Наталия Семенова

Американские психиатры доказали, что принудительное лишение сна на 20-36 часов с последующим "отсыпанием" зачастую лечит даже тяжелые депрессии. Что думаете на эту тему? Сколько времени нужно человеку для сна в наше время?

Ответы · страница 2
Александр

В стлинские времена,в Н.К.В.Д практиковалась пытка.людям недавали спать в течении 2х-3х суток после чего люди готовы были подписать сами-себе смертный приговор и расказать то,чего небыло на самом деле.

Наталия Семенова

Вот пережив такое состояние, а потом как следует поспав, человек переоценивает, наверное, жизнь и избавляется от депрессии) Почему бы и нет?

Сергей Кащик

Сплю по 4-5 часов в сутки - мне хватает, высыпаюсь, если же нет - могу в перерывах. минут на 10-15, впадать в фазу глубокого сна и "досыпать" - вполне хватает,чтобы потом чувствовать себя бодрым и выспавшимся.

Николай

В Америке может и так.Я после 3 суток(подряд)дежурствыа на ДЭС отдыхал 11 дней.И перед работой упал в обморок.Чего со мной(прежде)никогда не было.Неделю был на больничном.Хоть и было всего 36 лет

Наталия Семенова

Да, шутки такие плохи со здоровьем). И вообще у нас, в России, депрессии лечатся другими методами)

Николай

Что такое депрессия,мне неизвестно.А то случилось со мной,к депрессии не имеет никакого отношения.Просто видать сбой системы

Инна Полищук

сон лечит депрессии согласна, но если долго не спать лишает здоровья и разума, если не спать в течение месяца то это приводит к глюцинациям и понижению работы нашей иммунной системы)

Наталия Семенова

По себе знаю. Когда долго начинаешь спать в праздники, вообще ничего делать не хочется. Даже что-о элементарное по дому заставляешь себя сделать. А организм-то говорит- "Мне хорошо, давай, не вставай"))

Инна Полищук

ну да, значит в праздники пересыпаете)

Наталия Семенова

ага) Так часов по пять сплю, так хочется отоспаться, сил нет))

Инна Полищук

нормально, но организм ваш привык к пяти часам)

Наталия Семенова

Наверное, хотя по утрам он так не думает 😂 Что привык))

Александр Падерин

А другие учёные наоборот считают, что недосып сегодня ни каким досыпом не компенсировать.Он тут же поставит зарубку на здоровье психическом. Тоже западные учёные выяснили такое

Наталия Семенова

Если постараться, любую теорию можно обосновать так, что не подкопаешься. Вот если Вербера почитать любые самые невероятные факты начинаешь считать чуть ли не истиной)

Кс
Ксения

Ввиду особенностей своей работы иногда не сплю по 26-28 часов..потом отсыпаюсь часа 4 днем... не заметила-есть депрессия или нет.. поскольку очень хочется еще поспать..а дела не ждут..

Наталия Семенова

😁 да , Ксения, понимаю. Работа- надежное средство от депрессии) Об этом даже подумать некогда)

Вадим Осипов

Депрессия это, в основном, дефект воспитания!

Кс
Ксения

Накопившаяся усталость может привести к депрессии..авитоминоз тоже..вряд ли они дефекты воспитания

Вадим Осипов

Недостасток культуры труда и отыха!

Михаил Гехт

От человека и типа нагрузки.
Насчёт "депрессии", видимо "неточности перевода". Депрессию таким простым стрессом вряд ли снимешь, если это медицински точное определение

Наталия Семенова

Ну, и депрессии разной тяжести бывают

Михаил Гехт

Разной, только те, что сплин и хандра, психиатры депрессией не признают. А именно эти стадии можно исправлять армейской муштрой, бессонницей и прочими стрессами

Вероника Стрельцова

то что амерекан-псих-ораторы свихнулись так это всему миру известно а то что лечат сном так к любой бабке в деревне приди спроси так она ответит что спать надо покрепче

Алексей Климов

Я думаю об обратном!, лишение сна человека, вводит его в раздора житель гость!, человеку нужно на сон 8 полных часов или7 норма. Я начинаю с 23.00,с 00.00 до 6.30,7.00,вроде хватает!

Наталия Семенова

ну, речь же идет о разовой "акции". Конечно, от постоянного недосыпа человек вообще с катушек съедет)

Юлия Петрова

Ученые доказали, что отоспаться наперед нельзя! Также как и отоспаться за предыдущие недосыпы. Лучше- стабильный режим дня! Женщине 8-10 часов, мужчине- поменьше!)

Наталия Семенова

Стабильный режим- это хорошо. Но по себе могу сказать, если в выходные не отоспалась, всю следующую неделю буду ходить как вареная курица. Значит, на недельку вперед можно-таки)

Юлия Петрова

Это скорее восстановление сил утраченных) и отдохнувшей легче начинать новую неделю. Но так лучше не практиковать! Нервнре истощение и усталость мозга накопителтный эффект имеет!

