Дм
Дмитрий....

Свобода более высокая ценность чем любовь...Поэтому если любовь разрушает свободу.она того не стоит....

Ответы · страница 5
Особа Царская

Ой да как же заумно -то написано , а? Проще нельзя было сказать , а ?

Дм
Дмитрий....

проще.....а как бы вы перефразировали бы проще.....напишите свой вариант попроще....интересен ваш вариант....

Особа Царская

Свобода никогда не ценилась выше любви.На любви мир стоит.А что такое свобода ?

Дм
Дмитрий....

смотря какая любовь.....и на чьей любви мир стоит....

Особа Царская

Любовь она одна! Лю-бовь !

Дм
Дмитрий....

любовь ко греху бывает.....грешным отношениям......и разве любовь ко греху не разрушает...разрушает ..и свободу духовную в том числе.....

Валентина Маршакова

Любовь не бывает без верности, а верность то ограничение свободы

Дм
Дмитрий....

верность это не ограничение......верность это нравственое решение.....

Валентина Маршакова

Это желание не обидеть и не унизить

Дм
Дмитрий....

верность....это только она одна....и никаких других....другие даже не женщины...а просто люди женского пола......женщина только она одна та любимая которой верен.....

Валентина Маршакова

Конечно) но сейчас такое мнение редкость

Дм
Дмитрий....

а я так и жил с ней.....но только я со своей стороны так считал ....

Злата

Нужно доверять друг другу и не ограничивать личное пространство

Эмилия Смирнова

мне кажется не любовь разрушает, а недоверие и низкая самооценка

Дм
Дмитрий....

согласен....недоверие и ревность....и последствия этих качеств....

Любовь Соболева

Любовь - это состояние, граничащее с психическим расстройством.

Дм
Дмитрий....

но я смирилься и справляюсь....

Любовь Соболева

Так все таки 100% свобода или зависимость в разумных границах?

Дм
Дмитрий....

да...наверно зависимость в разумных границах будет правильней....с любовью то счастливей себя чувствуешь..с любимой..........

Дм
Дмитрий....

осталось дело за малым ..но это тоже непросто ...встретить ту которая наиболее лучше подойдет мне по душе .характеру.внешним данным.и другим качествам....а я подойду ей....короче найти свою вторую половину.....

Дм
Дмитрий....

да ..наверное...надо искать...а не ждать с моря погоды...

Елена Гришина

Любовь это и есть свобода только нужно разумно ей пользоваться

Елена Гришина

Если очень сильно хочется верить и находиться рядом тогда все в ваших руках.

Дм
Дмитрий....

уже пройдена точка невозврата.....в отношениях....

Елена Гришина

Тогда нужно жить дальше и найти новую любовь которую вы будете беречь словно розу и воспринимать её с шипами

Дм
Дмитрий....

любовь новую найти.....наверно да....и конечно ценить и любить и беречь....и не быть таким строгим к ее слабостям ....быть снисходительным.прощающим...

Дм
Дмитрий....

постараюсь быть таким как написал....

Та
Татьяна

😯 Оооо как сказано и говорить не надо не чего 👌 👍😏

Ne
Ness

Зря так думаете, любовь это самое прекрасное что есть на свете

Дм
Дмитрий....

смотря какая любовь....любовь любви рознь.....

Ne
Ness

Конечно которая раз и на всю жизнь с любимым до конца жизни это прекрасно

Дм
Дмитрий....

ну если такая..то да...любовь в которой присуствует преданность.верность.честность...то я за....такую любовь....

Дм
Дмитрий....

если любовь исполнена красоты.благости истины...то такая любовь долговремена.и благодатна...и позитивна и не нарушает свободы....

Дм
Дмитрий....

конечно .........любовь должна быть наполненой благодатными достоинствами....тогда она сильна и долговремена.....

Дм
Дмитрий....

духовное величие заключаеться в отзывчивой Богоподобной любви.....

Andres Newer

Твои слова надо большими буквами написать перед входом в ЗАГС

Дм
Дмитрий....

не семья разрушает свободу.....и не та настоящая любовь...а любовь-драма разрушает свободу....

Надежда Лебедева

Если любовь разрушает свободу, то это и не любовь и не свобода

Дм
Дмитрий....

наверно...я тоже начинаю приходить к такому мнению....

Надежда Лебедева

удачи) я тут случайно, прощайте.

Любовь Бурлакова

Основание свободы тоже любовь,так что противоречит сам себе.

Любовь Бурлакова

,я про него и говорю,комната узкая))

Дм
Дмитрий....

а на фото прицеплено кресло....

Любовь Бурлакова

,да,я взяла стол для компа ,его пришлось убрать

Дм
Дмитрий....

пойду кухоную зону починю...угловой диванчик тоже надо покрепче стянуть....

Дм
Дмитрий....

я уже сделал..починил......удачи))

Ел
Елена

при чём тут свобода...это желание жить вдвоём, всегда вместе...

Ел
Елена

не пойму...речь о внутренней свободе...это вообще что такое?

Дм
Дмитрий....

это отсуствие ревности обид...подозрений...сомнений ....по отношению к любимой мадмуазель...

