Ан
Анжеlika

Меня тут попёрло на военные фильмы.. Тк я такой бред посмотрела "По этапу"... Такого наши и близко не погли допустить чтобы пленные немцы с русскими женщинами жили..

Ответы · страница 4
Серёг@. Костром@.

а кто точно знает

Ан
Анжеlika

Кстати все кто войны пережил дольше живут

Серёг@. Костром@.

да это так люди сильные были и химии ни какой не было как сейчас

Ан
Анжеlika

Да блин в средневековье тоже нет химии и чё, люди жили в среднем до 35 лет

Серёг@. Костром@.

я с тобой могу на любую тему поговорить минус печатать долго

Серёг@. Костром@.

напиваются алики! а мне хорошо!)

Виктор Алексеенков

НАДО ПОСМОТРЕТЬ

Виктор Алексеенков

ПОСМОТРИМ....,А МНЕ ,ЧЕСТНО ГОВОРЯ И ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ ЧЕГО,ТАК,ВСЯКАЯ ЕРУНДА ПОПАДАЛАСЬ....

Ан
Анжеlika

Ещё "Во все тяжкие" Сериал отпад.. Но смотреть не советую.. Иначе про всех забудете и времени много уходит

Ан
Анжеlika

Причём каждый новый сезон интереснее предыдущего

Виктор Алексеенков

Анжела,подскажите где вы этот фильм нашли,этот сериал наш?Какого года он выпуска,?Нахожу,но всё не то,про что Вы рассказывали.По точнее наводочки дайте пожалуйста..

Ан
Анжеlika

Не наш сериал...америкосовский.. Вроде 13 года.. Там про учителя химии котор узнал что смертельно болен и пустился во все тяжкие

Артемий Воинов

эпидемию смотрю

Ан
Анжеlika

Ну я поняла что акьуально ныне

Бе
Бегемот

То ли ещё будет

Бе
Бегемот

почему не известно? есть исторические документы, как советские, так и немецкие. есть книги-воспоминания немецкие и советские. есть еще бабушки-дедушки, жившее в то время. есть выжженные деревни. а есть бред режиссера, снявшего фильм.

Ан
Анжеlika

Но у людей короткая память

Бе
Бегемот

у людей короткий ум. память хранится в анналах истории. но никто не хочет почитать что действительно было, все идиотские фильмы смотрят, а потом - мальчик Коля из Уренгоя, уничтожение памятников советским солдатам и тому подобное. а дальше скажут, что не Гитлер напал на всю европу, а советский союз. как современные японцы думают что ядерную бомбардировку провели не сша, а ссср

Ан
Анжеlika

Вот смотришь на вас одна ругань и обзывание всех и вся.. Вы почитайте что люди тут пишут.. А то знаете ли ругатся все горазд

Бе
Бегемот

а где я ругался? лишь жестокая констатация фактов. люди пишут всякое. и хорошее и плохое. начитался, знаете ли. и не заборах люди тоже пишут. а некоторые, тоже люди, к стати, даже книжки пишут.

Александр Мартынов

да было и такое

Александр Мартынов

а ты почитай донесения и убедишься

Де
Денис

Согласен: бред

Де
Денис

Хотя я не молдаванин по национальности, но живу в Молдавии.

Ан
Анжеlika

Это нормально, знать язык той местности где живёшь

Де
Денис

Молдавский украинский гагаузский болгарский и английский. Общаюсь на русском.

Де
Денис

Такое у нас тут население многонациональное, английский только по работе нужен.

Ан
Анжеlika

Ну английский всенародный, он везде нужен

Павел

жили.и еще как

Ан
Анжеlika

Тоесть в деревнях.. И соседи там не против?

Павел

а кто их спрашивал.если что в тех деревнях мужиков не намечалось .