Наталия Семенова

Ну, другого выхода нет) Надеюсь, ресурсов хватит еще)

Юлия Петрова

Кушайте тогда еще витамины!)

Макс Претор

Нужно посмотреть протокол экспериментов. У всех циркадный цикл инживидуален в диапазоне от 0 часов (редкая патология) ... до летаргического сна в несколько лет.

Наталия Семенова

О, смотрю Вы серьезно изучали тему. На Ваш взгляд, летаргический сон - это именно циркадный цикл? Не защитная реакция организма на стресс, болезнь?

Макс Претор

Есть такая гипотеза. В главном ученые сходятся: сон - это время работы организма на себя. Для этого мозг выключает внешние анализаторы. Есть методики получения отдыха за 10 минут (равного, но не заменяющего сон). Эксперименты с космонавтами для выяснения их естественных циклов, проводятся в изолированных помещениях с искусственным освещением. Результаты: циклы разнятся от 25 до 33-х часовых. В один экипаж подбирают соответственно поставленной для экипажа задачей.

Наталия Семенова

Спасибо за информацию. Иниересно

Макс Претор

http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/ Доведи и поддерживай в рамках 20-25 лет.

Сергей Ромашка

Лишить сна может только работа, а дипрессия это когда уже кажется что всего достиг и не нужен даже себе, а тут работа все стирает ,появляются потребности в вас

Узденов Башир

Посмотрите на американцев и увидите помогает ли им этот метод. Мне хватает пять часов для сна, сестре двенадцать. Сон как и диета, у каждого своё.

Наталия Семенова

Ага. Американцев хлебом не корми- к психотерапевту сходи.)

Сергей Недопекин

Полтора суток,это интересно....с лопаткай попробуйте столько времени не поспать,7часов для сна надо,депресняк то вылечил,другии болячки вылезуи

Наталия Семенова

😂 "С лопаткой" - это вы нашего, русского средства добавили в американский эксперимент))

Сергей Недопекин

Если это их эксперементировать,то им шиздец,извините я не знал

Гр
Григорий

Ничего они не доказали . Чушь полная !!! Проверяйте источники .Расшатывается психика , лопаются сосуды глазного яблока , появляются галлюцинации

Наталия Семенова

Ну, это же не постоянная практика. А как разовая терапия может и сработать. Недосып - сильный стресс для организма. Один стресс "выбивает" другой. конечно, если провести несколько таких "сеансов" подряд, то только в дурку потом)

Гр
Григорий

Я бы не рисковал . Наоборот покой и отдых

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

кому 4, а кому и 12, все зависит от засранности своего организма синтетикой и дохлятиной, а в Америке там вообще 90 процентов больных людей 😆

Наталия Семенова

ну да, жрут свой фаст-фуд, жиреют и впадают в депрессию)

Любовь Волынская

а знаете, Наталия, пожалуй соглашусь с этим...Только вот, не просто принудительное лишение сна, а, всё-таки полная ЗАНЯТОСТЬ ИНТЕРЕСНЫМ ДЕЛОМ.

Наталия Семенова

Любовь, это отличное средство, чтобы в депрессию не впасть. Но когда человек уже в этом состоянии, у него нет любимых дел. От всего тошно. Если это серьезная болезнь. Мне так кажется

Ирина

Это все индивидуально.Но по себе заметила,что если длительно не высыпаюсь,могу заболеть.Отоспалась хорошенько,выздоравливаю без лекарств.

Василий Гриценко

Что-то не слышал такого, чтобы что-то лечили лишениям сна. Я знаю что впрок никогда не выспишься, даже по себе знаю, специфика профессии.

Наталия Семенова

Я думаю , тут принцип клин-клином. То есть если для организма устроить сильный стресс, сильнее, чем депрессия, то меньший уйдет. Конечно, такое мероприятие может иметь разовый, а не постоянный характер, иначе только хуже будет.

Василий Гриценко

Лишение сна может закончиться печально. Не знаю такого лечения сна.

Анатолий Гришков

Блин, да хватит слушать этих американцев! Откуда они все знают? Лично я никогда не верю этим пресловутым американским исследователям!

Наталия Семенова

☺️ Хотя, если подумать - один стресс ведь может выдавить другой? Что-то в этом есть)

Анатолий Гришков

Ну, например. главный русский лекарь - ЗАПОЙ?))

Наталия Семенова

Не-е, запой- он усугубляет депрессию, а вот дружеские посиделки на кухне вполне могут решить проблему)

Анатолий Гришков

Ага, за бутылочкой , другой... а... давай и третью!)))

Наталия Семенова

Ну, в экстренных случаях и это бывает нужно))