Эк
Эксперт

Вот иногда просматриваю вопросы и ответы. Полезной информации - около 1 %. И то, приходится вылавливать, выуживать, выклянчивать правильный ответ. Хотя все ответы - либо даны уже другим пользователем, либо можно найти в Гугле или Яндексе. Интересного общения - практически нет. То есть, "Обсуждайка" - пустая трата времени. Вот и думаю, а стоит ли задавать здесь вопросы? А если задать про личное, стоит ли лезть другим в душу, а пользователям выплескивать свою сокровенное на всеобщее обозрение?

Ответы
Елена Блажко(Марабян)

Решать Вам ))) Любые ответы, с Вашей точки зрения, будут на 99% бесполезны. Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Эк
Эксперт

Уже открывал на другой странице. Не открылось. Попробуйте открыть http://sigmagenesis.ru

Елена Блажко(Марабян)

Моя ссылка кликабельна. Ваша нет. Что Вы предлагаете открыть ?

Эк
Эксперт

Моя -очень кликабельна!! Для все России делали! Откройте - увидите совсем другой мир!!!!

Гармония Россия

вот читаю вас и думаю себе:какой умный человек-раскусил сразу ядро вышеназванной Обсуждайки,и,несомненно,знает поболее всех(я о злосчастном 1 %)И,и среди многих тысяч индивидуумов или умников(назовем их так) общения также не на нашел.Но вот вопрос о личном,которое хотели выплеснуть на всеобщее оборзение(специально написала,т.к. бред по сути),заставил тяжко задуматься о цели пребывания здесь вашего.И.по происшествии двухнедельного срока вашего пребывания в мммм.... хреновом месте,вопрос-че было выпендриваться???И обижать зазря людей,уважаемый Виктор Василькин?

Эк
Эксперт

Многоуважаемая Natalia Корелова. Спасибо большое за ответ. Ваш ответ, наверное, будет самым большим в объеме и смысла текста. И, как видно из вашего ответа, даже чем-то задел вас. Прошу меня извинить, если что-то из написанного мной, практически философского высказывания, кого-то чем-то задело. Не было в этом никакого умысла. Ведь основная цель "Обсуждайки", если исходить из названия, вроде бы обсуждение любой темы. Поэтому я и поднял, как понял, непростую тему. Хочу сказать, что восприятие и реакция на эти рассуждения были очень разными. От нейтрального - то перехода на личности, типа - "ну и канай отсюда". И, в принципе, по ответам видно и понятно, кто есть кто, у кого какие проблемы, какой уровень и т.п. Если кого-то, в том числе и вас обидел я, или еще кто-то чем-то - прошу от себя и всех глубокого прощения. P.S. Практически большинство "Обсуждайщиков" считают, что сайт - для развлечения, чем и занимаются, не углубляясь в какие-либо темы, те более -проблемы.🌹 🌹 🌹

Гармония Россия

Есть и те,кто "углубляется".Просто не все сразу.Очень хаотична цепочка попадания одного на другого визави.Вы смотрите по вопросам и отвечаете на те,что вам интересны и выявляете свой круг общения,А вот личное-это табу...до момента вашего желания открыться человеку,которому вы и в глаза-то не заглядывали никогда.🌟 🌟 🌟

Эк
Эксперт

Поэтому и пишу: " А стоит ли ... личное...." Понятно, не о себе. Тут ничего личного о себе я не писал. И не хотел кого обидеть, ведь просто идут рассуждения без перехода ни на какие личности.

Гармония Россия

я уже поняла.Может и я была излишне резка.Простите.

Эк
Эксперт

Ну и ладненько..... Все прекрасно, все путем....🌹

ОК
Ольга Конюхова

Личное перестаёт быть личным, когда его на ветру полощут. Конечно не стоит. Когда на этот сайт пришла, думала, что это вроде викторины. Огляделась - кто во что горазд.... Но иногда встречаются интересные люди, с которыми просто приятно общаться, узнавать, как и где живётся, какими-то впечатлениями обмениваться. Что-то вроде клуба по интересам.

