Дм
Дмитрий....

Свобода более высокая ценность чем любовь...Поэтому если любовь разрушает свободу.она того не стоит....

Ответы · страница 13
Larisa Nekrasova

а любовь ли это....

Дм
Дмитрий....

а что же тогда любовь???

Larisa Nekrasova

каждому своё.... это необъяснимо и неописуемо.... Классики литературы пишут , но ощущения всё равно у каждого свои... Выразить невозможно...

Дм
Дмитрий....

ну да......любовь любовь....попробуй ее вырази словами...полное описание любви наверно такового и нет.....это чувство больше чем чувство....

Дм
Дмитрий....

почему превозносят любовь.....да потому что из библии взято Бог-есть любовь....а Бог то созидатель творец.....но зоветься Бог любовью.....а ведь созидание-творческое созидание Божье....тоже значит есть суть последствия любви.....потому и больше любовь чем просто чувство раз она запускает созидание.творчество.....

Фадина Елена

Нет!! Однозначно!!

Дм
Дмитрий....

любовь причина...свобода следствие....

Хаус

Не любила не знаю

Дм
Дмитрий....

не любила???.....редко кто не любил в своей жизни....

На
Надежда

Скудно мыслишь...

На
Надежда

Жить без любви конечно можно,но как на свете без любви прожить,

Дм
Дмитрий....

так и живу....

Дм
Дмитрий....

пока так...дальше как жизнь пойдет...

На
Надежда

Удачи и успехов....все придёт,поверь!

Дм
Дмитрий....

поверь...хотелось бы верить...как говорят маловерие захлестнуло...наверно так пока.надеюсь пока маловерие.. потом может и вера созиждиться.........спасибо за добрые пожелания....

Евгений *

Свободу от чего?

Евгений *

Если получится. Вот сейчас заманила детей к себе, дыню покушать, младшая и осталась ночевать. Мне немного обидно. Вообще она телосложением пошла в мою семью (копия моей сестры в детстве) характером по линии жены- упрямый. Старшая наоборот.

Дм
Дмитрий....

ну ладно...дети то ведь тоже её...она имеет право видеться с ними....тут уж ваши отношения не могут этому мешать......так же...тут уже не повод огорчаться................у меня тоже сын от первого брака сейчас со мной живет..а раньше жил с матерью(бывшей женой).....ему 19 лет....с подругой своей развлекаеться...они пришли а Лера его подруга плов приготовила....

Евгений *

Моя старшая Лера вот вернулась ее собаку пошла выгуливать. Тоже блин завела жена зверинец собака две кошки рыбки, а ухаживать не изволила. А эти когтястые попортили мой бюджет изрядно. Диван, шторы, обои, плинтуса, дверные наличники, межкомнатные двери, линолеум. Не говоря уже про известный аромат, тем более что нормально и не получила ходить. А потом и заявляет что я лентяй и ремонт не делаю своевременно. А смысл его делать если кот с сдуру привык обои срывать, да по дверному косяку до потолка лазить.

Дм
Дмитрий....

отдай ей ее "зверинец"......пусть сама и заморачиваеться .......кошек точно надо ей сбагрить....ее же.кошки.............как то знакомая женщина тоже оставляла кошек на время ...эта персидская кошка это нечто... сколько от нее шерсти..постояно линяла...вся одежда.и вещи в шерсти...а другая кошка все норовила на балкон выскочить и на перила сесть....а высота восьмой этаж......приходилось всегда рамы балконные закрытыми держать....хорошо хоть к туалету были приученны...но все равно запах специфический в квартире присуствовал......

Дм
Дмитрий....

завтра в церковь пойду...а то запустил...надо возобновлять свое духовное состояние души....кстати хорошо помогает душе снизить недостатки угасить гнев.печаль.уныние...и успокоение и мир в душе обретать...только нужна систематика в этом деле...да и знакомая психолог руководительница христианского общества которое я посещал все меня зазывает...давай ворачивайся в церковь и общество...кстати хорошая духовно-моральная поддержка обретаеться когда посещал общество.....да и психоаналитик свой бесплатный.....вот недавно с ней по телефону общалься...приходи говорит...мы тебя ждем ....завтра возобновлю.....ведь три года посещал...

Стас Кан

Бедный хлопец!)))

Дм
Дмитрий....

вот в той любви которая была...там был бедный хлопец......а сейчас очень даже ниче......

Стас Кан

)))) Там был, Несчастный! А счас бедный, потому что не познал Настоящей Любви, как познаешь мнение измениться!!!)))

Дм
Дмитрий....

с дополнением вашим более понятно стало...в принципе да...согласен с вашей оценкой.....

Стас Кан

Желаю Удачи! Это такое Счастье! Ты даже не представляешь, какими красками за играет жизнь!!!

Дм
Дмитрий....

спасибо.....

Стас Кан

Дерзай!!! И не теряй Надежды! Она в принципе приходит ко всем, только мы в это время, либо спим, либо шастаем в соседнем районе!)))

