Ва
Валерий

Как вкусно заварить кофе в турке?

Ответы
Татьяна Морозова

в турке с тяжёлым дном молотый кофе залить кипятком и поднять, пенку резво перемешать и поднять ещё раз ))) и не наливайте сразу в чашку, пусть подружатся кипяток и кофе...если в зёрнах, то дома подсушиваю на листе в духовке, сверху чуток солю, соль вытягивает воду...иногда при варке добавляю молотый душистый перец...а для шарму чуток Старого Таллина уже в чашку будет ароматно...)

Z Сергей Балхошин V

спасибо попробую ваш рецепт

Ва
Валерий

👍☕👏

Татьяна Морозова

я так делаю уже пол века...))но у меня в Израиле появилась добавка с лимоном,..)

Z Сергей Балхошин V

нет лимон не моё

Татьяна Морозова

без лимона и мандарина мясо не мариную уж так сложилось...)

Z Сергей Балхошин V

ну не в кофе

Татьяна Морозова

не буду ...))))))

Натка М_Мак

Мой любимый с кардамоном. Дома чаще всего его варю. В каремической турке на медленном огне минут 5-7. Кофе средней обжарки, помолоть помельче, здобавить коричневый сахар и коробочки три примерно кардамона размолотого. После варки процеживаю, не люблю ошмётки кардамона в напитке. С корицей тоже неплохо так сварить 🖼

Ва
Валерий

Горький,через мельницу

Натка М_Мак

Красный, чёрный, белый, зелёный ???

Ва
Валерий

Чили 🌶

Натка М_Мак

Ясно

Ва
Валерий

Непереперчите🌶

Aлександр Кузьмин

Очень просто ! Берёте резиновую бабу с бумажными цветами , наливаете рюмку безалкогольного коньяка и завариваете безкофеиновый кофе . Вечер удался !🤪

Св
Светлана_Светлана

Опыт , навык, вода. У меня как у турков кофе в турке не получается. Они вот умеют . Либо их вода подходит лучше подходит чем наша

Ва
Валерий

Хорошо

Робот Вертер

Когда тёплый будет разок перемешать напиток и больше не размешивать ☝️ пусть варится спокойно

Ва
Валерий

Спасибо 🙏

Робот Вертер

☕☕☕

Екатерина

надо варить его на тихом огне, медленно...помешивая...на 1чашку-2 полные с горкой кофейные ложки...

Ва
Валерий

Спасибо 🙏

Еп
Епифания

Есть много способов, например, растопить в турке кусочек сахара. Но просто нужен хороший КОФЕ

Ва
Валерий

Спасибо

Александр Ревнивцев

ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ КОФЕ И СТАКАНЧИК ХОЛОДНОЙ ВОДЫ И ЩЕПОТКУ СОЛИ И НА ОГОНЬ

Natali Ник.

кофе должно быть вкусным и ароматным...например, Лаваццо...

Ва
Валерий

В турке?Лаваццо?

Natali Ник.

конечно... молотый продается.

Ва
Валерий

Попробую,не видел

Natali Ник.

я в Пятерочке только его теперь покупаю... раньше Президента разного брала, но Лаваццо лучше.

Ва
Валерий

У нас нет Пятёрочки

Natali Ник.

Да ну? я уж думала она то везде есть)))

Ва
Валерий

Не везде

Сам Андерс'н

Добивать холодную воду после кипячения и снова кипятить

Светлана Войцеховская

Для этого нужно купить ВКУСНОЕ кофе. Для меня его нет!

Ва
Валерий

Почему?

Светлана Войцеховская

Не пила в России вкусное кофе!!

Ва
Валерий

Понятно

Георгий Крымский

Сыпь в турку кофе и вари , лучше в горячем песке ..

Ва
Валерий

Спасибо

Alex Sher

кофе купи настоящий Итальянской фасовки

Ва
Валерий

Хорошо

Газу Бензин

Просто залей кипятком...самое вкусное

Марго Беккер

зависит от Кач-ва Кофе, а не от варки..

Телефонист Вася.а

Это искусство.Методом проб и ошибок.

Ва
Валерий

Я один раз пересолил,не вкусно😫

Телефонист Вася.а

))Да можно и вообще без соли.Тут же еще и от самого кофе зависит...

Ва
Валерий

Ещё добавлял гвоздику

Телефонист Вася.а

Не,ваще не моя приправа.Никуда ее не применяю.Хотя дома на всякий случай держу.

Ва
Валерий

Понятно

Handyman

варю уже 30 лет......знаю как варить

Handyman

ето я придумал способ для себя, пью уже долгое время именно такой
настоящий кофе по турецки мало кто умеет делать........я умею, но надо возится с этим

Ва
Валерий

Понятно

Handyman

пей на здоровье......кофе стиммулирует мозг😁

Ва
Валерий

Спасибо 😊

Handyman

👌

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вот всему вас учить надо...

Ва
Валерий

Ну,не всему

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну не всему. .... 😁

Георгий Крымский

Берёшь турку , насыпаешь й

Olga Zhilisbayev

Все зависит от сорта кофе

Ва
Валерий

Согласен

Галина Георгиевская

добавить немного соли..