Владимир Кержаков

Какие есть три главные абсолютные ценности?

Ответы · страница 2
Евгений Саманцов

Возможно, поиск этих ценностей. Тогда бы согласился... А так - нет!

Сергей Николаевич

для мужика- это дом сын дерево. для женщины - машина шуба сапоги

Катя ...

Думаю,что две,для Человека.Это - совесть, при жизни физической..

Воля

есть только одна от которой исходят все остальные Это любовь

Владимир Кержаков

Есть ценности абсолютные и относительные

Воля

и другая дребедень и каша в голове

Владимир Кержаков

Тебя что, санитары плохо привязали к койке?

Людмила Козина ( Агеева )

Любовь,работа,друзья ???или совесть ,доброта,....???????🤔🤔

Мария Велесевич

АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА, АБСОЛЮТНАЯ РАДОСТЬ, АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ.

Владимир Кержаков

Очень красиво!!! Но правильно так. Истина Добро и Красота абсолютные ценности

Мария Велесевич

КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ? ИСТИНА- ЭТО ПУТЬ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ И ОСВОБОЖДЕНИЮ. ДОБРО - ЭТО НАКОПЛЕНИЕ СВЕТА В ДУШЕ. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?🤔

?Еоргий Назаренков

Предполагаю, что В нынешнее время кроме денег нет ценностей

Турсумбеков Диас Русланович

Здоровье самое главное,всё остальное производное от него)

Турсумбеков Диас Русланович

нет,манёвры это на войне а жизнь нормальных людей далека от военных действий!

Ольга Игнатова

Ага, чтобы опять у беззащитных детей попытаться их отнять.

Эльвира Галиева

Самая главная ценность -это жизнь, все остальное вторично.

Юрий Бббббб....в

У всего, пока оно не достигнуто, есть ценность и значение.

Марина В

быть человеком всегда честность не врать и уметь ценить

Max Alabin

честность, справедливость, порядочность - на мой взгляд

Елена Тримасова

любовь, истина, добро, а красота -понятие относительное

Владимир Кержаков

Красота как совершенство ценность абсолютная

Елена Тримасова

красота для кого совершенство?

Владимир Кержаков

Я не про женскую а в философском смысле.

Елена Тримасова

а я что про женскую? есть внутренняя красота, но кто ее видит?

Владимир Кержаков

Красота это гармония. Прекрасное-божественно

Елена Тримасова

конечно, но не абсолютная ценность, это моё мнение

Ва
Валерий

одну я знаю точно это ЖИЗНЬ а остальное уже не важно

Ва
Валерий

ну да а при ЦАРЕ каждый ДЬЯК писал что угодно ИВАНУ ГРОЗНОМУ или ПЕТРУ 1 так или нет?

Ва
Валерий

а логика где?? какой дурак вождю -царю или президенту напишет про НЕГО что ОН олух?

Владимир Кержаков

На верхние ступени власти олухи не попадают, существует отбор.

Ва
Валерий

ПИСАРЬ о КОМ историю пишет и КТО ему ЕЁ диктует?

Ва
Валерий

ГЕРМАНИЯ что ли?? или 7 НОЯБРЯ с 23 февраля что выкинули из календаря? так где ПРАВДА?

Лена

Три? Не знаю. Для меня дороже моих родных нет никого

Владимир Кержаков

Философская наука пришла к выводу, что извечную троицу абсолютных ценностей составляют Красота, Истина, Добро,

Лена

Наверное, кто-то конкретный из философов. Наука философия таких выводов никогда не делала.

Владимир Кержаков

Труды Аристотеля, неоплатоников, Фомы Аквинского, В. Виндельбанда, Г. Риккерта, М. Шелера, Н.Гартмана., Крейбиг, X. Эренфельс

Лена

Философия, как наука всегда стояла на позициях, что люди расходятся в своих ценностных суждениях и в выборе конечных целей. Это и религия, и идея естественного права, и идеи справедливости, и идеи утилитаризма, и эстетические ценности. И нет единого подхода. А-то, о чем вы пишите, это квазинаука какая-то.

Владимир Кержаков

Извините за то что попытался ввести вас в заблуждение. Вы оказались крепким орешком.

Лена

Консенсус!

Лена

😀

Константин Раду

...ЧИО (Честность, Искренность, и Ответственность).

Светлана Сапранкова

Абсолютных ценностей у субъектов быть не может

Владимир Кержаков

Я понимаю разницу обьект -субъект. Однако вопрос задан совсем в другой плоскости..

Светлана Сапранкова

В другой плоскости вопрос теряет смысл, остальное игра человеческого воображения

Владимир Кержаков

Есть ценности относительные и абсолютные. Три главные абсолютные это Истина Добро и Красота

Наталья Саломатина

ГАРМОНИЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ С САМИМ СОБОЙ И СО ВСЕМИ

@S
@She-Wolf@

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! МУДРОСТЬ! .. и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!

Владимир Кержаков

Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них). Жизнь и Любовь вне категорий.

Владимир Кержаков

Вы ответили так как должна ответить нормальная женщина.