Vik I Am

..они , пытались.. похоронить, нас.. Но , они не знали.. что, мы!! семена... (Мексиканская пословица)

Ответы
Владимир Ракивненко

То, что современный мир полон всяких заблуждений и то, что подавляющая часть населения Северных территорий живёт в выдуманных самих собою мирах и тиражирует их на окружающий мир, вроде бы понятно. Кажется, что уже не удивляет ничего. Но, когда на твоих глазах создаются новые мифы, а привычные вещи наполняются новым смыслом, вплоть до противоположного изначальному, не то, чтобы удивляет, но заставляет внимательно присмотреться к этому.
В качестве примера к упомянутой выше «мексиканской» поговорке, которая множится на просторах русскоязычного сегмента интернета, как вирус гриппа.
Русскоязычные и не только ресурсы интернета буквально забиты этой поговоркой. Репост, как говориться, решает.

Ал
Александра

Мне действительно понравился подтекст, или то,как мне кажется я представила!)

Владимир Ракивненко

Всё верно...

Сергей Карлин

... Мы гороховые зёрна... Зёрна превратятся в пули! Пули отольются в ядра! Таким ударным инструментом мы пробьём все стены в Мире! (русский вариант мексиканской пословицы)

Ал
Александра

Точняк...))

Александр Сгибнев

Князь Кестут, Ђдучи з Пруской земли, заЂхал до ней сам и барзо еЂ собЂ уподобал, бо была невымовне пиенкная и мудрая Ч, и просил еЂ, абы ему 92 была 92 жоною.

Егор

Это будет актуально через сто лет Когда мексиканские иммигранты задушат Америку своим количеством и она исчезнет как государство

Ал
Александра

А если на себя спроецировать!))

Егор

Проектор сломался

Mr. Green .

А я вчера, похоронил корешка, А он подлец да помирать не захотел.... Корешок, растёт живехонек в земле. А я гдеееееее. ДДТ.

Ал
Александра

Напугал поначалу...не узнала.

Mr. Green .

)))) прикольная песенка)))

Владимир Дергунов

зёрна превратятся в пули.пули отольются в гири.таким ударным инструментом мы пробьём все стены в мире....😅 😂 🤣

Ал
Александра

Ага! Классика!)

Иван Иван

если ты писаешь мне на спину , и говоришь что это дождь , не думай что я тоже так думаю ))))))))) ( Китайская пословица )

Ал
Александра

)) каждый хозяин своим мыслям!)

Иван Иван

точно )))))))

Анатолий Белоконь

Как они романтичны.. у нас более грубо.., к сожалению наверно. но более точно применимо к разным обстоятельствам..

Ал
Александра

Тут войной попахивает...не романтикой

Анатолий Белоконь

Вот именно согласен.. поэтому где то-" зае...сь пыль глотать" ну и тому подобное..

Никифоров Валерий

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Ал
Александра

Отлично сказано!!)

Александр Сгибнев

О ! ты спряталась въ офлайнъ .
Где-то лаятъ на погоду водолазы .
Лазятъ . А на шапку не хотятъ .

Александр Сгибнев

На базаре Симона сидитъ : продаётъ семена . Отъ палёна до банана .
А где у банана семечки ?

Ал
Александра

Не знаю...А есть?

Александр Сгибнев

Самъ теряюсь въ догадкахъ . Подъ кожурой не виделъ ни разу .

Ал
Александра

Значит...корнями они размножаются... Трава ведь...)) А?

Се
Серафим

Мексиканцы это вечные семена. Не пример нам их пословицы. Не люблю не русских людей.

Евгений Антонюк

...только вышла любовь из гроба, укоризненно им кивая: что ж вы сделали -я живая!

Ал
Александра

Мы живые...только уже присыпанные землёй...

Раиса Варавва

Так дадим достойныё ростки( русский фольклёр), однако.😄 😁 😆 😅

Александр Сгибнев

Семечки въ земле . Ледъ на дне стакана .В Каннахъ фестиваль . У окна канатъ .

Максим Усань

Интересно наблюдать за трансформацией фразы. Стало вдруг мексиканской.

Ал
Александра

Как "купила"... А откуда она?

Максим Усань

китайцы вроде. я точно не знаю. Но проскальзывала отсылка к Вьетнаму.

Ал
Александра

Все они аграрии...

Ал
Алексей

Из нас выращивали смену для того чтоб бить об стену (Наутилус Пампилиус)

Ал
Александра

Ага!)

Михаил Кондюрин

С добрым утром, Сашенька! Я не совсем садист, но пора на любимую работу.

Ал
Александра

С вечера звал туда? И не садист?!))) Вчера была... Сегодня опять идти?

Михаил Кондюрин

Ты улыбнись, и всё нормально будет! Ну а потом, иди и паши- ну чем я не садист, после этих слов.

Ал
Александра

Да куда мне деваться!) Вот и второй будильник просигналил!)) Труба зовёт..

Виктор Яковлев

...Сию пословицу очень даже к нам, Российским народам применить можно...

Ал
Александра

Конечно!)

Rufat Al

Эх Сашка , им можно по сочувствовать ☝🏼😘💋😘🌹

Ал
Александра

Кому? Вообще я с собой это ассоциировроа

Rufat Al

Ладно не буду мешать. Продолжай как считаешь ☝🏼😉🍷🍷

Ал
Александра

Если неохота...можно и не продолжать

Rufat Al

Особенно когда дают понять , что влез не по теме. 😘 Удачи , а я спать

Ал
Александра

Сори...спокойного сна!)

Rufat Al

Приятного общения , нужен буду заходи , я всегда готов помочь. 😉👍😘🌹