Be
Bergwasser

наблюдение из природы. Стало буйволиц с малыми детьми пасется. Хищник нападает и отбивает малыша чтобы сожрать. Мать кричит и пытается защитить. И вдруг появляется вожак стада БЫК, который не просто отгоняет хищника, а преследует его и уничтожает. Человек тоже животное, но у него нет защиты. Тот, которого человек выбрал себе в защитники, сам хуже хищного зверя высасывает из него жизнь. Люди! Не пора ли начинать учиться жить у животных?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Для этого надо вернуться к родоплеменному устройству общества. Потому что только при таком социуме условный "вожак" будет заботиться о каждом из тех, кто ему подчинён, - в силу общего родства. Это главный устой такого общественного устройства.

Малина Вареньевна

"Тот, которого человек выбрал себе в защитники, сам хуже хищного зверя высасывает из него жизнь" - это об чём?.

Ал
Александр

а вот кто это у нас защитник, хуже хищного зверя? можно метафору по конкретней?

Ев
Ева

уже поздно.. учитывая возраст постояльцев местных))))))))))

Маша

Поэтому часто женщина и видит защитника в мужчине.

Al
Ali

начинай , и Волков от буйволятина отгоняй

Be
Bergwasser

ой как смешно

Эл
Эльвира

Да. Женщина мужчину и в защитники берёт.

Василий Теркин

Вот именно и иметь не сколько самок

Be
Bergwasser

если сможешь содержать

Василий Теркин

А лев их содержит?

Be
Bergwasser

лев нет

Василий Теркин

Вот вам и ответ

Василий Стеклов

Молодец бык - отстоял своих.

Ваняя Иванов

Учитесь дружбе у собак!

Ни
Ника

Мы и так зверями стали.

Be
Bergwasser

вот вас и кормят человеченкой. А вы думаете откуда в магазинах столько мясных изделий и копченостей? В России свиноферм и коровников нет. С ней никто уже не торгует мясом, да и там тоже проблема белка. Китай сам прокормить себя уже не может и ест силикон. Откуда мясо? Это надо чтобы сниньи у каждого в семье было по пять штук сплошным потоком. Но такого же нет. Вот сейчас набьют мяса, потом заложат на 25 лет в холодильники, будут брать потихонечку и колбасы, сосиски, пельмени делать.

Ни
Ника

Жуть.

Be
Bergwasser

вот и я о том же. Не странно ли что кризис в экономике и продовольствии заканчивается войнами?

Ни
Ника

На вегетарианство переходи.

Be
Bergwasser

зачем? Я ем птицу и покупаю домашнюю свинину со шкурой.

Ни
Ника

Значит всё ок!)

Максим Jw

Человек - не животное.

Be
Bergwasser

животное, причом самое тупоеи ненасытное

Максим Jw

О, это вы коротко о себе. Жаль, что вы таков.

Котэда

есть и другие примеры

Be
Bergwasser

есть

Nikola Mahkov

-неуместныйпример!--

Vladimir Rakivnenko

Всю жизнь - учимся.

Луиза

Давно пора!

Сергей Лисовский

Может быть

Ду
Дульсинея

а кто бык?)

Елена Белая

Согласна.

Ли
Лина

согласна

Vladimir Rakivnenko

Всю жизнь - учимся. Согласен.

Ли
Лина

🖼

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