Королева Алина

сильно согласна

Лю
Людмила

какаая свобода?

Дм
Дмитрий....

не женат..только сын....работаем ...все ништяк.....

Дм
Дмитрий....

внутреняя свобода от бывшей Лены...год страдал освободилься...чем не свобода...

Дм
Дмитрий....

спасибо.......реально .......все нету лены...наконец то осознал и принял по факту....

Лю
Людмила

знакомо... эйфория еще та.. словами не передать..

Дм
Дмитрий....

эйфория....))).....вообще хоть внутрене душевно свободен стал....а то все ей страдал.....

Денис Петров

Она стоит всего

Дм
Дмитрий....

свобода стоит всего имеешь ввиду???

Денис Петров

Любовь - стоит всего, на ней всё держится

Дм
Дмитрий....

настоящая совершеная любовь раскрывающая духовную свободу души....на ней все держиться.......а имелось в виду любовь-драма...взаимоотношений часто заходящих в тупик из того что любили но не умели любить...любили пристрастно-душевно...

Дм
Дмитрий....

любовь еще надо совершенствовать в себе...а значит себя совершенствовать....чтобы любить истино чисто совершено безупречно....

Александра Бочкарева

Спорный вопрос.

Дм
Дмитрий....

согласен....спорный....

НЕ
Надежда Еремеева

Кому что милее

НЕ
Надежда Еремеева

Ух ты здорово я бы тоже ходила

Дм
Дмитрий....

походи по церквам в своем городе...поузнавай...может тоже есть подобные общества.....

НЕ
Надежда Еремеева

На сайте еще есть один из твоего города

Дм
Дмитрий....

я знаю....евгений..в офицерской форме......я с ним переписывалься.....

Дм
Дмитрий....

да...и кто же???

Здравствуйте,это Я

а вы свободны?)

Дм
Дмитрий....

в чем то свободен...а в чем то стремлюсь к свободе...и не обязательно именно отказываясь от любви...любви высшего типа..а отказываясь от впадения в соблазны и изживая страсти делающие несвободным.....

Здравствуйте,это Я

)) Свободы не существует, как таковой.. все мы повязаны чем-то..

Дм
Дмитрий....

абсолютной нет..но относительная свобода есть и может возрастать...

Надюшка Пудовкина

Я так не думаю

Дм
Дмитрий....

я уже тоже.....под напором коментарий и доводов.....но опять же некоторые типы любви не стоят того чтобы находиться в рабстве у некоторых типов любви.......некоторых влечений.и чувств...

Татьяна Samokhvalova

Точно сказано

Дм
Дмитрий....

как мне тут уже пояснили...смотря какая свобода...смотря какая любовь....

Валентина Каражова

Это не любовь

Дм
Дмитрий....

да даже дело не в возможности вернуть...а в том надо ли мне ворачивать...хотел бы вернуть вернул бы.....не хочу ворачивать.....о прошлом не думаю ...провожу просто анализ ..заодно и самоанализ....

Валентина Каражова

Правильны подход как решил один раз так и не надо ворошить прошлое

Дм
Дмитрий....

отношение к прошлому надо поменять...да переоценку ценностей сделать...вот и приходиться порой ворошить прошлое....

Валентина Каражова

Чтобы в дальнейшем не совершать?

Дм
Дмитрий....

чтобы в дальнейшем не совершать ошибок....из за которых прежние отношения то и не выдержали и распались....

Наташа Nn

Каждому свое

Дм
Дмитрий....

каждому свое..))) привет Натали.....

Наташа Nn

Привет

Дм
Дмитрий....

как поживаешь...

Владимир Спицын

Каждому свое

Дм
Дмитрий....

наверно и так тоже верно....

Борис Воробьев

Надоела уже?

Дм
Дмитрий....

та которая была надоела.....

Борис Воробьев

Как зацепит какая-нибудь - не до свободы будет!

Дм
Дмитрий....

не получаеться что то им меня зацепить.....слишком свободолюбивый.....

Дм
Дмитрий....

конечно...всяко может быть....но в планах пока нет цели создания семьи....

Ирина Константинова

Не согласна.

Дм
Дмитрий....

вот когда полюблю и изменю свое мнение.....

Дм
Дмитрий....

куда вперед....влюбиться что ли...что то не выходит.....так дальше симпатии к женщине дело не продвигаеться.....

Иван Колганов

Ошибаешься.

Дм
Дмитрий....

у неё двое детей от разных мужей.11 лет и 4 года......у меня сын 19 лет от первой жены.....

Дм
Дмитрий....

а зачем она мне...за все года неоднозначных отношений и родить от другого успела .....а мне это надо ли....такую непостоянную.....

Иван Колганов

А знаете... наверное надо. Именно такую. Непостоянную. Почему нет? Так тоже может быть.

Дм
Дмитрий....

да хватит уже...и так восемь лет заморочек.....

Дм
Дмитрий....

избави Господи...от такой.....уж лучше одному чем с такой как она....