Эк
Эксперт

Спасибо за ответ, Оленька!! Но уже все, наобщался за вчера. Всем пока. До осени.

ОК
Ольга Конюхова

Всего доброго!

Ир
Ирина

Я задавала вопросы на которые хотела получить ответы - личные. Мне отвечали по разному. В целом оказалось, что я все правильно поняла и сделала. Было конечно много неадекватов. Смерти желали, хамили, обзывали. Есть просто глупые люди. Но в целом спасибо остальным. А задавать вопросы, чтоб получить ответ из энциклопедии - глупо.

Эк
Эксперт

Да Ирина! Вам еще повезло....

Ир
Ирина

чем это🤷‍♀️

Ол
Ольга

Если нет вопроса,то и ответ никто не будет искать.А так,пороется человек пару-тройку раз в Гугле,глядишь,немного расширит свой кругозор.Здесь есть верующие люди.А известно,самым главным для них является предмет веры.Может кто-нибудь задумается о своём неверии.Так что пользу можно извлекать везде." Навозну кучу разгребая..."

Эк
Эксперт

Да. Я тоже уже говорил об этом в некоторых ответах. А вы - Скромница....

Любовь

По этой же причине , я очень редко сюда захожу . Хочется что то узнать , чего не знаю , ответить на интеллектуальный вопрос , и не стыдится в том что не знала ответа , а наоборот с благодарностью запомнить . Или испытать чувство гордости , что смогла правильно . ответить. А здесь в основном, вброс никому ненужных вопросов

Эк
Эксперт

Да Татьяна, вы очень, очень правы. Вот связался, и никак не могу покинуть. Не ответишь на ответ своего вопроса, нехорошо чувствуешь себя.

Любовь

Меня зовут Любовь или Вы не мне написали ?

Эк
Эксперт

Простите, Любовь, великодушно!!!! очень много схожих ответов написал. Человек 5 звались Татьянами. Машинально приписал...🌹 🌹 🌹 Красивая вы очень.....

Любовь

Спасибо , а извинятся не надо , собеседников много , а дворе ночь и поэтому уже нет ясного сознания , потому что мозг дремлет

Эк
Эксперт

Спокойной вам ноченьки, и побольше приятных моментов в жизни....

Любовь

И Вам всего доброго и спокойной ночи !

Mi
Mila

Это развлекательный сайт, Виктор. Польза есть, если не воспринимать всё так серьезно и не судить этих "жителей" строго... По крайней мере, здесь можно легко подзарядиться хорошим настроением, которое всё чаще в дефиците... Приобрести улыбку, которая нынче в дефиците... Много чего можно при условии, что оно Вам нужно)).

Эк
Эксперт

Очень мило, Мила!!! Спасибо большое. Один из самых доброжелательных ответов. Спасибо!!!!🌹 🌹 🌹

Mi
Mila

Спасибо и Вам, Виктор!)

Эк
Эксперт

Ок!

Татьяна Анатольевна

Не надо ничего выклянчивать, покажите пример! Быть может, здесь найдутся те, кто бывает здесь ради получения какой-то полезной информации, которую, как вы сами заметили, можно найти.... Сами себе противоречите))) Создайте интересное общение. Желаю минимум негатива получить за ваши "благие" намерения.

Эк
Эксперт

Никак не буду стараться. Захотелось просто бежать восвояси...

Татьяна Анатольевна

Правильно!

Эк
Эксперт

Да, да. неправильный какой-то....

Татьяна Анатольевна

Неужели? Слава Богу!)

Эк
Эксперт

В вам - Славу.

Анна

конечно в гугле полезной информации больше. Аудитория там больше. А вот про личное и интересное общение- это уже самим решать. И пустая трата времени это что? По моему когда от процесса не получаешь ни удовольствия , ни результата. А если что то есть, то уже не зря . Каждый решает для себя

Эк
Эксперт

Да, вы правы, Анна. Спасибо за продуманный, подробный и доброжелательный ответ.🌹

Анна

🌷 🌷 🌷

Эк
Эксперт

Ок.

