Сергей Шамсутдинов

Вопрос не праздный, как вы понимаете, " Язычество" ?. Без " нео"

Ответы · страница 2
Даль Светлая

это древние люди, верующие в идолов в духов, да в кого угодно, только не в СОЗДАТЕЛЯ!!

Даль Светлая

Ну, так это испытание для вас! и благодать

Сергей Шамсутдинов

Это ей, рука помощи. Живёт за сотку километров. Руки отморозила, чем смог тем помог, хорошо сам турьё , хоть что-то умею.)

Даль Светлая

бедный ребенок.... дай Бог здоровья

Сергей Шамсутдинов

Ну ребёнку , лет 45, села не на тот автобус,

Даль Светлая

ах... я чего-то не поняла изначально.... Дай, Бог, вам всем здоровья!!!

Томара Проценко

Это без религии. Поклоняться всему что не понимаешь.жить в природе,чище и лучше.

Сергей Шамсутдинов

Почему не понимаешь?! Без религии , согласен. И не поклоняешься, а ЧТИШЬ!

В М

язычество - это ощущение и знание своего единства с творцом без посредников...

Сергей Шамсутдинов

Называлось это " Ведичество" , осюда - Веды, ведать - знать.👍

В М

знаю.. это в белоруском (по нынешним ярлыкам названия языка)языке из древних времен закреплено

Артём

Очень много направлений называют этим словом. Мне больше по нраву Родноверие

Сергей Шамсутдинов

Наверно ближе, ведение, ведовство, знание. Секта идиотская появилась....

Алексей Миркин

Это вы так изволите веру предков называть?ММожно расценивать как неуважение.

Сергей Шамсутдинов

Появилась фишка, неоязычество, тянут одеяло каждый на себя! Противно!

Влад Билов

это связь с со своим родом и с природой,считаю правильная вера изначальная

Влад Билов

от сотворение мира,полазийте в инете там все есть

Вя
Вячеслав

Серьёзной основы смотрю нет в этом, кроме фраз о роде и свароге, а дальше тупик цитирование Библии на своё усмотрение и бред несут полный. Ни догматики, ни приемственности, ни таинств, ни святых, что там есть?

Влад Билов

я в это не углублялся и не буду,если вам интересно ищите людей кто в этом разберается

Вя
Вячеслав

Нет. Увольте я христианин и в эти ведичиские сказки не верю.

Вя
Вячеслав

Да уже ни о чём, вы же ни чего не смогли обьяснить. Да и другие с кем пытался подискутировать, всё по кругу, ни какой серьёзности учения.

Людмила Макарова

Ярило,Сварог Ивана Купала и другие дохристианские.Мало очень знаю об этом.

Сергей Шамсутдинов

Ивана уже христиане придумали, на Купалу , сено косим.☺️

Шкавир Эзот

написано же в интрнете, а чего ты спрашиваешь уёбков недоделанных здесь??

Альмида Полякова

пантеон Богов олицетворяющих Земные стихии..., субъективное понимание...

Сергей Шамсутдинов

В ящике была передачка, о неоязычниках, сатанисты отдыхают. Вы, верно понимаете. 🙌

С(
Святослав (Лариса)

Одно из проявлений первобытной дикости. И никакого псевдопатриотизма.

Надежда Полюдина

Думаю, то, что было до христианства. Некоторые обряды и сейчас живы.

Анатолий Лапшин

Посмотрите фильм Тарковского Иван Рублёв. Многое можете понять.

Татьяна Алексеева

идолство..кумирство..обожание природы илиистуканов замест бога

Сергей Шамсутдинов

Во! И мне страшно, дети с ума сходят, надумывают невесть что. Вторые сатанисты!

Сергей Шамсутдинов

Вот неужели заниматься больше не чем?🤔

Сергей Шамсутдинов

Мои , все пятеро нормальные)

Рустем

Обожествление сил Природы. Жизнь в согласии с законами Природы.

Сестрица Алёнушка

Древнейшее верование у всех народов. Поклонение силам природы.

Сергей Шамсутдинов

Не поклонение, почитание.☺️

Сестрица Алёнушка

И почитание. Раз были идолы, значит поклонялись. И жертвы приносили.

Сергей Шамсутдинов

Разные понятия: " честь" и "поклонение". И жертвы, поймали ворога! В жертву!

Валентина Зарубина (Чеснокова)

Это прошедший этап развития нашего общества в истории страны.

Граф Пупыркин

Это вера эпоха такая была пока не образовалась новая вера

Трезвый

Прежняя религия с многими богами. В христианстве бог один

Андрон Шрайбикус

Мы внуки Сварога... Дальше продолжать? Я так себя чувствую

Сергей Шамсутдинов

Зачем? И так ясно, главное о этом не забывать!

Александр Новиков

попытка востановить утраченые знания.в новых реалиях