Дм
Дмитрий....

Свобода более высокая ценность чем любовь...Поэтому если любовь разрушает свободу.она того не стоит....

Ответы · страница 9
Ка-Валерчик Гузенко

Свобода условна ! Как и всё в этом мире .

Дм
Дмитрий....

согласен....

Ка-Валерчик Гузенко

Вооот ! Главное , чтоб без прессинга .

Дм
Дмитрий....

прессинг...что имел ввиду..???......насилие над волей....угнетение....

Ка-Валерчик Гузенко

Мозгоклюйство ! Нагнетание напряженки !

Оксана Капатурина

Для кого как.... нельзя так утверждать....

Дм
Дмитрий....

ситуация иная.....долго обьяснять...

Ir
Irina

znachit eto bila ne lubov , ecli ot nee hochetcja cvobodi !

Дм
Дмитрий....

значит да-не любовь...раз свободы хочеться....

Матильда Генриховна

а если любви нет, тогда свобода от чего?

Дм
Дмитрий....

от страстей..пристрастий..да мало ли от чего...

А*
Арай ****

так не думаю, ради любви можно стерпеть

Дм
Дмитрий....

терпел терпел и нафиг переполнилась чаша терпения.....больше так продолжаться не может...да в принципе я уже расталься.....лопнуло терпение.....

Irina Aleksandrova

Если любовь есть то ,и свобода не нужна

Дм
Дмитрий....

были неоднозначные отношения....любовь-драма....

Irina Aleksandrova

Да....Не знаю что и сказать...ну у всех так ,идеальные отношения-это редкость

Дм
Дмитрий....

если не хватает нравствености в ком либо из любящих то и любовь драма и образуеться.....то есть нравственые принципы...верность..преданность..честность....

Irina Aleksandrova

Да.тогда драма.нравственность ведь воспитывается

Дм
Дмитрий....

воспитывал..воспитывал....а толку мало....решил больше не быть с ней......

Во
Волк

но с другой стороны одному тоже скучно

Дм
Дмитрий....

да он пришел.....теппиь до сих пор в ссотке с подругой общаеться

Во
Волк

первое убери комп а скажи что он сломался а на новый денег нет а если и тогда завозникает лиши интернета, от него все беды они там учатся

Дм
Дмитрий....

а ему пофиг комп...он в сотке сидит в интернете.....в два ночи пришел....проводил своих девочек ..с другом пообщалься и пришел...а лишить интернета...это значит и себя лишить...вай фай то общий...

Во
Волк

я и говорю что его надо лишить денег, будет работать всё изменится перед ним надо задачу что НАДО а не одолжу

Дм
Дмитрий....

лишить денег не получиться...сам зарабатывает и на друзей и подружек тратит....

Людмила

Нафига эта свобода, если рядом любовь!

Дм
Дмитрий....

нет уж...теперь только такая любовь...со свободой внутреней.....

Людмила

🙂 Если любовь настоящая свобода останется в прошлом приятным воспоминанием.

Натка М_Мак

А что такое полная свобода, по-твоему?

Дм
Дмитрий....

отсуствие каких либо ограничений в духовной сфере души.......

Елена Стратийчук

Точно точно, ро крайней мере для меня

Дм
Дмитрий....

светлая память вашему мужу.......и вам дай Бог обрести схожего с мужем по его качествам ..человека....

Елена Стратийчук

Спасибо огромное, Антон! И тебе счастья в личной жизни... все будет хорошо... так, насколько это возможно. 🍷🙏

Дм
Дмитрий....

все будет хорошо....так насколько это возможно......да...дай Бог....

Дм
Дмитрий....

да будет так....!!!

Ольга Москалец

для чего свобода одинокому человеку?

Дм
Дмитрий....

как бы да...конечно хочу.....искрених нежных отношений.....с мадмуазелей))))

Ольга Москалец

вооот, а если вам понравится женщина и Вы проникнетесь чувствами ВЗАИМНЫМИ, то никакая свобода будет вам не нужна

Дм
Дмитрий....

ну тогда то да...зачем свобода...если буду мадмуазель свою любить и боготворить....

Александр Сгибнев

" Свобода -- более высокая ценность , чем любовь... Поэтому , если любовь разрушает свободу . она того не стоит .... " , -- разве , не сто'итъ-съ ?

