Антон Шерстобоев

Пожалуй, самый эффективный способ отомстить - выручить человека в непростой ситуации. Ведь месть - это способ переубеждения, а ничто так не заставляет мучиться угрызениями совести, как мысль, будто ты что-то сделал не так... !

Ответы
**
***сонечка ***

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете. Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в небе ярко светит. Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрее А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей… Вы жизнь свою за всё благодарите… За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите... за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид… Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти… Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить...

Василий Стреляев

Да Антон, это будет очень благородно - тебе пакость, а ты его выручил и если у человека есть совесть, она его замучает, это страшно, но есть еще люди у которых она совсем отсутствует, это самая совесть, и он сочтет, что ты его испугался и начнет наезжать вплотную, так, что тебе , хочешь ты или не хочешь, а мстить прийдется, да так, чтоб тому мало не показалось.

Антон Шерстобоев

Ух, какой Вы кровожадный...!!! Да не буду я ему мстить, у меня дел, что ли больше нету? А вообще, вот из-за такого подхода, как у Вас, и случаются "войны", которые длятся поколениями!

Жанна Коник

К сожалению, большинство людей расценит вот это "выручить человека..." как вашу слабость и не поймет вашего коварного 😄замысла. Если не хочешь или не умеешь мстить, расслабься и жди! Жизнь обязательно расставит все на свои места, закон бумеранга, а я считаю его законом сохранения энергетики, так или иначе отомстит за вас ✌️

Антон Шерстобоев

Ну это как сказать... А вдруг такое "выручение" и будет для моего обидчика той самой "расстановкой жизни"? Такая "проверка на вшивость" (в смысле - на человечность) и для меня, и для него...?

Жанна Коник

Но тогда это уже не будет не месть. И не надо мстить. Если вы готовы выручить, то проверку на человечность вы уже прошли. А тот человек... дай бог, чтоб он все понял правильно и тоже прошёл эту проверку.

Антон Шерстобоев

По-Вашему, если я только "в теории", на словах готов выручить, значит я уже прошел проверку? Не согласен. В том-то весь и "смак", что та самая человечность проявляется, если воплотишь это на деле! А только слова в этом случае ничего не стоят!

Жанна Коник

Я не про слова, а про внутреннюю готовность, убежденность, если хотите. Возможно, я неправильно поняла ваше высказывание. Я исходила из того, что если готов забыть обиду и сделать добро в ответ на зло, не на словах, а именно готов внутренне, то от этой готовности до Поступка - совсем немного. Только на Поступок готов далеко не каждый. Я вот в себе не уверена. Предпочитаю как в сказках - пусть зло будет наказано, а добродетель вознаграждена😁

Антон Шерстобоев

Но в любом случае есть 2 стороны вопроса: "слово" и "дело". Я бы сказал, что от внутренней убежденности до слова совсем немного, а вот от слова до дела (по-Вашему - "поступка") и есть тот самый путь, который готов пройти далеко не каждый!

Андрей Михайлов

гордыни много и любви нет. узнай про 8 смертных грехов и чисти сердце молитвой для начала хватит этого . https://restovrator-kg.jimdo.com/. когда у человека в нутри грязи накопилось то он на других льет . очистись и расказывай слава богу за все . мир в нутри поменяется.

Людмила Зарубинская

Спорное утверждение. По-моему, мстить - это вообще не выход. Лучше пожелать человеку всего хорошего в жизни и отправить мысленно на все 4 стороны: пусть плывёт по жизни без Вашего участия. муж мой про таких людей говорит: "Умерла, так умерла!" 🙂

Антон Шерстобоев

Почему Вы зацикливаетесь на слове "месть"? Почему оно Вас так пугает? Здесь важен сам подход к ситуации!!!

А*
Аврора *

Месть — удовольствие, благодарность —бремя.
А может лучше так?
Когда любя люблю, когда любовью болен,
И тот, другой, как вещь, берёт всю жизнь мою,
Я ненависть в душе тогда сдержать не волен,
И хоть в душе своей, но я его убью."

Lidiya Krotova

Мстят слабые,а сильные просто забывают об этом человеке...Закон бумеранга никто не отменял...Куда закинешь🗣️ месть бумеранга,он еще с большей скоростью возвращается назад,даже не задев человека в которого его бросили

Антон Шерстобоев

А мудрые тогда как поступают...?

