Дмитрий Табунов

Видел в супермаркете бутылку с содержимым. На этикетке надпись - "Царская водка". Неужели смесь азотной и соляной кислот, которая даже золото растворяет?!

Ответы
Людмила Федорова

Да нет,конечно! Это теперь есть такой бренд! Просто водка с таким названием! Вы же это прекрасно понимаете!😏

Лана Остудина

Точно, есть такая водка. Хорошая, говорят. Так что вряд ли это та самая смесь, иначе хвалить ее было бы некому.

Людмила Макарова

Я тоже это видела и очень удивилась. Всё-таки на ЛВЗ должны быть грамотные химики.!

Лена Люсик

Нужно было всё ж попробовать!и поделиться с нами "вкусовыми "впечатлениями!)

Елена Устенко

Сомневаюсь, конечно, но лучше пшеничную купить. 😉

Дмитрий Табунов

Вроде, её при социализме обзывали "сучком" из-за того, что делали из этилового спирта, получаемого из древесной целлюлозы.

Елена Устенко

я не помню тонкостей названий "в народе" спиртных напитков. Употреблять начала уже в 1996 году.

Дмитрий Табунов

Я не сильный любитель её; покупаю, в основном, как основу для настоек. Их, вот, очень люблю, особенно - на чёрной смородине.

Елена Устенко

молодец! я больше по вермуту и винцу. Но и от хорошего коньячка в хорошей компании тоже не отвернусь. а иногда и чая или кофе хватит!

Раиса ***

А ты попробуй потом мне скажешь могу ли я ее пить.?)))

Дмитрий Табунов

Говорю же - название насторожило. 😉

Раиса ***

Это не ответ.....)))

Eugene Polli

Да. Не рекомендуется тем, кто с золотыми коронками..

Ольга Твердохлебова

Вы хорошо учили химию! А формулу напишите? Спасибо.

Ольга Дегтярева

это что бы сразу. чтоб не мучил ни себя, ни других.

Игорь Алфеев

В отделе бытовой химии, или в винно-водочном?

Дмитрий Табунов

В винно-водочном. 😉

Игорь Алфеев

Эта золото точно не растворит!

Алексей Малахов

Нет. Я пробовал. Простая водка. Не царская.

Андрей Мацнев

Да-да! Первый раз увидел - тоже поражал!😁

Елена Поддубная

Неужели? Вот это да! Не сфотографировать?

Дмитрий Табунов

Будет случай - запечатлю.

Елена Поддубная

Сделайте милость. Нужно же быть такими неграмотными !!!

Дмитрий Табунов

Мне кажется, наоборот, грамотные. Сыграли на провокации. 😉

Елена Поддубная

Скорее всего, большинству покупателей этого продукта не известно понятие о смеси концентрированных кислот

Ро
Робин

говорят неплохая, я не рискую пробовать)

Воланд

Дерьмо а не водка

Вадим

на заборе х... написано,а там дрова лежат

Дмитрий Табунов

Но с пищевыми продуктами другой расклад - заводская надпись должна соответствовать содержимому. 😉

Вадим

чаще не соответствует,на водке-проверенно

Наталья

А ещё есть водка ХАЛЯЛЬ😆 🙃

Марина Шин

ВОДКА ВСЕ РАСТВОРИТ,ОСОБЕННО МОЗГИ

Алексей Заславский

Это Вы знаете. Кто писал не знает.

Трезвый

Надо было спросить у продавцов...

Нина Савина

Не всегда верь тому, что видишь.