Ольга Москалец

значит это не любовь, если любишь человека, то конечно желаешь ему только добра, и если вдруг твои чувства обуза, то какая ж это любовь, Свобода сама по себе не имеет ценности, исключительно в совокупности. Ну эт мое возможно субъективное мнение 🙂

Елена

Когда любишь тебе не нужна свобода)))

Дм
Дмитрий....

открыть.....как бы это сделать...ведь вера.доверие открывают.....а доверить непросто...

Елена

Надеюсь вам встретиться девушка которая растопит ваше сердце.

Дм
Дмитрий....

спасибо за доброе пожелание....точнее даже подобие пожелания........может быть...тоже надеюсь.....

Елена

Как у вас все запущено, удачи вам!!!

Дм
Дмитрий....

удачи......

Наталья Сергеева

Мы в ответе за тех кого прируччаем....

Дм
Дмитрий....

в ответе.?..в принципе да..в ответе ....несем определеную долю отвествености за человека....

Наталья Сергеева

абсолютно согласна...но и человек должен нести ответственность в обратном..

Дм
Дмитрий....

и сам человек тоже должен нести за себя отвественость....а не только мы несем определеную долю отвествености....

Наталья Сергеева

у каждого человека двойная ,а то и тройная ответственность ..когда он решает создать какие то отношения..есть близкие,дорогие люди рядом..

Дм
Дмитрий....

согласен....надо все учесть....

Наталья Сергеева

абсолютно согласна..просто бывает ,,АХ увидел победил...в таком случае ещё сложнее..мы ведёмся своими чувствами и не думаем о других,а надо бы..

Дм
Дмитрий....

чтобы не вестись на чувства ...надо голос совести слышать и выполнять его веления...тогда избежим многих ошибок и падений ...а вестись чувствами это значит искушаться.соблазняться...и в конечном итоге плениться и утерять внутренюю свободу ......чувства свои необходимо держать в узде благоразумия и нравственых принципов......

Ta
Tatyana

Любовь всегда ограничивает свободу.

Та
Татьяна

Любовь по определению зависимость..

Дм
Дмитрий....

вот как раз и нужна свобода от привязаности и зависимости.....

Та
Татьяна

Тут только личный выбор. Заставить не возможно.

Дм
Дмитрий....

свободный выбор воли.....

Дм
Дмитрий....

свобода это когда тебя не влечет к ней...нет тоски по ней...нет печали по ней...

Татьяна Магденко

Но как на свете без любви прожить ....

Дм
Дмитрий....

так и живу...ничо..выгребаю....флиртую только...женщины тоже со мной флиртуют...улыбки...общение...но не более.....

Александра Макарова

да я тоже так думаю а со мной спорят

Дм
Дмитрий....

Лена говорила..либо замуж бери...либо я уйду......надо было замуж брать...ушла же всеж таки...

Александра Макарова

если условия выдвигают значит не любила ушла значит не твоя судьба

Дм
Дмитрий....

потом вернуться хотела..ажно ее подруга мне написала..сватала...я не взял ее назад...сколько можно...девятый раз за восемь лет....а другая ее подруга говорит не ворачивайся к ней....тоже в однокласниках....переписываюсь с ее лучшей подругой....наверно таню лучше замуж взять...ее лучшую подругу...да шучю...)))

Дм
Дмитрий....

вы так думаете..???......а какую тогда любить....

Александра Макарова

Антон если не знаешь какую дорожи свободой

Юрий Зольда

А как же на пример "свободолюбивый"?

Дм
Дмитрий....

ну как раз наверно о том и написал.......свободолюбивый....значит ставящий духовную свободу превыше земной любви.....

Юрий Зольда

Если считать любовь, земной, есть же и духовная.

Дм
Дмитрий....

духовную любовь которая не разрушает свободы.....а даже наоборот освобождает......ибо совершеная любовь духа божия в душе человека...другой тип любви нежели земная...другие качества любви....

Юрий Зольда

Так и есть, любовь любви рознь.

Дм
Дмитрий....

я уже тоже начал различать разные виды любви.....

Юрий Зольда

А что их различать, они видны не вооруженным глазом.

Та
Татьяна

Смотря что понимать под свободой....

Дм
Дмитрий....

согласен.....а также смотря какая любовь.....

Ол
Ольга

получается любовь с ограничениями

Дм
Дмитрий....

все.... опытен стал...теперь любовь только со свободой и другими достоинствами....

Ол
Ольга

с опытом приходит мудрость

Дм
Дмитрий....

это да..)))