Я Пришла

Какая была фамилия у русского царя Николая II?

Ответы
Сергей Греков

номинально Романов, по факту немецких кровей, более чем русских, немного уже генеалогию подзабыл, но 18 век резко переменил содержание русской крови в императорских жилах, в этом плане последним Романовым был Петр

Сергей Нечепоренко

Они так птенцами и остались, бояре - это я так в общем, на Короля влияет свита.

Сергей Греков

да, свита делает короля, но иногда кто то да нарушит порядок, все таки Петр не совсем в рамках этой условности, да и Екатерина очень уж мудра была

Сергей Нечепоренко

Они все хорошо умели переступать через свои принципы.

Сергей Греков

вообще в наличие принципов не верю, на них ссылаются те , кому свою лень или незнание больше прикрыть нечем

Сергей Нечепоренко

мы отдалились от сути вопроса, я написал по Николаю 2 ответ: фамилия Салтыков.

Jacov Krell

Не я пришла,а я пошла)))
И знаешь куда???
Да ,да.---именно туда)))
Перестань молотить хуйню и свали)))😝😂

Я Пришла

вот и вали.............на .............

Jacov Krell

Но ведь ты дебилка,что распространяешь эту туфту.
Совсем у тебя крыша поехала,тупица ты херова)))⚰️

Я Пришла

пшёл вон! 🖼

Jacov Krell

Пока что,сучья морда,ты идешь...В Ч С)))

Ольга Ежова

Вообще-то до февраоя 1917 года в России правила императорская династия РОМАНОВЫХ на протяжении трех веков.

Я Пришла

ошибаетесь...В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II). Первый император из династии Гольштейн-Готторп-Романовых — Пётр III, потом все женились на немках только одна датская принцесса... вот и получается его фамилия Гольштейн https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF-%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Valerij Besstrunnov

Опять еврей.

Я Пришла

🤷‍♀️ как водится... церковь кого короновала? Колю Гольштейна?

Valerij Besstrunnov

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Гундяеву.

Я Пришла

так это не он..., "...В 2000 году на Архиерейском соборе Русской православной церкви царская семья была причислена к лику святых в составе Собора новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных (общим числом включающим 860 человек)" но он поддерживает))

Романтик Z

Романов. Кстати....династия Романовых началась с Михаила и закончилась Михаилом. Вот такие дела.

Я Пришла

не совсем так ...Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Станислав

Официально Романов. Я посчитал русской крови в нём 1\128 часть. Меньше процента.

Я Пришла

это если считать, что его прапрапрапрабабушка Анна Петровна (дочь Петра 1 и Екатерины 1) - по крайней мере, по отцу РУССКАЯ,но это вряд ли...если считать, что была подмена Петра 1

Станислав

Не было подмены. Смотрел передачу по звезде.

Я Пришла

не доверяю я ТВ! ,

Станислав

Нестыковок много. Та же Монс была до Евдокии. Неубедительно.

Я Пришла

вот именно... многое изменилось с началом царствования этого Лжепетра!

Станислав

Не факт.

Я Пришла

погуглите... календарь, водка, налоги, азбука... и это не всё

Александр Евченко

он давно уже не русский как и все цари после петра 1

Я Пришла

всё так Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Стас Васильев

казёл. Просравший державу. Вот такая у него стала.

Андрон Шрайбикус

Да Романовы они были с 17 века... А до этого Рюрики

Я Пришла

да нет

Андрон Шрайбикус

Да вот да) А немецкие только царицы были, если Вы не в курсе. И фамилию имели - Романовы. Не надо мне тут по ушам ездить. Развелось знатоков, не продохнуть

Я Пришла

🤦‍♀️Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Андрон Шрайбикус

Хватит пиздить тут, идиотка

Андрей Берзенин

Не поверишь, такая же , как и у Александра III)))

Андрей Берзенин

Опять же , не суть.

Андрей Берзенин

Екатерина сделала для России куда больше Елизаветы

Я Пришла

как это не суть? это совсем другое воспитание, образование, окружение, возможности...

Андрей Берзенин

Ну и что? Я, конечно, не царских кровей, но графских по отцовской и баронских по материнской. И что? Это как- то отличает от других? Царь обязан заботиться о своей стране, несмотря на свое происхождение

Я Пришла

всё, хватит!

Сергей Евдокимов

СЕЙЧАС это не имеет никакого значения...

Я Пришла

не думаю, сейчас это как раз очень важно!

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно...

Pavel Arefyev

не пиши ему, его расстреляли большевики

Энинг Сокол

Полная романов гольштейн готторп

Я Пришла

вот именно и в Азии и в Израиле, только в России незя!!!! мало того в инете уничтожат публикации об этом! спрашивается зачем и кому это надо?

Энинг Сокол

какие у вас пробемы то с летоисчислением?) нравится вам по старым календарям жить - живете, кто вам не дает?) людям удобно жить по тому календарю по которому живет большинство стран мира, пришли и договорились что начинаем отсчет от этого времени чтобы никто не путался в пересчетах и прочей ерунде

Я Пришла

так у меня как раз их нет.... проблемы похож у тех, кто всё прячет))) и сидит потом в инетах и бла-бла...

Энинг Сокол

пришли вы в например в паспортный стол, вас спрашивают, дата вашего рождения и сколько полных лет, и тут вы выдаете что родились в в семь тысяч триста каком то году от сотворения мира, надо говорить как на вас там посмотрят? или сами догадаетесь?

Я Пришла

😆 не поверите, но именно так и говорю и здесь тоже... а вот кто что скажет и как посмотрит... это уже от знаний этого человека зависит... я не виновата, что он недоросль!

Лариса

Гольштейн-Готторпский. (Романов).

Я Пришла

но примазка к Романовым - не законна, если так можно сказать... т.к. Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Лариса

Я в курсе.

Я Пришла

фамилия Романов - по сути к нему имеет самое отдалённое значение

Ира

И что теперь? Почитала коммменты

Я Пришла

теперь всё встаёт на свои места если подумать))

An
Andy

Зильберштейн,какой нибудь.

Я Пришла

почти)) Гольштейн

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

РОМАНОВЫМ ПОДПИСЫВАЛСЯ)

Я Пришла

я сам не Романов! Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

евреи берут фамилию по женской линии )))

Я Пришла

евреи,если им это выгодно, придумывают себе русские фамилии и таких примеров в истории предостаточно!

Надежда Тихонова

Это династия Романовых.

Я Пришла

Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Надежда Тихонова

А как же трёхсотлетие правления дома Романовых отмечали?

Я Пришла

кто отмечал? свои)))

Александр Пушкин

Все верно, Гуглу слава...

Я Пришла

что верно?

Игорь Вагин

Романов, это же история

Я Пришла

😆 плохо же вы её знаете... Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Игорь Вагин

Да ладно, ща что только не пишут, я верю в советскую историю и меня переубедить не нужно, по вашему чёрное море хохлы выдавали?

Я Пришла

странный вы человек... я же вам написала... предки его были немцы... так если они иностранцы изменили свои имена, ничего не меняет... интересы у них в первую очередь семейные!🙂

Sergey Garbuzov

из семейства Романовых

Я Пришла

нет, всё не так