Ан
Анжеlika

Ну как же зависть глаза застит

Павел

зависть потом была.когда бабы с фронта возращались.вот их чморили не подетски

Ан
Анжеlika

Бабы с фронта?.. Може мужи с фронта

Игорь Росин

Бред все это

Ан
Анжеlika

Вот и я о том.. Но есть возразители

Игорь Росин

Немцы ни с кем не считались...убивали даже детей

Ан
Анжеlika

Чёт вас не туда понесло.. Видать вопрос не поняли

Игорь Росин

Отчего же...все я понял.Пленные действительно жили с русскими женщинами...пишут что такой факт был

Игорь Росин

Да я на карте видел какая Россия

Карен Лорис-Руссо

Всякое было

Карен Лорис-Руссо

Лучше конечно, чтоб этого не было

Ан
Анжеlika

А чё жалеть почти столетнюю давность

Карен Лорис-Руссо

Потому что всё могло быть по-другому

Ан
Анжеlika

Если думать в этом направлении, то многое можно б изменить было.. Поэтому и мысли о машине времени

Ан
Анжеlika

Не зря люди об этом мечтают

Анатолий Евграфов

Это почему?

Анатолий Евграфов

Они тоже ведь люди . Не все фашисты .

Ан
Анжеlika

Я про то что тут спорят про это

Ша
Шараф.

было такое.

Ан
Анжеlika

И всё так спокойно прокатывало?

Ша
Шараф.

нет кочечно,если узнают лагерь обеспечен.

Ко
Котэ

думаю, было

Ан
Анжеlika

Слабо верится.. Судя пр тому какой Сталин был

На
Наблюдатель

фсяко было

Ан
Анжеlika

Эт какой же город резиновый

На
Наблюдатель

новошахтинск

На
Наблюдатель

большие низзя

Ан
Анжеlika

Широтой берут.. Не то что мегаполис высотой

На
Наблюдатель

аха. и широка страна родная!!

Ал
Алексей

не смотрел

Ан
Анжеlika

Посмотрите и скажете потом своё мнение

Ал
Алексей

ну время у меня точно будет не забыть бы

Ал
Алексей

какого года фильм то может и смотрел не помню

Ан
Анжеlika

Не помню, но не старый.. Д.Малкович там и Е.Миронов

Ал
Алексей

миронова уже много лет нет

Ан
Анжеlika

Андрея давно нет, который в Обыкновенном Чуде играл

Ан
Анжеlika

Да, путаете.. А Евгений тоже отличный актёр

Нина Третьякова

Жили.

Нина Третьякова

Ну, они жили в Брянской области, это рядом с Белоруссией, откуда и началась война. Когда немцы вошли в их деревню, жители схватили кто что успел: одежду, еду, скот и ушли в брянские леса. А немцы многие дома сожгли. В лес они боялись идти, потому, что там много болот. Жили они в лесу до снега. Припасы еды закончились, так они ели траву, хвою, пили воду из луж, в лужах и детишек подмывали, пелёнки полосками. Сушили пелёнки осенью, обмотав их вокруг себя на голое тело... Они сохли за счёт тепла тела... (я вообще не представляю...)

Ан
Анжеlika

Про такие страсти с голодухой и грязью мне бабушка тоже рассказывала

Нина Третьякова

Мужики все ушли в партизаны, а старики остались. Когда было трудно с едой, женщины шли в деревню, работали на немцев, жили с ними, чтоб прокормить своих детей. Одним словом, много чего было. А после окончания войны многие женщины жили с немецкими пленными. Они строили дома, востанавливали деревню, помогали по хозяйству, и, конечно был материальный доход. Это все происходило от безысходности. Ведь после войны мужиков не хватало, везде разруха. Бабушка с моим отцом и дядей жила даже на квартире у немки... Т. к. их дом сгорел. И бабушка говорила, что именно у немки она забыла, что такое голод. Немка во всем помогала им...

Ан
Анжеlika

Тут писали выше про обмен еды детям в обмен на сожительство.

Нина Третьякова

Пусть Бог убережет нас от этого... 🙏

Фантомас

🤣

Фантомас

...с неграми - студентами можно, а немцами - пленными, нельзя?...🤣

Ан
Анжеlika

Ну это же в войну, откуда там негры😂😂😂

Фантомас

...а откуда на Украине столько детишек рыжих, после войны?...🤣

Алексей

Ага

Алексей

То то и оно

Алексей

Не знаю