Елена

Поддаетесь гипнозу?

Ответы
Николай Новиков

Нет, всего пару раз был перед гипнотизёром,в обоих случаях гипнотизёрам становилось плохо,первый раз дело было в армии,гипнотизёр был офицер,он при сеансе мне чуть в морду не дал, я едва успел отпрыгнуть,второй случай был с китайцем,тот с первой же минуты выгнал меня ,что то орал потом долго. Дед мой был знахарем,умел заговаривать болезни с которыми не справлялась традиционная медицина

Елена

что не ответчик,то уникум

Николай Новиков

Ходили с женой по рынку,было это в 90-х годах , там какие то шарлатаны стояли и за небольшую плату измеряли "биоэнергию" ,прибор был не хитрый типа стрелочного тестера и две положенные на стол пластины с проводами.Люди подходили клали ладони на пластины и стрелка прибора отклонялась больше или меньше в зависимости от "мощности энергетики" как утверждали шарлатаны. Подошёл я,положил руки на прибор и стрелка как бешеная резко прыгнула и зашкалила,знахарь (шарлатан) тот уставился на меня и крикнул на меня - да ты испортишь мне прибор. Мы быстро ушли, а я вспомнил того офицера гипнотезёра, и до сих пор не пойму что же во мне такого особенного-гадкого. Разговаривая с людьми долго не смотрю им в глаза,так как знаю что это вызовет у них агрессию по отношению ко мне.

Елена

самовнушение и прибор шарлатанский

Николай Новиков

Не спорю,лишь рассказал факты

В J

К сожалению да. Как-то цыганка меня загипнотизировала еще в 90-х когда молодой был, хорошо что с собой много денег не было, все что было то и отдал. Причем меня тогда моя девушка дергала толкала, кричала, говорила что я вообще на окружающих не реагировал, а я не помню.

Андрей Владимирович

Понятия не имею, никогда в жизни не встречался с гипнотизёром. А уж, тем более, не участвовал в гипнотических сеансах. Но одно знаю твёрдо - на всякие разводы для лохов никогда не вёлся, из чего делаю немного самонадеянный вывод, что не подвержен чужому влиянию...

Лю
Людмила

Не знаю. Но однажды ездила по путевке и почувствовала, что меня приворожил мужчина и какой именно. Подошла и сказала, что у него ничего не получится. Он был в шоке, сказал, что еще ни одна не срывалась с его крючка., и как я узнала. Кстати был хохол

Елена

сало из под полы показывал?)

Герман Ларин

Нет. Было пару раз. Манипулятор пытается перехватить взгляд и отвлекает внимание фразеологией и специальной техникой движения. Как только убеждается, что "клиент" вне зоны его влияния - предлагает перейти на нейтральные темы.

Елена

вы о мошенниках?

Герман Ларин

Нет. О людях, обладающих свойством суггестии. Они способны внушить мысль на расстоянии и вы попадаете в зависимость. Таких много среди цыган. Именно с ними у меня состоялся первый опыт.

Елена

ясно,я не имела ввиду цыган

Евгений Шевченко

неть... только в Зеркалах Козырева плющит .. (давно еще в 90-х из НИИ домой и в гараж припер) а лечить на расстоянии как нистранно еще получается.. из комы мам подруг вытаскивал)).. все живы и здоровы.. про меня им не говорили

Евгений Шевченко

просто как в Мультике про Матроскина они дыры на обоях закрывают ))) 🖼

Елена

дык а чего тебе оьои твои алены не помогли переклеить.ты им кофе и сигаретки ,а они ничего

Евгений Шевченко

Нежность
Опустела без тебя земля
Как мне несколько часов прожить 😉 типа того

Елена

ты ж не стрекоза,проживешь долго

Евгений Шевченко

и не комарик

Майя Бирюкова

Не знаю. Не пробовала. Один раз кто-то кого я не видела пытался, воздействовать через интернет. Я чуть не задохнулась, но выдержала. Другой раз мужчина незнакомец аоздействовал на меня с эстрады во в

Ва
Валерий

любой человек независимо от уровня развития поддаётся гипнозу-вопрос в другом-сам ли ОН этого желает-НО чем меньше умственная способность тем большая вероятность быть загипнотизированным

Евгений Шевченко

угу.. в НИИ закрытых по этой теме в 90-х было много тем я при делах был))) пока под офисы не раздали))) Зеркала Козырева утащил и домой и в гараж.. программы с 25 кадром и остальное)))

Ви
Виктор

Нет. Приходилось быть на сеансе у Вольфа Мессинга. Он воздействовал на людей в зале, на меня не подействовало. Подверглось воздействию процентов 70 из всего зала.

