Александр . Митрохин .

Особенности медового месяца ?

Ответы
Виктор Кропивко

В старину свадьбы играли после сбора урожая т.е. в нынешнем сентябре, отголосок в названии августа серпень (когда работали серпом), в августе последний срок сбора мёда, ныне спас яблочный…на свадьбе на застолье подавали питной мёд, который не мог перебродить за месяц…молодым запрещалось пить хмельные напитки не только на свадьбе но и после неё, особенно женщинам, пока она не обабится т.е. не родит наследника, а молодицы рожали только девок…медовуху пили только старейшины, для любой молодёжи на застолье дозволялись только различные сорта питного мёда…Молодые стоя принимали поздравления и большими поклонами (до пола) благодарили гостей т.е. они не принимали участие в застолье (не сидели за столом). После принятия всех поздравлений, гости молодым мазали губы мёдом (что бы им горько не было) и отправляли их в опочивальню на белую постель, сами же продолжали пировать.
Пир заканчивался обычно утром, после выноса не совсем чистой простыни, которая служила сигналом для окончания свадьбы. Уставших гостей надо было проводить по домам, иногда старейшин развезти на тачке (только они пили медовуху). КАК МНОГО ПЕРЕШЛО ИЗ СТАРИНЫ В СОВРЕМЕННЫЕ СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ, НО МЫ ИХ ЧАСТО НЕ ПОНИМАЕМ… В обязанности родителей жениха входило в течение месяца (точнее 28 дней) ежедневно вечером, перед сном мазать губы молодым мёдом для зачатия здорового потомства.

Александр . Митрохин .

Вот это я понимаю вот это ответ на весь вопрос . Спасибо Вам Виктор !

Виктор Кропивко

не за что меня богу спсать

Александр . Митрохин .

А то всякую чушь отвечали . А тут все по русский .

Лариса

А все потому, что на Руси была в далекие времена традиция молодым супругам в день свадьбы дарить бочонок с медом. Но и это не все. В течении следующего месяца, начиная от даты бракосочетания молодые должны были его весь скушать. Так и появилось название: «медовый месяц», то есть месяц употребления меда молодыми.

Людмила

Посмотрела ответы...все правильно..разрешено все.в первую очередь телесные утехи...но сегодня это уже не актуально....мед размазывают по эпизодам ,часто тайным.гражданским отношениям.и даже по подворотням...в основном ,когда официально наступает пора медового месяца....новобрачные его уже наелись до этого

Саша Кузьмина.

не могу ответить у меня его не было , мы жили в комнате 15 метров вместе с его матерью, он пристаёт, а я не даю, боюсь услышит свекровь, а если когда и случается, то утром свекровь со мной не разговаривает, дуется на меня. Вроде как я виновата, что она слышала.какой уж там медовый месяц.

Александр . Митрохин .

Вот дела .

Людмила Березина

Любовь, пока не прошла. Забота, пока не забылась.Внимание, пока не потерялось.Нежность, пока еще не надоел. А в целом это наслаждение, пока не ушел к другой, пока не остыли чувства. Медовый месяц- это рай, пока не начнется настоящая жизнь со своими проблемами.

Александр Максимов

Хочешь провести хорошо должен знать особенности своей половинки Я промахнулся повёз туда где родственники красивейшая природа и минимум инфраструктуры но грязь Сочи и толкотня были более привлекательны для неё результат обида

Сергей Казарин

у меня приятель...кто раздвинет копыта ему, в ту он и влюбляется. ему важнее писька безотказная. а потом он соревнуется со своей бабой кто громче пёрнет и продолжительнее. это у них такие высокие отношения. книги оба не читают.

Светлана Якубовская

Само название об этом говорит.... Период , который запоминается на всю жизнь двух любящих сердец.... Почему медовый, потому что друг от друга в этот период оторваться не можете.... Я не права ?

Александр . Митрохин .

И это тоже так ...

Татьяна Гладких

Не было такого. Считаю, что это не правильно. Совместную жизнь начинают со сплошного праздника. Потом в бытовуху входят - и начинаются претензии

Александра Школенко

Даже не понимаю этого изречения.Все медовое было у невесты когда-то.Какой еще месяц? Сначала..........ся.а затем за стол в фате садяться.

Nell ***

Не надо вставать в 6 утра....да и вообще вставать не надо....ну разве,что если уж сильно проголодался...🙄🤔🙃

Valerij Besstrunnov

Себя любимую надо беречь.

Ртс Клининг

Это Любовь, наслаждение друг другом.... это когда мир создан только для двоих и нет ничего более ..... это в идеале )))))

Любовь

Любопытство , интерес , изучение друг друга ( если это первый медовый месяц). Мой медовый месяц длился ровно 10 лет .

Владимир Стешко

по-моему ранее в Германии или Австрии после свадьбы тесть должен был поить жениха медовым пивом целый месяц

Александр . Митрохин .

Во блин , зачем же .А еть когда

Владимир Стешко

это история

Александр . Митрохин .

Я понимаю , интересно .

Ольга Шигорина

Быть счастливыми вместе . Потом быт затуманивает мозги проблемами и мы забываем как были счастливы вместе.

Татьяна Боброва

Медовый месяц- это посвящение мужчины и женщины только друг другу, романтика отношений, нежный чувства.

Галина

Страсть зашкаливает, мозг отдыхает, бытовуха начинает выползать и спрашивать, кто же в доме хозяин...

Валентина Паисьева

уединение от родных, близких и друзей! И НИКТО НИЧЕГО не советует!!! Золотая пора!!!👍

Николя Саркози

Как ложка дёгдтя в бочке мёда, только некоторые открыют бочку с другой стороны

Александр . Митрохин .

Да , вы правы !

"старая" Шалунья

у меня на мед аллергия...в пчелу превращаюсь - могу зажужжать, а могу улететь...