Галина Капитанова

Поделитесь?.. --- Какие чувства у вас вызывают звуки джаза?

Ответы
Чарлз Робертович

В целом Джаз это музыка интеллигентов, мыслящих, тонко чувствующих,экзальтированных романтиков....Джаз это сродни волшебной страны"Зазеркалье". в которой свои законы, законы которые могут понимать только единицы избранных людей, благородных душ и глубокого ума. Джаз это элитарная музыка интеллектуалов.

Галина Капитанова

Сама Музыка -- это Божественная Красота!!! Я воспитана на Классике.А Джаз -- это Особый, Отдельный мир дляменя.

Чарлз Робертович

По сути Джаз это наследник классической музыки, ..из мадригала вытекает ария, а из арии вытекает джазовая баллада, это в общих чертах.... например гениальные баллады в исполнении Майлса Дэвиса, это же по сути сродни оперным ариям,только в свободной спонтанной трактовке.

Галина Капитанова

Да, но ритмы -- чисто негритянские.И у Сары Воган тоже был оперный вокал

Чарлз Робертович

Да, у неё было замечательное универсальное контральто с диапазоном в 4 октавы...

Галина Капитанова

Неповторимая!.....Неземной голос, редкостный, Обожаю.......С джазом связаны яокие эпизоды моей жизни, и мне так тепло от того, что Вы меня так понимаете!...Благодарю и желаю приятных снов и полноценного отдыха! Я не могу подолгу пользовать смартфон, --- предпочитаю почитать, пока зрение не село...:))

Мира Донна

Не понимаю его -набор звуков, какофония какая-то, если только Фрэнк Let It Snow ну и Луи Армстронг конечно, а вот что совсем не нравится, так это песня про плачущего ребенка с красивой мамой и богатым папой - вообще раздражает очень, особенно импровизация. Видимо не моя музыка совсем((((

Галина Капитанова

И это тоже можно понять и принять, но " Summer Time" из оперы " Порги и Бесс " написал гениальный Джордж Гершвин, и с тех пор эта тема век уже гуляет по планете, проявляясь в разл.аранжировках джаз.музыкантов! Жаль, что вы их не слышали, -- думаю, мнение изменилось бы.Неужели и муз.Гленна Миллера не нравится???

Мира Донна

Гленн Миллер - Я не могу сказать, что не нравится, но специально слушать не буду. В закачках нет. А вот Гершвин Рапсодия с стиле блюз, - она всегда рядом с ухом))))

Галина Капитанова

Я Рада! А Рапсодию можно слушать Бесконечно!..

Мира Донна

))

Никифоров Валерий

Этот мир не так уж чудесен,
Не щадит никого из нас,
И прошу вас, не надо песен,
Если можно, поставтье джаз...

Галина Капитанова

Браво, Валерий!!! Как хорошо сказал)))))) Прям Бальзам -- Елей на душу......

Телефонист Вася.а

Классический обажаю,авангардный не понимаю.когда что то делаю по дому ставлю майлса, умиротворяет.

Телефонист Вася.а

Напиши просто Джеймс Браун энд Поваротти Поваротти уже совсем больной пел не вставая со стула не это надо видеть.

Галина Капитанова

Спасибо, но я предпочла бы послушать!..Бодьно мне на это смотреть, есть поичины...

Телефонист Вася.а

Почему?в

Галина Капитанова

Все, кого угробила эта болезнь.......Мамуля от того же рано ушла!...закрыли тему.Доброй ночи

Телефонист Вася.а

Спокойной ночи.

Элвис-2

диксиленд-30-ые годы разгул; кул-50-ые черно-белое кино, главный герой всегда курит и так далее

Галина Капитанова

Что-то в этом роде,....есть

Элвис-2

🍳

Бабайкин Юрий

Классика-круто-Дюк Эллингтон,Луи Армстронг... но ипровизацию вроде Чарли Паркера-нет...😡

Галина Капитанова

Вот и славно! Надо развивать свой вкус, а классика джаза поможет.А как отношение к оркестру и музыке Глена Миллера?

Бабайкин Юрий

Самое положительное.Вообще предвоенный джаз это классика жанра в чистом виде.

