Вячеслав Поливин

Скажите! За последнее время (пол года, год) вы или кто то из ваших знакомых стали жить лучше?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Учительница в начальной школе проводит урок русского языка и задает ученикам устное задание:
- Дети, придумайте слово, которое бы означало что-то очевидное, но и в то же время невероятное, например : оно далеко - это очевидно, но сильно греет - невероятно!
Отличники пыжатся, думают, а Вовочка с последней парты сразу руку тянет.
- Ну скажи, Вовочка!
- Влагалище!
- Хм, что же здесь очевидного-невероятного? - спрашивает училка,
- Постоянно влажная - очевидно, а не ржавеет - невероятно!
Снова Вовочка тянет руку, учительница настороженно вызывает его.
- Член! - отвечает Вова.
- Хм, ну а здесь-то чего очевидного-невероятного? - вопрошает училка.
- Без рук, без ног - очевидно, а встает - невероятно!
Класс продолжает мучительно думать, а Вовочка снова готов слово сказать. Учительница смущенно:
- Нет, Вовочка, тебя не буду спрашивать, ты матерные слова придумываешь.
- Нет, Марь Иванна, это хорошее слово, клянусь!
- Ладно, говори!
- Планета Земля.
Учительница радостно просит обосновать, призывая к вниманию класс.
- Круглая - очевидно, а трахаются на каждом углу - невероятно!

Ольга Чернышева

Да, конечно. именно полгода назад я была на грани смерти. В мае, 11 числа мне делали сложную операцию на открытом сердце под общим наркозом, которая длилась 5, 5 часов. Мне пришили три шунта, так как была непроходимость сосудов сердца. Прошло полгода и я стала чувствовать себя намного лучше, жить лучше, а ведь могла бы умереть.

Ольга Чернышева

Понятно. Я тоже некоторое время не принимала лекарства. Всё было нормально. Но потом давление подниматься стало, пришлось вновь короним принимать и бисопролол.

Вячеслав Поливин

Лекарства принимать необходимо. Просто не нужно считать, что мы теперь другие. Не такие как все.

Ольга Чернышева

Да, а печень-то портится от химии.

Вячеслав Поливин

Аспирин кардио+ что то от холестерина. А вообще живы - слава Богу!

Ольга Чернышева

Да, ещё принимала аторис и тромбоасс.

Анатолий Бочкарев

Жить стали лучше, появилось много чего в плане "бытовухи" ( купить, продать,приобрести и т.п. ) Всех гнетёт растущая несправедливость, разность дохода бедных и богатых, работающие - в бедности и неработающие - в богатстве.

Вячеслав Поливин

К этому привыкнут или...?

Анатолий Бочкарев

К несправедливости привыкнуть нельзя, она всегда всплывает, напоминает о себе.

Вячеслав Поливин

А была ли она когда то?

Анатолий Бочкарев

Борьба за справедливость была всегда, но всегда справедливость для "этих" становилась не справедливостью для других, со временем и наоборот.

Тася Гаврик

Жизнь измеряется не только тяжестью кошелька. Можно не обрести богатства, но обрести друзей, любовь, что гораздо ценнее....в этом плане могу сказать, да, жить стало интереснее!))))

Людмила Тактуева

Смотря, что "укладывается " в понятие - жить лучше... Если по кол-ву денег - нет, а вот психологически - живу просто замечательно в окружении интересных людей, прекрасной природы....

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно...Жизнь -река и меняется с каждой минутой...Сегодня тебе плохо-А завтра тебе лучше всех...Это не бравада... (но я не о материальной стороне дела....)

Вячеслав Поливин

К сожалению, именно материальная составляющая зачастую влечет за собой многое.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно это немаловажная деталь... Но если о ней всегда думать то это добровольно отравлять себе жизнь...Не стабильная составляющая...

Вячеслав Поливин

Есть стабильные составляющие счастья? Все эти составляющие сильно зависят одна от другой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно плохо если одно звено выпадает Но в жизни бывает, что человек богат материально и очень несчастлив при этом...

Вячеслав Поливин

Скорее всего такой человек не ищет другого счастья. (По крайней мере на этом этапе жизни). Единственное, что не зависит от человека это врожденные проблемы со здоровьем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но согласитесь с тем что если нет крутой машины и большого котеджа-это не обязательно что ты несчастлив...Конечно каждый стремится к улучшению бытовых условий и прочее... Но у всех получается по разному... Поэтому считаю находить счастье можно во многих жизненных вещах...И радоваться...

Патимат Касумова

Не годами измеряется благосостояние, а желанием заработать. Если в голове есть мозги, он найдёт выход и в кармане всегда будут деньги. Главное хотеть.

Валерий Киселев

Из моих знакомых нет, но в некоторых банках прибыль очень хорошая. Думаю кое-кто из руководителей этих банков стал жить лучше.

Вв

Конечно, хуже стало. Машину припарковать негде. Брюлики мелковаты стали. В ресторан не протолкнёшься. В общем, всё хреново! 😢

Сергей Гирба

Этот вопрос надо задать олигархам нынешним,приближённым к заднице императора-они точно стали жить лучше...🙂

Valentina

Лучше,чем при ком? Лучше стало жить при Путине..При Ельцине работали челноками и дворниками..Жить было не на что....

Вячеслав Поливин

Вопрос не о том под чьим руководством. За последние пол года- год оно не менялось.

Valentina

Лучше жить спокойно и стабильно...

Вячеслав Поливин

Как сейчас?

Valentina

Не драматизируйте,иначе станет еще хуже...Кто не доволен настоящим,то в будущем получит значительно хуже.

Valentina

Это наша жизнь,и она лучше,чем было...

Анатолий Гришков

Чуть больше года назад узнал, что мне на работе два года не доплачивали 9 т.р. ежемесячно. Стали платить, уже легче!

Вячеслав Поливин

Вообще интересно! Подорожал бензин. Драли народа за народное достояние пол года три шкуры. На верху вдруг заметили и притормозили. Уже легче!😃

Анатолий Гришков

Я отношусь , по крайней мере стараюсь из всех сил, к этому спокойно! Нас(народ) как драли, так и будут драть!

Александр Гусев

За последние 10 лет моя семья стала жить лучше значительно. Уточню: я не бизнесмен, а обычный человек. Как все.

Николай Скороходов

все относительно...гляжу на свой двор с 3-го этажа ...60 квартир и 30 крутых тачек ...живем бедно . дальше некуда...

Вячеслав Поливин

Из 30 минимум 20 кредитные. Источник бессонных ночей и метаний.

Николай Скороходов

очень не похоже . рожи сытые и довольные . затевают евроремонты....

Лариса Вараксина

Смотря кто и как Я не смотря на точно меня полностью обокрали пока лежала в больнице Хуже жить не стала

Владимир Лебедев

Да. Пошла на повышение и стала получать в 1,5 раза больше. А другая сменила работу. Тоже получает больше.

Людмила Бострикова

Немного, но есть самая не лучше,но не хуже Стараюсь сейчас следовать примеру своих успешных друзей

Лидия Кимач

За последние даже 2 месяца стали почти все жить лучше и веселее! Лето же! Люди! Лета дождались!😊

Ал
Алёнушка

Чуть больше года назад я стала лучше жить-вышла на пенсию,а пенсия повыше моей зарплаты.

Луиза Бальтазар

Хороший вопрос. Проанализировала. Скорее всего нет. Или на прежнем уровне, или хуже.