Маруся

Удивительно, но нет.хотя мой отец обладал гипнозом,сам поддавался гипнозу, и мама тоже врач тоже под Кашпировского головой качала))а я не поддаюсь

Елена

зависимость от воли человека не зависит

Маруся

При чем тут зависимость? Мы говорим о том поддается ли человек гипнозу. Обычно сами врачи не поддаются гипнозу, вот это я хотела донести

Елена

а я Вам пишу,что от профессии это не зависит,это человеческая особенность

Маруся

Особенность обладать гипнозом или поддаваться?

Елена

поддаваться.Обладанию учат,но тоже как и во всех профессиях есть способные и не очень

Казимир Алмазов

Проходил тест на эту тему, говорят поддаюсь, но не приходилось. Как то давно присутствовал на сеансе массового гипноза, не подействовало.

Елена

отвлекался наверное)

Казимир Алмазов

Смотрел внимательно.

Мурат К

думаю нет. Еще при СССР к нам в пионерский лагерь приезжал специалист, он выбирал себе помощника, я не прошел его тест. Чему очень рад.

Офицер Флота Российского

Как м нпи странно -нетт Пцтались на мне прверить Три раза неудача Сказали что я бессознательно все слова подвергаю сомнению )))))))

Татьяна К.

к своему жуткому удивлению- ДА. на второй сеанс даже не пошла. представляете- посторонний человек влезает в голову. это опасно.

Елена

на первый ходили для чего?

Татьяна К.

наш начальник подписал контракт с каким-то медучреждением, и все желающие могли получить бесплатные консультации многих врачей. я побывала на иридотерапии и у этого гипнотизёра(или как он там назывался), хотелось понять, насколько я уязвима.

Елена

поняла.гипнозом достают из подсознания глубоко лежащие проблемы

Татьяна К.

конечно, а потом- манипуляции, шантаж и пр. дрянь

Елена

ну вряд ли штатный врач будет шантажировать своих пациентов.

Татьяна К.

ну, это просто мысли вслух

Андрей Заруба

Вроде да. Но приемы избегания знаю. Пока действуют. Надо в голове включить мелодию смешную или представить нечто смешное.

Елена

зачем идти к нему с такой установкой?

Андрей Заруба

Ну при общении с цыганами помогает. Да и в антикафе было дело прикололся. Да и нечего другим в моем сознании лазить. Был период когда родичи моего брата хотели меня шизофреником сделать. Смогли добиться только трех признаков этой болезни.

Елена

понятно,все цыганами ограничилось

Андрей Заруба

Да нет психи тоже пытались в гипноз вогнать. Но я до этого прочитал псевдонаучные книжки ( но там советовали читать молитвы). Так что гипнотезер это для меня зло.

Ростислав Туманский

Нет. Приезжал великий "маг и волшебник", загипнотизировал ползала, а мне пришлось наблюдать, как он выводил их из транса.

Ростислав Туманский

Предоставьте свои веские доводы, если они у вас есть. Мои выводы - исходя из жизненных реалий.

Елена

не хочу повторяться.воду в ступе толочь

Ростислав Туманский

Вы не повторитесь, так как вы делали свои выводы, но ничем их не подтвердили.

Елена

а вы свои.области применения я назвала.Какие подтверждения от меня ждете?ввести вас в транс или рассказать про дедушку соседа?

Ростислав Туманский

Каждый останется при своем. Спорить с женщиной - себе дороже. Всего вам.

Эл
Эльвира

Наверное. Но я не люблю выполнять чужие команды, если они логически не обоснованы и мне этого делать не хочется.

Эл
Эльвира

Выписывают их, если есть куда.

Елена

после двойного убийства и покушение на убийство третьей?не смешите моего кота

Эл
Эльвира

Ну, это уже не знаю. Таких, конечно, выпускать опасно.

Елена

хотите посмеяться?

Эл
Эльвира

Спасибо )

Eлена Елена

Нет, не поддаюсь. Была в молодости на концертах, где гипнотизёры что-то показывали. На меня не действовали.

Ту
Турист

Не знаю, можно ли этому верить? Но когда со мной попытались это проделать, у меня это вызвало только смех!

Ту
Турист

О Боже, зачем такие крайности? Просто стало интересно...

Елена

в санатории врачи не принимают всех ,кому интересно просто.наверное просто какой то развлекательный момент был для отдыхающих

Ту
Турист

Нет Был именно настоящий сеанс! У меня по ночам бессонница, наверное поэтому меня записали

Елена

наверное

Ту
Турист

Вот так!