Ruslan Furkat

Ни один человек не способен определить богат он или беден, взглянув в свою бухгалтерию. Ведь богатым человека делает его сердце. Судить о богатстве человека нужно исходя из того, кто он такой, а не чем он обладает.

Ответы
Эн
Энн

Человек богатый это тот , который живет по совести. Мудрость - это путь к богатству. Вобщем если жить по законам Божиим, то и дано будет всё. Вот это богатство. А деньги придумал человек, чтоб поработить других людей и поставить их в зависимость от купюр. Только пользы от денег НОЛЬ.

Ruslan Furkat

Да

Nat Ef

Ни один человек не способен определить богат он или беден, взглянув в свою бухгалтерию. Ведь богатым человека делает его сердце. Судить о богатстве человека нужно исходя из того, кто он такой, а не «чем он обладает».

Светлана Гиберт

очень странно читать такой вопрос -рассуждение в век цинизма и денег,что ты хочешь чтобы тебе ответили да,да -ДУША И СЕРДЦЕ - А ВОТ КАК-ТО СЛОЖНО ЖИТЬ В БЕДНОСТИ В БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!)))

Nat Ef

«Достоинство не проистекает из богатства, но… богатство, и все остальное хорошее, чем может обладать человек, проистекает из достоинств».

Люда Лобкова

Нет,сердце делает человека милосердным,а богатство,это ум здоровье,бухгалтерия . И богатство и беднота,тоже зависит от человека .

Майя Корниенко

Сущая правда! Радует то что есть люди, которых этот продажний мир не испортил, а ещё дал задуматься над духовной составляющей!

Ruslan Furkat

😉

Елена Елена

Я богата не от того что у меня много денег, у меня не много денег, моё богатство это моя семья, здоровый родители и дети.

Ruslan Furkat

Это точно

Zoja Anikanova

Каждый счастлив и богат по своему .не в деньгах счастье.хотя и без них трудно .но если не будит здоровья .семьи .то и жить для себя это не жизнь

Людмила Волошина

Все на свете относительно и богатство тоже. Думаю, важнее мироощущение, чувство удовлетворения, благополучия.

Сергей Костерин

Жизнь трудно описать определенными понятиями, иногда богатый человек выглядит как бомжи, а бедные как короли

Ruslan Furkat

Это точно

Лариса Ищенко

Вы правы, не всегда богат человек, если у него много денег...Я думаю, что богатство Души - это важнее...💕

Ruslan Furkat

😉

Лариса Ищенко

Я не лукавлю...🙂

Салтанат Дюсембекова

Деньги в жизни не самое главное,но сейчас это наверное важный атрибут.И это огорчает люди душой бедные.

Ал
Алеся

Судить о чужом человеке не нужно совсем - мы не знаем всей подноготной) Лучше про себя, родных, про себя

Ольга Алдергот

да я тоже считаю что кошелек не главное,истинное богатство это друзья,родители,дети

Ruslan Furkat

😉

Maria Reimer

Главное богатство так это ЗДОРОВЬЕ! А остальное всё приходящее и уходящее.

Людмила Варламова

Душевное богатство остается на века ,то есть память о человеке.

Надежда Чеботарева

Согласна . Если есть деньги , это не значит что он богат духовно

Ruslan Furkat

😉

Вера Макшина

Богатство не в деньгах, а в человечности и достоинстве

Светлана Литвиненко

Конечно всё так,только в жизни по другому

Ruslan Furkat

😉

Галина Фокина

сердце есть у каждого а вот денег увы нет

Тамара Фешкова

Все правильно Руслан.верно мыслишь