Nadya Sertyukova

что тяжелее, килограмм железа или килограмм ваты?

Ответы
Анжелика Будаева

На вопрос учителя, что весит больше - килограмм ваты или килограмм железа, - примерные школьники привыкли отвечать, что одинаково. А на самом деле железо весит больше. Примерно на одну тысячную. Если положить на одну чашу реальных весов килограмм железа, а на другую - килограмм ваты, то железо перевесит. Не благодарите!)

Аг
Агент

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Игорь Спахер

Эта загадка из начальных классов, странно, что на нее кто-то еще попадается.... А вот ответьте, уважаемый: - "Что под яйцами гладко?")))

Странник

Очень относительно: например в чистом виде одинаково, но в удельном весе объема конечно вата, так как там ещё есть масса воздуха

Михаил Чуксин

В загадке нет вопроса про удельный вес , загадка на то что кг тяжелее кг... Ты верно ответил

Странник

Я так, помудрствовал чуток

Андрон Шрайбикус

Ну вы уж совсем детские вопросы задавать начали. Килограмм он и в Африке килограмм, хоть алмазов

Михаил Чуксин

Хоть и вопрос из детства да ответы разные)

Vladimir Rakivnenko

Удивительно.... Я с первого класса слышал - "Пуд железа иль пуд соломы".... Вам не о чем говорить?

Лопатина Марина

Если вата и железо занимают одинаковый объем, то равны независимо от способа измерения.

Михаил Чуксин

Если объём то не верно

Лопатина Марина

Ну и дурак!

Михаил Чуксин

Че так грубо?

Bc
Bcyjdfz

Килограмм ваты будет гораздо объемнее. Не удобно нести. Берите лучше килограмм железа.

Екатерина Кузнецова

Килограмм весит килограмм. Объем разный, а вес один. Зачем глупые вопросы задавать.?

Михаил Чуксин

Не считаете нужным не отвнчайте, а негатив не пишите

Cергей Плотников

Вобще вес одинаковый.Но если этим ударить по голове,железо будет намного тяжелей)

Десант

Если свалится кило железа на голову, то я думаю вопрос отпадёт сам собой ))))))))))))

Вадя С Хитровки

А вы сбросьте эти килограммы из окна на головы двум прохожим. Кому будет хуже?

Левин Василий

Ну все по келограму какая разница только в объёме разница вес одинаковый же

Михаил Чуксин

Верно

Левин Василий

Вот

Се
Сергей

Железа. Если бросить железо с высоты 10 м, то оно шлепнется быстрее ваты.😊

Михаил Чуксин

Кг = кг

Се
Сергей

"Тяжелее" то есть сила тяжести измеряется в ньютонах. А в килограммах - масса. Величина, характеризующая инертность тела.

Михаил Чуксин

Не умничай

Се
Сергей

Не тупи

Михаил Чуксин

))) давай досвидания

Asad

Узнаешь когда с 5 го этажа кто-то на твою голову бросить какой из них тяжело

Юрий Вячеславович

Сразу видно ты узнавал так,скажи друг ответ))

Asad

😀👏

Лариса Кириллова

это из серии : Бежит пара лошадей. Правая бежит 1 час. Сколько бежит левая???

Михаил Чуксин

Типо того

Лариса Кириллова

Это проверка на дурость??

Михаил Чуксин

Типо того)

Сергей Радиевич Фасулати

Одинаково. Только объёмы этих равных масс разных веществ куда как разные.

Михаил Чуксин

Верно

Ел
Елена

килограмм не может быть тяжелее килограмма, а вот объемы очень разные

Naadina

Равнозначно этому - надеть штаны на полу, или надеть штаны на потолке.

Михаил Чуксин

Дану)

Naadina

Ну почти. У вас нести, у меня надевать, но неудобно то в обоих случаях

Михаил Гехт

В среде скорее всего желеаа, если тяжелее - это вес. Закон Архимеда))))