Lidiya Krotova

Мудрый человек предъявляет требования к себе,а дурак к другим,потому что,трудно искать у людей мозг,если его там нет...🤔

Антон Шерстобоев

В этом что-то есть...!)))

Анатолий Иванов

Я в таких случаях не мщу!Просто вычеркиваю этого человека из своей жизни!Таковых набралось 4 человека.Причем две женщины-моя двоюродная сестра и сестра моей жены.А из двух"друзей"-одного уже нет в живых.

Антон Шерстобоев

С друзьями-то ладно - понятно, а вот с родственниками, может, как-то помириться...?😉

Анатолий Иванов

Нет.дело слишком принципиальное!

Антон Шерстобоев

Ох, уж эти принципы...! До хорошего могут не довести...!

Анатолий Иванов

Безпринципность точно ни к чему хорошем не приведёт!

Антон Шерстобоев

Ну, дело хозяйское!

Ирина Соловьева

всю жизнь живу по этому принципу. поверьте ,есть особи до которых это никогда не дойдет, и никакая совесть их не замучает. а вот, если с ними жестко ,то возможно хотя бы их самолюбие заиграет.

Антон Шерстобоев

Согласен, от ситуации зависит...

Айжан Муратова

правильно, только если у этого человека есть та самая совесть. а бывают такие люди которые морду кирпичем сделают, еще и обидятся что не так помог.

Антон Шерстобоев

Ну это уж как повезет...!)))

Светлана Волдачинская

Я не трачу время на месть! Хочешь и можешь- помогай , ты всегда и всё делаешь для себя : либо обслуживаешь свои комплексы, либо живёшь по душе....

Антон Шерстобоев

Может быть...

Сергей Чифонов

Некоторые люди просто любят делать плохо и тут ни чего не сделаешь. Упрямство имеет не пробиваемую броню. Будет на своем настаивать.

Антон Шерстобоев

Да и пускай! Нам надо каждому за себя отвечать. Попробовали "вразумить" человека, а дальше пусть сам думает!

Сергей Чифонов

Ну это еще хорошо, если это случилось только с одним человеком и больше его не видишь. Но ведь из за этого могут быть большие проблемы с жизнью. А еще хуже, если с ним все время рядом находится и все время подводит тебя. У меня такая была ситуация. Например один все время брал в займы и не отдавал хотя это были маленькие суммы. Но я то без денег оставался. И ведь все равно просил. Вот как с такими жить? И жили ведь в одном доме.

Андрей Тихомиров

Такой метод подходит для людей у которых понятие чувства совести присутствует. А есть такие у которых это понятие отрофировалось

Антон Шерстобоев

Так вот это возможность это проверить...!🙂

Андрей Тихомиров

Попытка не пытка...))

Андрей Тихомиров

Такой метод подходит для людей у которых понятие чувства совести присутствует. А есть такие у которых это понятие отрофировалось

Марина Шевченко

Это не честно, выручил, значит выручил, а мстить нельзя, все и так воздатса тем кто тебя обидел, за все в этой жизни надо платить.

Антон Шерстобоев

Тут, как бы, "два в одном"...

Антон Шерстобоев

А что здесь смешного?

Марина Шевченко

закрыли тему!

Vladas Gonarew

А ЛУЧШЕ НЕ МСТИТЬ.....А ПОПЫТАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ....УМНЫЙ ТОТ КТО УМЕЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЛЮБОЙ КОНФЛИКТ И РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ...

Раиса Друца

Месть-это не правильно . Простить и отпустить мысли о мщении. Бумеранг всегда возвращается к тому кто его запустил.

Антон Шерстобоев

А если не называть ЭТО местью, способны ли Вы на такой поступок?

Анатолий Балыков

Месть бывает разная. Кровная. а бывает от зависти. Но каждый должен знать- месть добра не дает -сеет вражду и кровь.

Григорий Морозов

Самая хорошая месть когда человеку не очень а ты вроде и не причём! Смотришь такой со стороны и хорошо тебе!

Антон Шерстобоев

Может, это и есть справедливость?

Виктория

не поймут и не оценят доброты,подумают,что глупый-я ему плохое,а он мне хорошее.Не будет угрызения совести

Антон Шерстобоев

Откуда такой пессимизм?

Виктория

С жизни наверное

Антон Шерстобоев

Видимо, по-разному бывает...