Дм
Дмитрий....

Свобода более высокая ценность чем любовь...Поэтому если любовь разрушает свободу.она того не стоит....

Ответы · страница 7
Се
Сергей

Одно другому не мешает, если со здравым смыслом...

Дм
Дмитрий....

может быть...можеть быть....

Сакура Сакура

А нахрена мне такая свобода, в которой нет любви??

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Виталина V

А вместе свобода и любовь существовать не могут?

Дм
Дмитрий....

любовь-драма...любовь-страсть...любовь лишеная нравствености разрушает духовную свободу души........в таких вышеперечисленых видах любви любовь и свобода несовместимы....

Виталина V

Понятно. Всегда есть выбор. Что ближе то и выбирай.

Дм
Дмитрий....

просто это из жизненого опыта и жизненых наблюдений и долгих размышлений .....

Виталина V

По своему опыту скажу, что мозги иногда нужно отключать и думать сердцем.

Дм
Дмитрий....

думал сердцем.....теперь решил думать разумным сердцем....

Елена Симороз

Смотря какая свобода и что Вы под этим понимаете

Дм
Дмитрий....

ну да....конечно....и смотря какая любовь некоторые виды любви конечно и есть самая высшая ценность.....совершеная любовь дарует свободу...созидательна.....наполнена благодатными качествами и добродетелями......

Наталья Горбылева

Если любовь разрушает свободу, то это не любовь.

Дм
Дмитрий....

а что тогда...диктат страстей???

Лада

если свободы в любви нет, то это уже и не любовь.

Дм
Дмитрий....

о такой любви и Бог учит..Христос.....любовь-жертвеность....

Дм
Дмитрий....

и нас даже учили в эпоху коммунизма....через пословицы...."сам погибай.а товарища выручай"...

Дм
Дмитрий....

я еще в школе застал такие пословицы в конце 80-ых.........

Лада

Пословицы и поговорки придумывают мудрецы.

Дм
Дмитрий....

пословица -это мудрость народная......

Ольга Дмитриева

Антон, это контроль разрушает любовь и свободу.

Дм
Дмитрий....

может и так...чрезмерный контроль губит свободу....и любовь.....

Елена Пекина)

блин.как хорошо.и точно.а нафиг она вам свобода

Елена Пекина)

Здесь точно не подскажут.ее не знаю и чем дышит

Дм
Дмитрий....

я просто пока общаюсь...иногда.....

Дм
Дмитрий....

да так..больше привет привет...пока пока....

Елена Пекина)

Найди что то отрицал цельное. И все.а вообще когда сильно делаешь.а потом ближе сходится.или в компании одной .можно легко разочероваться

Дм
Дмитрий....

видно будет....будущее покажет....

G@
Gorgona @

но без свободы нет любви, а в любви нет свободы)

Дм
Дмитрий....

а если любимый волей случая исчезнет из судьбы....ведь такая любовь привязаность вызовет значительные душевные страдания...а страдания не есть свобода...

G@
Gorgona @

вот не понимаю, почему любовь вызывает ассоциацию с несвободой, зависимостью. страданиями.

Дм
Дмитрий....

потому что человеческая любовь несовершена..с примесью эгоизма и страстей.....и вследствие этого и впоследствии вводит в несвободу.зависимость.привязанность.зацепленость.ну и страдания....

G@
Gorgona @

чушь собачья. это как сам человек воспринимает. я люблю и любима и я и мой любимый не ограничиваем свободу друг друга. да, у каждого есть доля эгоизма. но у каждого человека доля разная. да мы не совершенны. но надо принимать людей такими какие они есть. и если он не любит оперу за каким хреном я его туда поволоку? пусть идет в свой любимый гараж. он хорошо проведет время, я послушаю оперу, ну или посижу с подругой. у каждого должна быть своя личная свобода, личная жизнь. от этого мы меньше друг друга любить не будем, но трений избегаем. понимать надо друг друга и уважать личное пространство и желания партнера.

Дм
Дмитрий....

можеть и чушь.....а может и не чушь......я вообще расталься с бывшей...год назад....и апри раставании испытал этот набор негатива свойственый раставанию...и на основании этого я и делаю вывод что я был зацеплен.несвободен..и потому и испытывал моральные страдания.....а растаться было необходимо....так вовсю говорили доводы разума...а сердце конечно этого не хотело раставания...и возник когнитивный диссонанс....

Лариса Хрисанфова

Смотря как Вы рассматриваете значение свобода

Дм
Дмитрий....

смотря как...смотря как...

