Владмир

Что такое лженаука?

Ответы · страница 2
Галина Алекс.

Как и лжерелигия.и все лживое.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Виктор Кропивко

та, которую учат в школе

Любовь Шапошникова

Например, Лысенко с кастрацией злаковых, изменение течения рек с Севера на Юг, это если на пальцах показать, а если углубиться то, сегодня масса в медицине, истории и и тд.

Вячеслав Шитлин

lenta.ru Почему советское образование нельзя считать «лучшим в мире. Посмотрите, любопытно. Для всех хватит!

Св
Светлана

это разве вопрос?

Св
Светлана

не интересный и для первоклассника

Владмир

Один раз ты заявила, что это-философский вопрос. Поэтому помогу с ответом. Персонально. Лженаука-это совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе, т.е. как наша экономика.

Св
Светлана

спасибо,что сохраняете записи,но думаю вопрос первый раз был сформулирован не так,а может в моей голове что поменялось,скидка на возраст и настроение.

Людмила Недосвети

Давай помолчим .

Людмила Недосвети

Лженаука - отсутствие эксперементальной деятельности .

Татьяна Черткова

гомеопатия.

Владмир

А китайская народная медицина? Там ведь тоже БАДы. Другое дело, что они дорого стоят и нам не по карману проверить на себе тот же Вижн или Гербалайф. Используем для этого чужие мнения.

Татьяна Черткова

гербалайф точно дрянь, а китайская гомеопатия под вопросом. Но опять повторяю==наши бады и китайские, это разные вещи.Унас что врачи, что фармацевты-это шулеры и обманщики.

Владмир

Может и не стоит считать гомеопатию лженаукой, если виноваты конкретные исполнители?

Татьяна Черткова

ну, может быть, но депутаты умней, им видней. значит кому-то поплохело

Владмир

У депутатов свой бизнес. Значит кого-то надо придушить.

Екатерина

лохотрон...

Владмир

Лженаука похожа на нашу экономику, а лохотрон - это ближе к обману.

Екатерина

одно и то же...ложное утверждение выдаваемое за правду...

Екатерина

Верно Николай...все эти термины обозначают обман...

Барон Де Гофмансталь

Алхимия

Владимир Колпаков

Библия

Владмир

Библия - это исторический религиозный документ.