Ку
Кукулькан

Вы тоже раньше времени будете пост завершать?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли соблюдать Великий пост?
Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.
Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПАСХА Я НЕ ПОСТВУЮ НЕ СОБЛЮДАЮ , ГРЕШУ

Алла Ковалевская

а он у меня и не наступал , плавно перехожу к пасхе

Ку
Кукулькан

как к ней переходить?

Алла Ковалевская

сальце, мясце и т.д.

Ол
Ольга

Вовремя буду завершать, второго мая.

Ва
Валерий

Далёк от этого

Анна Варутина

А я его и не начинала.................

Ел
Елена*!*

Только если успею начать.

Ира

Так и не начинала ещё

Наталья

Я его и не начинала!)

Ку
Кукулькан

А щас уже поздно

Наталья

Ну и ладно!)

Наталья

😊

Абракодабра.

А я и не постилась😂

Марго Беккер

нах он мне всрался?

Ал
Александр

Я его и не начинал

Alisa Warshavsky

Я и не начинала!...

Жа
Жанна

Не начинала

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Не соблюдаю

Злобный Эльф

А эт чО?

Ку
Кукулькан

В где?

Злобный Эльф

В пост

Ку
Кукулькан

Ну это когда едешь во владимирский централ и не хочешь кушать, а от этого нога начинает болеть...

Злобный Эльф

А шо ближее таких заведений нет?

Ку
Кукулькан

Там эффект другой

Злобный Эльф

Ааа

Та
Таня

Нет.

Ку
Кукулькан

Почему!?

Та
Таня

Столько терпела и за зря?))

Ку
Кукулькан

Конечно 😁

Та
Таня

Да щаз!

Са
Саша

Нет

Ку
Кукулькан

зря!

Са
Саша

Почему?

Са
Сара

Да