Галина Капитанова

Конечно! я Рада за ваш вкус!

Галина Блажнова

Замечательные чувства. Воспоминания о прошедшей любви взаимной и всепоглощающей.

Галина Капитанова

Замечательно сказано! И у меня с ним так много связано!!!....Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ, тёзка моя! :*)

Галина Блажнова

И у меня.

Галина Капитанова

Спасибо, обязат.послушаю! Предвкушаю Наслаждение....

День Сурка

сразу какая то непонятная гибкость образовалась 🖼

Галина Капитанова

Вот именно!

Арман Набиев

чувство приятной отвлечённости, приятной расслабленности, дружелюбия ко всему...

Галина Капитанова

Очень хорошие слова подобрали!..

Галина Капитанова

Спасибо! ))

Сергей Садов

Можно думать и не думать ни о чем...Полная свобода, отвлеченные мысли...Релакс.

Галина Капитанова

Совершенно так.....Хороший ответ!

Афанасий Габ

джаз тоже разный бывает...классический и в исполнении.профессионалов

Галина Капитанова

Да что вы???......спасибо, -- объяснили!

Афанасий Габ

приходите еще...не ерничайте...я музыкант и сейчас на работе..то что я вам так ответил не обижайтесь..какой вопрос такой ответ...для меня джаз-это соло отдельных музыкантов..и если он зацепил меня своим владением инструмента и фантазией музыкальных квадратов..-это интересно...

Николай Молодкин

Сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст ! Не мои это ритмы !

Галина Капитанова

Понятно, -- вы за Родину и против тех самых предателей, играющих джаз!..

Робот Вертер

Какие чувства может вызывать какафония? Вот блюз - это вещь 👍

Brown Sparrow

тревожные, обычно я ломлюсь от них в параллельную вселенную...

Галина Капитанова

Беееедненькииий!...

Brown Sparrow

ну, дикый чутка...

Светлана Функ

Мне нравится это направление, и я испытываю приятные чувства.

Галина Капитанова

Ну конечно!

Анатолий Маткин

Надежды на то, что жизнь ярче и интересней, чем обыденность...

Анатолий Маткин

Не хотелось бы сильно расстраивать своих подписчиков.

Галина Капитанова

Все успокоились.Жаль, что многие люди не хотят понять до

Анатолий Маткин

Галина, у вас что-то с клавиатурой...

Галина Капитанова

да, это вредный и старый смартфон вдруг как начнёт!....а от старости лек.- ва, как известно, нет.Спасибо, Анатолий, вам за поддержку! )))) Наша девушка на связь не выходит.Всех Благ!))

Анатолий Маткин

Не за что благодарить, вы у меня в друзьях, может еще пересечемся.

Андрей Бондаренко

Сегодня, ты играешь джаз,а завтра родину продашь,сбылось.

Галина Капитанова

Точно, я помню такое!

Вапентин Куренков

Прекрасная и добрая энергетика,как и духовой оркестр .

Галина Капитанова

Довёл!... я ещё пару тёплых слов вдогонку вашему " ты " могу послать! А вы какое право имеете мою д.честь оскорблять????!!!!

Вапентин Куренков

Извините. Наверное Вы как и я ,так и помру не пое@амшись.

Галина Капитанова

Ну.вот, опять! 1) --- я даже и не подумаю помирать, 2) не зациклена, как вы,на коитусе! Но я поняла, что у вас Сочельник чаще происходит!. .бееееедненький...

Вапентин Куренков

Сочельник у Вас, с мочильником.

Галина Капитанова

а что есть мочильник?..

Виктор Конобрий

Вспоминаются вечера отдыха в ДК Нефтяников г.Орска...

Галина Капитанова

Там выступал джаз.оркнстр?

Виктор Конобрий

Да,под руководством Юрия Эйриха....

Галина Капитанова

Хороши Ваши воспоминания!..

Алина Васильева

так бы и разогнал всех что бы не визжали и не шумели

Галина Капитанова

Вам нужны хорошие беруши и успокоительное!..

Алина Васильева

А Я ПРОСТО НЕ СЛУШАЮ ЕГО я люблю мелодичную красивую музыку, , Ну кому что🙂

Галина Капитанова

Понимаю!...