Ирина Котовская

значит это не любовь, если свободу разрушает...

Дм
Дмитрий....

вроде слегка перестала боль...после водки....видать обезболело....на некоторое время...хотя к зубу притрагиваюсь...все равно больно....

Дм
Дмитрий....

да я сам понимаю...его зуб лучше не трогать...а то еще больнее...как рсшевеливать начинаешь..больно......вроде начал утихомириваться...хотя я все равно чувствую воспаление...но хоть не так болит......а затронуть его..расшевелить...вообще как разболиться.......не....не трогаю...я зуб больной.....может до утра продюжу.....

Дм
Дмитрий....

пытаюсь............................................спокойной ночи...

Дм
Дмитрий....

если бы...да зуб мешает...)))

Ел
Елена

Но однако большинство жаждет любви,не свободы

Дм
Дмитрий....

любовь любви рознь......вот именно жаждет любви...страстно жаждет и в своем желании уже свобода утеряна.......а вот если сам любит сам излучает любовь..настоящую любовь....ту любовь которая видит в себе и других образ и подобие божие...разумную.зрячую любовь.......то такая любовь наоборот возвышает .не посягает на свободу..а даже и освобождает....разный виды любви......любовь это желание творить добро.....

Ел
Елена

Если б все это понимали-наш мир был бы прекрасным.

Дм
Дмитрий....

вот тем и отличаеться свет от тьмы....одни жаждут ....и несвободны....а вторые любят и свободны.....

Светлана С

Не думаю, если любовь взаимная, зачем свобода!?

Де
Дездемон

Любовь- это одна из высших степеней свободы...

Дм
Дмитрий....

по ходу да...меня уже переубедили......

Дм
Дмитрий....

речи нет...спасибо....)))

Анатолий Карпухин

какая свобода?......на зону загремел что ли?......

Анатолий Карпухин

воооо...да ты продвинутый......вот как раз Господь тебя от этой балаболки и освободил......хватит погибать

Дм
Дмитрий....

да...Господь и освободил..и мне вразумление дал...и от чувств к ней избавил...я благодарен Богу......сейчас так. анализ своих прошлых отношений...и делание правильных выводов.....я по ней не страдаю уже.....

Анатолий Карпухин

ааааааа.........чертики замучили?...бывает......если вовремя душу не почистить......Евангелие давно в руки брал?

Дм
Дмитрий....

евангелие....да иногда читаю....в основном притчи...сирах...и псалтырь...к римлянам тоже ..да и другие послания...

Анатолий Карпухин

ну и что ты грустишь?..... вот взял бы да на недельку-другую в монастыре бы пожил.......мозги бы настроились..

К*
Катерина ********

Восприятие у всех разное и люди часто путают

Дм
Дмитрий....

а у дона-хуана..карлос кастанеда...цветник души это наркотические -галюциногеные кактусы......прям как у верблюда тоже цветник души кактусы с колючками.....

К*
Катерина ********

Причём тут верблюд 🐫 мы вроде о людях говорили

Дм
Дмитрий....

сравнение на ум пришло неудачное извини......

Дм
Дмитрий....

даже у носорога-душа единорога....(цветник)

К*
Катерина ********

Розовое ванильное облачко 🦄

Гармония Россия

Скажите это всем одиноким женщинам с детьми.

Дм
Дмитрий....

многократно пытался...не выходило...видать с ней не судьба.....

Гармония Россия

Сочувствую....но...надо жить и идти вперёд.Счастья тебе.

Дм
Дмитрий....

а я живу...и иду вперед.....у меня все хорошо.....а личная жизнь....да ..пока на втором а то и третьем плане.....я стараюсь об этом не думать.....и никого специально не ищу.......

Гармония Россия

Кстати,самый верный путь к счастью.Помните"любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждёшь...."

Дм
Дмитрий....

может быть......как Бог даст.....

Елена Сахарина

когда любит ничего не слышишь и не замечаешь

Дм
Дмитрий....

и глух и нем .....утрата разума и рассуждения от переизбытка чувств душевной любви .....

Дм
Дмитрий....

а надо ли это??? терять разум и рассудок...из за любви???.....ведь без этих качеств нет и свободы....

Дм
Дмитрий....

правильней будет сохранять равновесие ума и сердца....

Терко Павлик

Любовь это свободный выбор быть несвободным

Дм
Дмитрий....

"Бог наказал человека любовью чтобы в муках научились верить".....))).....а ведь есть в этом доля правды...

Дм
Дмитрий....

у кого как....