Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Недавно на ум пришла формулировка такого понятия как "взаимопонимание".
Думаю, если пара, речь только о традиционных парах (мужчина и женщина)))), способны удовлетворить друг друга в постели, и при этом они современные, образованные и состоявшиеся люди им ничего не стоит понять друг друга и в обычном бытовом контексте. Думаю, что в большинстве своём разногласия и ссоры возникают от того что кто-то чем-то не удовлетворён.
А Вы как думаете?

Ответы
Екатерина

🙂я думаю наоборот....это в самом начале соединения пар, животное притяжение примеряет все шероховатости в быту и просто в понимании жизни .....но оно-животное не вечно....конфетно-букетный период проходит и начинаются будни....и не дай Бог, если кроме животной схожести интересов...других нет.... без духовной одинаковости, эмоциональной схожести ничего не получится....и оргазма вскоре не будет.....поэтому и столько разочарований среди людей в их личных жизнях.....🙄поэтому ....ГЛАВНОЕ не физическое-а психо-эмоционально-духовное!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это с высоты Ваших 53 лет, вспомните себя в 25

Екатерина

именно в 25 я решила, что пора заняться семьей..и Бог меня услышал...правда тогда я действовала на подсознательном уровне и не смогла бы с налету точно объяснить как сейчас принципы создания семьи....

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

легко говорить задним умом, будьте актуальны

Екатерина

ладно...я и так уже много потрудилась...пытаясь высказаться....удачи Вам))))

Светлана

думаю что это достаточно глубокое понятие у которого много составляющих. На первый взгляд оно лишь может казаться простым. Не всегда ведь можно сказать чем ты неудовлетворен, может вызвать агрессию у партнера, возможно для него это то с чем он не собирается соглашаться. А это уже есть нежелание понимать и слышать другого. Рано или поздно приводящее к конфликту. Так как если отношения дороги то кто то будет ограничивать себя в своих желаниях, во избежании ссоры, но она неминуема.

Valentina

Взаимопонимание возникает при условии знания другого человека, как самого себя..Для этого нужно, кроме любви, иметь представление о его скрытых мечтах,потребностях,способностях, чаяниях и конечно поведении в экстремальной ситуации. Никогда нельзя его обвинять,он действует согласно своего внутреннего импульса...

Ил
Иллюзия

хм , вот это обсуждение, страсти накалены))

Мира Донна

Увы, выходит, что так((

Ил
Иллюзия

счастья вам, а это все пустота слов, зачем она?

Мира Донна

Спасибо, и в сути и в принципе Вы правы))

Valentina

Раздули из мухи слона.

Ма
Маргарита

У меня такое же мнение. В теории:)) Но вот на практике никак не обойтись без учёта каких-то сложностей. И это при условии отсутствия моментов не удовлетворенности в каких-то аспектах. Просто: "а так вот получилось, характер невыдержанный, не нордический":))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

всё это глупости, если два человека вместе нужно всегда учитывать желания, предпочтения и быть благодарным если твои потребности учитываются и удовлетворяются )))

Ма
Маргарита

Опять соглашусь. Но - опять же в идеале. Возможно, некоторые любят не другого человека, а себя в этих отношениях))))

Ма
Маргарита

Так я полностью согласна:))

Ма
Маргарита

Канешна!!!😁

Ta
Tatyana

А я думаю наоборот,что если у пары всё хорошо только в сексе ,то на нём далеко не уедешь.Нужны обязательно одинаковые жизненные принципы и общие интересы. Без этого всё быстро рушится. А секс, с ним всё будет в порядке, если есть чувства.

Ил
Иллюзия

удовлетворенность и психологическая необходима, человеку нужно дать то, что он хочет, показать свою ценность, надежность и доверие, плюс важен эмоциональный фон, чтоб человеку было с кем то хорошо как с собой но лучше чем одному

Юлия Ерошина

Значит размышляя логически. ..если конфликт все же возникает ввиду неудовлетворённости одного из партнёров, то скорее всего он либо глуп, либо необразован или просто не смог реализоваться. Так получается? Вроде так.

Марина Казакова

В основе всего, Володя стоит любовь:если человек не любит, то в другом человеке все его раздражает, и как он ходит, и как он говорит, и как он ест... а если человек любит другого, то все что тот делает, блаженство...

Виктория

Не удовлетворен..... То есть что то происходит не так, как мечталось конкретному индивиду. ... Но это же он( конкретная особь) рисовал себе развитие событий по его сценарию...никто другой ему этого не обещал....

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

так же прикольно )))

Виктория

Вы такой прям комуфляжный весь))))))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

что поделать ))) судьба )))

Виктория

Вы военный?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

был, сейчас в запасе

Наталья Суманосова

совершенно верно. потому что даже имея прямо противоположные мнение на одну и ту же ситуацию, они СПОСОБНЫ с пониманием к этому относиться. Так как разные взгляды - не самое важное, из чего состоит жизнь

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна,несовместимость портит отношения,в таком случае возникает другие,и ревность ,как ржа,если очень умный человек понимает свое бессилие,терпит!тем более знает,что его не бросят!🤔🤔🤔

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ВЛАДИМИР - Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН НА 100 % ВСЕ ТО ЧТО ОПИСАЛ ТЫ НО МЫ КАК МУЖЧИНЫ МЫ ТЕРПЕЛИВЫ А ВОТ НАШИ ПОЛОВИНКИ ООООО ЭТО УТРОМ НА ИХ ЛИЦАХ НАПИСАНО ВСЕ ЧТО ИМ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ НАМ И ОСКОРБИТЬ

Гульсина Фадеева

Не умеем коммуницировать - стыдно что-то спросить или сказать что не устраивает ... Потому что привыкли "думать" за других как они к этому отнесутся, а надо-то всего лишь навсего спросить )))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

да, надо быть честными с собой и с людьми, а многим это не по нраву

Гульсина Фадеева

Если вести себя так с самого начала, то можно избежать найти не того человека в пару

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

себя бы обрести для начала

Светлана Бульская

Для того чтобы понять друг друга не стоит полагаться на образование.Да и сексуальные потребности с возрастом не те уже.)))Человеком надо дорожить.Ну,это моё субъективное мнение.)

Not An Angel...

Я ,в принципе, согласна с Вами, ... а вот разногласия и ссоры могут возникнуть от непонимания , даже в самых "идеальных" парах... от этого и неудовлетворенность возникает

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

довольно МИЛОЕ мнение ))))

Not An Angel...

ну почему же -правда жизни

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Милое мнение от Милого создания )))

Not An Angel...

))

Ольга Залознова

Согласна, но в жизни не всё так просто, как хотелось, бы.... Есть пары, которые по жизни сохранили всё...и любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу!

Ду
Дульсинея

тот кто не прав, не желает ничего слушать и понимать...просто недоволен всем и портит жизнь другому...договориться невозможно, потому что не с кем)

Надежда Тихонова

Не знаю.Но наступает такой возраст,понятно ,что все поднашиваются,что интим уже не играет такой роли ,как в молодости и что надо цапаться?😁

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вот и я о том же, скорее бы климакс и всё будет классно )))

Надежда Тимофеева-Радаева

К сожалению таких пар совсем немного. Слишком далеко Господь разбрасывает половинки,порой жизни не хватает,что бы найти свою.

Трезвый

В основном. Но часто бывает у одного проходит любовь(чувство), и ничего изменить нельзя. Все имеет начало и конец...