Валентина Сергеева

Как вы считаете,стоит ли здесь употреблять ненормативную лексику?Я считаю,что это показатель бескультурья.

Ответы · страница 3
Юрий Цымбалюк

Еще А.Пушкин говаривал,что русский интеллигент не может НЕ ругаться матом.А советы классика нужно выполнять...

Валерий Серков

Сейчас не поймёшь где культура, а где надо общаться на сленге! Все уровни общаются не на нормативной лексике!

Лидия Сайгутина

Отношусь двояко. Здесь - не стоит, видимо. Но есть люди, в устах которых ненормативная лексика - просто песня.

Олег Митрошин

Если человек употребляет ненормативную лексику в разговорах, он либо безграмотный либо плохое воспитание

Олег Васильев

каждый мыслит по разному, мне всё равно я на этом не зацикливаюсь. Каждый говорит так как он может говорить.

Александр

Я сам никогда этим не грешил.Если с глазу на глаз,то это нормально.Если при людях,то это очень некрасиво.

Валентина Сергеева

Или когда наедине с собою,если молотком по пальцу,не дай Бог...

Александр

вчера засыпал,вдруг гром как долбанул,аж вдрогнул,ну и конечно выругался))

Серов

Если Вы - молодёжь... Она как рассуждает : "Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем"... (Русское радио)

Серов

Это УЖАСНО !!! С этим надо бороться !!!

Валентина Сергеева

Может быть и не бороться,а самому не выражаться.Уже успех.

Серов

Я почти не выражаюсь, Так, бывает, случайно вырвется словечко ...

Лариса Дашкевич

Считаю, что не стоит ею злоупотреблять, Но иногда попадаешь в ситуации, когда по-другому не понимают.

Александр Клюев

Ненромативная лексика это боевая магическая лексика. Её стоит применять только в бою против врага.

Александр Махорин

Ну а если небогатый словарный запас у индивидума допустим, посему бы не связать выпадающие слова???

Валентина Сергеева

Думаю,лучше помычать для связки.

Александр Махорин

не смотря на настроение высказаться??? Как высмокаться...

Сергей Павлов

Я думаю, что здесь тоже бывают сильные чувства, но всё же они несколько иные, чтобы её употреблять.

Владимир

Бещкультурие это когда не знают смысл не нармотивной лексики и не знание когда и как её применять

Areg Simonyan

Не только.Если Ваш оппонент вместо обсуждения переходит на личности, то это явный признак быдла.

Сергей Лосев

Ненормативную лексику надо употреблять в разговоре ( русские на нем разговаривают , а не пишут )

Петр Селиванов

Согласен с Вами.Научно доказано,что мат еще и разрушает организм человека на клеточном уровне.

Валентина Сергеева

Я в это верю.А еще соседка меня отучила чертыхаться,теперь бесов не вспоминаем...

Тамара Федяева

Я тоже так считаю, и это не только признак бескультурья, но прежде всего неприкрытого хамства.

Надежда Санатуллина

Ненормативная лексика-мусор и в быту и тем более в общении здесь. От мусора нужно избавляться.

Ветров Александр

Ну, о чём тут говорить? Нельзя рыгать, пукать и материться в общественных местах в равной мере.

Виктор Азаров

нормативы на лексику ввела "Единая Россия" и ни какого отношения к бескультурью это не имеет!

Борис Харченко

Ну некоторые на нем просто разговаривают(на мате) и их все больше к сожалению. Но мы не такие?