Луиза Бальтазар

Виктор, вы правы. Но неужели вы в Обсуждайке хотите повысить свой интеллект? Я действительно просто трачу здесь своё время, отдыхая от напряжённой работы. Иногда прикалываюсь, иногда туплю. Но никогда не думала, что Обсуждайка - это место для выворачивания себя наизнанку.

Луиза Бальтазар

Вы считаете, что использование символа в вде поднятого вверх большого пальца способствует интересному общению?

Эк
Эксперт

Доброе утро, Луиза! Прошу меня простить за очень упрощенный ответ. Во-первых было уже поздно и очень хотелось спать, Во вторых - не хотел оставить без внимания такой хороший комментарий. В третьих (не сотвори себе кумира) посоветовали в этой же "Обсуждайке" для упрощения ставить смайлики. Вот на самом хорошем комментарии я и "попался". Рад был прочитать Ваш комментарий к моему философскому рассуждению. Он - самый лучший!!! Спасибо!!!!! С меня - подарки:🌹 🌹 🌹 🍎 🍎 🍎 ☕ ☕ ☕ 🍫 🍫 🍫

Луиза Бальтазар

Принимается)))

Эк
Эксперт

Старался....

Татьяна Посашкова

Виктор я с вами полностью согласна. я на многие вопросы не могу дать ответ по одной причине... слишком такую ахинею задают не знаешь вообще что это такое. я даже и не пытаюсь отвечать чтоб не выглядеть белой вороной, приходиться или шуткой какой или цитату вставить ...

Эк
Эксперт

Лучше уж цитату вставить.....

Vesna Весна

Хех, этот ресурс создан для ОБЩЕНИЯ, а не для загадывания загадок. А в общении, обсуждении тем нет правильных или не правильных ответов. Вчитайтесь в название сайта "обсуждайка" - обсуждайте разные темы, задавайте темы. Интересно здесь или нет зависит только от вас.

Эк
Эксперт

Вот и прозвучали ключевые слова... Vesna Весна, как ты прекрасна, но в год приходишь лишь однажды..... и Осень со своею грустью, нам кажется твоим отражением лишь.....

Vesna Весна

🙂 мило.

Эк
Эксперт

Не милее и не красивее, чем всамделишняя Весна.......🌹

Эк
Эксперт

И вас тоже......🌹 🌹 🌹

Людмила (Мила)

Я вчера очень хорошо, с удовольствием и улыбкой общалась здесь. Пожалуй, впервые за несколько месяцев. Этот сайт не для серьёзных разговоров. Мне думается, такого не найти. А хотелось бы. Пообщаться с умными, интересными и адекватными людьми.

Эк
Эксперт

Да, Людмила (Мила), я тоже сначала хоть как-то мог немного здесь "оторваться" от текучки, но сейчас становится все скучнее и скучнее. Если честно, всем приятно пообщаться с умными, интересными и адекватными людьми. Если можно, я хочу Вам присвоить это звание... с небольшоим уточнением: "Умная, красивая, интересная, адекватная и очень привлевательная Женщина"🌹 🌹 🌹

Людмила (Мила)

Вы, конечно, галантный мужчина. И мне приятно читать такие слова, хотя вы меня и рассмешили. Не теряйтесь здесь, может, получится побеседовать. Я занесу вас в "друзья"

Эк
Эксперт

Спасибо за доверие. Занесите. Только не вознесите.🍓

Эк
Эксперт

Посмотрите в одноклассниках на моего брата-близнеца. Он там под именем Виктор Неугомонный (Саранск). Он, я думаю, намного интересней, чем я. 🙂 ✅

Людмила (Мила)

Я в одноклассниках не зарегистрирована и не хочу там быть. И к тому же, я ещё работаю, а социальные сети требуют много времени.