Ел
Елена

ммм...а может, это просто чистота отношений

Дм
Дмитрий....

ну..да...чистота отношений...нравственость в отношениях....верность преданость честность...доброта...нежность....любовь.....

Ел
Елена

так мне и непонятно, как любовь может разрушить свободу

Наталия Соловьева

Верно. У каждого человека одна единственная жизнь на ЗЕМЛЕ,.

Дм
Дмитрий....

свобода она одна...а любовь может быть несколько раз....за жизнь....

Наталия Соловьева

Веро. Свобода - это РЕАЛ, а не ЛЮБОВЬ - виртуал СЛОВ и мыслей

Дм
Дмитрий....

любовь же еще и в заботе проявляеться....

Наталия Соловьева

А зачем путать размытое понятие ЛЮБОВЬ с реальной ЗАБОТОЙ?.

Дм
Дмитрий....

не такое уж и размытое понятие любовь......

Наталия Соловьева

Размытое, размытое. Бывает вплоть до кулаков более сильного. "Бьет - значит любит", и это даже оправдвающее.

Дм
Дмитрий....

да...и так оправдывают любовь.....как только не ссылаються на любовь что к любви то и отношения не имеет.....но все эти примеси в любви типа кулауков и прочего и делают любовь пристрастной душевной.мирской несовершеной..

Ev
Evgeniya

Если это ТА любовь, свобода - есть дыхание любимого человека

Дм
Дмитрий....

свобода в дыхании другого хоть и любимого....а свобода ли это....это зависимость от другого которого любишь....какая же тут свобода...

Нежно-Снежная Баба

Свободы нет как таковой в чистом виде, если только духовная

Дм
Дмитрий....

про духовную и имееться ввиду....а любовь имелась ввиду...любов-драма...любов-страсть...любовь лишеная нравствености разрушает духовную свободу души.....

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Странные рассуждения)) 🌹 🌹 🌹

Дм
Дмитрий....

нет не с митрополитом.....всего лишь с мирянином.....верующим ....православным...)))

Татьяна Соколовская

🙏 🙏 🙏 БлагоДарю)🌹 🌹 🌹 Согласна полностью) Удивилась, просто)🙂 🙂 🙂

Дм
Дмитрий....

каждый человек-чьи помыслы праведны.высказывания благородны.действия бескорыстны .обретет добродетель......

Дм
Дмитрий....

наполните ум представлениями истиными нетленными....волю желаниями чистыми святыми....

Галина Лужанская

Истинная Любовь и подразумевает Свободу обеих Личностей!!!

Дм
Дмитрий....

права...верно все...так и хочу.....

Галина Лужанская

Для Этой Любви нужно Созреть!...
Нужно стать Самодостаточно-осознанной Личностью и Такую же Личность встретить.

Дм
Дмитрий....

созреть...37 лет..переход от молодости к зрелости....

Дм
Дмитрий....

я подумаю..........может так и есть...

Елена Куприянова

А свобода, которая не вносит ограничения недостойна любви.

Дм
Дмитрий....

свобода от последствий любви-драмы......а заодно от самой любви драмы....

Елена Куприянова

Так не делайте любовь-драмой! Сохраняйте и радуйтесь! А не ишите лазейку этим словом...

Дм
Дмитрий....

уже поздно сохранять.....я выбрал свободу.......

Елена Куприянова

Несите ответственность за свой выбор!

Лора Московская

ВОТтттттттттт!!!! Приятно осознать, что ЭТО сказал Мужчина)

Дм
Дмитрий....

))).....но и любовь тоже ценность....особено нежная любовь.возвышеная.одухотвореная..)))....да и страстная любовь ценность...

Александра

до вашего утверждения любовь считалась высшей ценностью

Александра

Любовь это норма. вспомните Еванглие, когда Иисуса спросили, какая большая из всех заповедей.

Дм
Дмитрий....

конечно норма.....но вот когда норма дает сбои ....то что ...как быть.....молиться молиться и молиться.....умолять бога небесного дабы как в псалме 50.....СЕРДЦЕ ЧИСТО созижди во мне боже и ДУХ ПРАВ обнови в утробе моей(то есть дух силы.любви и целомудрия).....не отвержи меня от лица твоего и ДУХА СВЯТОГО не отыми от меня.....воздаждь ми радость спасения твоего и ДУХОМ ВЛАДЫЧНЫМ утверди меня.....

Александра

Я вряд ли смогу чем то помочь, на сейчас есть ютюб. У меня как вопросы и сомнения возникают, я там все ответы нахожу. Пока доступ к иакой информации имеется

Дм
Дмитрий....

я превозношу любовь-небесную-Любовь Божию....Любовь вкладываемую Богом в дух и душу человека...духовного типа любовь......ибо она заключает в себе свободу .благость.красоту.истину.добродетели.нравственость.........а в вопросе имелься другой тип любви земная любовь-драма....потому свобода выше любви -драмы....

Дм
Дмитрий....

Бог есть любовь... Божественого типа.небесного типа.....дух Божий в человеке -есть дух Силы.Любви.Целомудрия(Цельная-мудрость...нравственость).......такая духовного типа любовь дает духовную свободу.....