Selena O`neel

Кстати, о сказках. Всегда задавалась вопросом, почему главный герой в конце на пиру "был, мёд - пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"?..

Ответы · страница 4
Dmitry Novi

Ну чтобы не преесть и не упиться.. а оставаться Весёлым п готовым к новым преключениям..;)

Сергей Дедюхин

мед - не потдался сладким речам, пиво не захмелел и не выдал то что не нужно знать другим

Selena O`neel

На пиру - как на войне, не повод расслабляться?

Сергей Дедюхин

да смысл в этом но это моя точка зрения)

Selena O`neel

Очень рациональная, кстати! 😉👍

Сергей Дедюхин

что так ни кто не ответил?

Сергей Дедюхин

вы мне льстите , вот неграмотные,простите но смысл везде есть и у каждой сказки свой

Герман Кикот

потому что самое главное впереди ...как можно спать в отрубе ...когда рядом красивая дама

Selena O`neel

Ну, мог бы пить квас, чинно и благородно..

Герман Кикот

нет ..наверное ему пару капель попадет ...чтоб быть молодцом на ложе

Selena O`neel

Предусмотрительный какой!...Хитрый план! 😁

Герман Кикот

ну так не юнец ...знаю что надо делать в таких случаях...

Plyasulya Yuriy

закладка на будущее в подсознание:Не бухай,только Делай вид, что пьёшь!😜

Selena O`neel

Ну если делать вид, то можно пить квас и не свинячить за столом...😉

Plyasulya Yuriy

А не надо свинячить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vladimir Efimov

наверно подразумевалось то, что вел себя прилично, не напился, ненадебоширил)))))))))))))))))))

Selena O`neel

Это он молодец! Но вот свинячить за столом всё равно не стоило...

Михаил Демонтеров

Потому что мёд раньше был крепким хмельным напитком и с пивом давал убойный результат.

Selena O`neel

Не спорю, отличный был напиток, а в рот почему не попадал?

Рустам Ниязов

Это не герой, а рассказчик так он намекает что у него во рту пересохло и надо ему налить

Selena O`neel

😁 👍 Точно, идеальный способ обтекаемо намекнуть...

Александр Родионов

потому что секса тут нет. и мёд был и пиво пил и что-то текло, а толку никакого...🙂

Алексей Бондаренко

Раньше варили мед "медовуху" только она была не алкогольной и пиво не такое как сейчас

Сергей Шелехов

проговаривал все ! а в большом застолье - как известно ворон не лови ! вот и оправдание!

Том

Все верно - "был, мёд-пиво пил" - для друзей, а "по усам текло, а в рот не попало" - для жены

Алексей Дмитриев

не главный герой, а расказчик. Потому что если бы попало, трудно было бы рассказывать

Selena O`neel

Верно подмечено, жаль, что мало людей сказки помнят...

Владимир Максимов

А вы видели какие раньше бороды были ? Так гуся запеченого спрятать можно было 😀

St.constantine

Это вообще-то, не о главном герое, а обычно о рассказчике:"и я там был, мёд-пиво пил..."

Selena O`neel

Жаль, что так мало, кто замечает.

St.constantine

Анализировать и делать выводы.

Selena O`neel

И Ваши выводы в данном случае?

St.constantine

Большинство Библию изучают по голливудским фильмам...

Selena O`neel

Да и историю по ним же, к сожалению...

Adam Adams

На то это и сказка а можешь перевести сказку иными словами Селена ?😜

Selena O`neel

Могу перевести и иными словами. Английскими.

Adam Adams

Я то имел виду по русскому

Просто Андрей

Может это был не мёд , медовуха? , а у нас сказки как известно заканчиваются хорошо)))

Selena O`neel

О да, это точно не про мёд.. 😉

Просто Андрей

...обращайтесь если что ))

Варфоломей Блаженный

ну чтоб при памяти был не пяный поляну стриг чтоб на своих домой ушол как вариант)))

Selena O`neel

Ну мог бы квасок потягивать или на соки-воды перейти...

Варфоломей Блаженный

доброе утро так он не хотел того показывать что на диете)))

Люся Руколеева

А это не про главного героя.А про сказителя,который сказку рассказал.И я там был.....

Selena O`neel

Вот и ещё один внимательный человек нашёлся😉

Геннадий ----

Так то в сказке ! А на самом деле на пир попал , водки нажрался , и потом валялся !😂

Selena O`neel

Это точно... Как говорили нашим студентам в педуниверситете: будете плохо учиться - пойдёте преподавать в среднюю школу...

Геннадий ----

У меня сестрёнка закончила Горьковский ИнЯз , вообще то она переводчик референт , но сейчас преподаёт в школе английский и французский . Так она всё возмущается нынешним методом обучения и программой . Говорит , что это однобокая методика . Я , впрочем , с ней согласен

Selena O`neel

Очень понимаю Вашу сестрёнку - мы с ней коллеги, можно сказать... Тоже приходится бороться с ветряными мельницами...

Геннадий ----

Неужели кому то нынешняя система обучения ума прибавила ? По моему даже наоборот !

Selena O`neel

Деградируют потихоньку... 😔

Лахин Александр

Правильная мысль-видимо и тогда боолись с излишеством!!!)))Хотя глупость какая-то!