Эк
Эксперт

Да, конечно. Без вопросов и упреков. (Это - просто выражение такое).

Елена

Каков вопрос - таков ответ. Если серьезно спросить о наболевшем, то можно получить и ответ и совет, но когда кто-то из кожи вон лезет, причем задом наперед, это чтобы казаться остроумным и оригинальным, то отношение - соответственное

Татьяна Мусина

Сюда заходят отдохнуть, либо не куда больше пойти. Над серьезными вопросами нет желания напрягаться. А вообще, можно задать любой вопрос, даже личного характера. Кто то будет рад оькрыться, а кто не захочет отвечать, мимо пройдет.

Эк
Эксперт

Не могу пока, но чувствую, вас что-то тяготит, или есть какая-то тревога. Вообще-то - вам нелегко. Очень, по-моему....

Татьяна Мусина

Очень по-вашему верно. Да, вы удивительный человек!

Эк
Эксперт

Да ладно. Иногда только пользуюсь. Общая энергетика семьи тратится. Лечил тещу. Она с нами прожила почти до 92 лет. А что у вас, вчера, уже перед сном почувствовал. Но не буду выкладывать на всеобщее обозрение. Ходите в церковь и усиленно молитесь.

Татьяна Мусина

Спасибо, Виктор! Как только приеду домой, сразу займусь этим. Здесь, где я нахожусь, католическая церковь.

Эк
Эксперт

Ок.

( * ; *)Татьяна Наумова

вся суть в том- что ЭТА обсуждайка просто *времяубивайка* для тех,кому не с кем общаться...
иногда и вопросы то задают просто для того, чтобы ЗАДАТЬ... и ответов не ждут и возможно даже не читают или не ждут твоего ответа...

( * ; *)Татьяна Наумова

надеяться удел неуверенных в себе людей...

Эк
Эксперт

И неуверенность тоже пришла откуда то исподтишка.....

( * ; *)Татьяна Наумова

а что по вашему _неуверенность?

Эк
Эксперт

Никак не могу уйти с сайта. Все. До свидания.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... удачного дня...

Николай Верниковский

я и не задаю. общаюсь кто представляет интерес для меня. и я ему не безразличен. вопрос- это форма заключения договора на общение. и здесь ответ не важен- совпал он с истиной иль нет. порою юмор больше по душе в ответе...

Эк
Эксперт

Да, лучше юморнуть, чем накидываться на собеседника....

Николай Верниковский

но иногда и хаму по морде дать словом полезно. хоть на душе останется осадок

Эк
Эксперт

А подняться повыше, и не позволить себя замарать?

Галя Антонова

Согласна на 100%.такой бред задают и отвечают что я невольно задумываюсь: зачем я здесь.?еще своих мозгов нет, переписывают стишки и высказывания из инета и сидят в позе Аристотеля , типа какой я совершенный

Эк
Эксперт

Да Галина! вы очень, очень правы.

Галя Антонова

Уйду я отсель, а то отупею с ними🤣🤣🤣🤣

Эк
Эксперт

Поспорим - не уйдете. Сам тоже никак не могу. Прилип прямо...

Галя Антонова

Уйду я упрямая как комод

Эк
Эксперт

Тога тооооочно вас не сдвинуть отсель....

Елена Семенова

Начинаешь обсуждать серьезное - натыкаешься на быдлохамство, безапелляционность, поучительство и неумение вести диалог, не говоря уже о споре. Какая уж тут полезная информация... Просто убивание времени.

Эк
Эксперт

Как же вы правы, Елена Прекрасная!!!!🌹 🌹 🌹

Ол
Ольга

Пару лет назад на этом сайте познакомилась с интересными людьми - Личностями, с которыми общаемся до сих пор в соцсетях уже в личке. Здесь всё как в жизни. Важно уметь фильтровать и людей и высказывания .

Эк
Эксперт

Да, конечно. Я с вами согласен. В принципе, немало интересного и лично я почерпнул.