Людмила

🖼 Было признаком осени на земле родной...в каждом городе просинью шел поток людской....школьники и взрослые пели невпопад..пропустить нельзя было значимый парад...вот так вспомнилось ,какое никакое ,а единение людей !!!!а вы ностальгируете по этому поводу ?

Ответы
Валерий Рудаков

совсем нет- как то у нас это не ПОШЛО-так как ВСЕ Митинги и демоснтарции в Сознательном возрасте были из под палки-то есть Заставляли-НАДО -а то уволим или выгоним- в Детском возрасте это было Интересно-так как ребёнок не осознавал Политики а Знал что будет Мороженное -шарики и всё остальное

Людмила

😇

Валерий Рудаков

поэтому МНОГИЕ кто вырос в СССР а это именно Детство-говорят ОХ как Хорошо было в СССР)

Эк
Эксперт

У крестья в деревне не было ни детства, ни отрочества, ни взрослой нормальной жизни. Крепостное право было.

Валерий Рудаков

верно Колхоз и всё общее))

Алекс Венцель

На эти парады народ сгоняли добровольно-принудительно чтобы продемонстрировать это самое единение и заодно перегораживали все проходы по пути шествия чтобы желающие уйти не разбегались... Прекрасно помню те времена и хорошо что они остались в прошлом...

Людмила

Я ходила только старшеклассницей,позднее удавалось избегать их,но не всегда ,но когда не удавалось ,то было недурно...общение,веселье,смех ...так что зря обижаться на принудительный характер парадов

Юж
Южанка

Это в школе было обязаловкой. Мы еще всякие гимнастические упражнения разучивали... А на работе - веселье, смех, шутки, танцы... Весь город в цветах... Хорошо было.

Татьяна Владимирская

ваще не понимаю такой фигни, как ностальгия. Вот апчом можно там скучать то, господи? о том, что всех выгоняли на улицу и заставляли бессмысленно чота куда то идти?

Сергей Остёрский

Как бы там ни было, настроение было приподнятое тогда.

Татьяна Владимирская

хз, никогда этого не понимала, у родителей было так мало выходных, они всегда были на работе, и тут выходной, и их полдня нет, а если меня мелкую с собой брали, то тоже тоска зеленая это все было

Людмила

Да,надо бы насильно и сейчас выталкивать всех ,чтобы не зазгавались

Татьяна Владимирская

вам важны иллюзии?)

Людмила

Нет,просто попробовать

Евгений Бриг-Снежин

Молясь - т е р п и , иди ,- зря не болтай! От мыслей трезвых, друг - не отставай... Благодари за озаренья - ясный - Божий Свет ; Ищи смысл жизни и себя ! Один Ответ!?)

Людмила

Огоооо...

Евгений

да помню красные повязки Красные банты на груди а вечером у нас было три дома все собирались и гуляли и пели песни

Людмила

✌️

Евгений

А сейчас эти три дома разрушены и там стоят рестораны и банк

Людмила

.....

Анна

Нет. Плохое время и в бытовом смысле и в политическом. "Нельзя пропустить"- это не о единстве, а о насилии

Людмила

Не глупите...в этом насилие?намлушались либералов

Анна

Конечно насилие. Я не хочу идти в холод на какую то дурацкую демонстрацию, а меня заставляют. Не хочу сидеть и слышать враньё на собрании комсомольском или партийном. Не хочу чтобы брата отправляли в Афганистан, но заявить об этом нельзя. Если вы не понимаете что все это насилие ,а никак не единение, то я вам очень сочувствую. Рабское мышление - это значит сломанную психику

Ев
Ева

да уж.. особенно если учесть, что добровольно-принудительный характер носили такие мероприятия

Людмила

Ну и что

Ев
Ева

вы спросили... я ответила... и всё

Qqqq Qqqqq

нет староста курса потом списки сверял, кто был кто отсутствовал на столь важном мероприятии

Людмила

Да...было это было...ну и что...зато сейчас никто ни с чем не сверяет...каждый сам по себе

Qqqq Qqqqq

пару раз не посещал эти мероприятия а ехал домой на день раньше, что было гораздо лучше

Александр Голубев

У моего папы был день рождения и после демонстрации у нас обычно были гости.

Людмила

😍

Александр Максимов

Мой ответ может стать для вас долгим и неперевариваемым!! Хотите услышать?

Людмила

Да

Александр Максимов

То, что нам построили- было невпопад, была взята христианская модель, с храмами, золотыми стихами, ячейками, лозунгами и так далее! Все это было целиком взято из Библии, возможно с хорошими намерениями, за исключением одного: обиженные мальчишки- Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, так и не встретив Бога на своем жизненном пути- решили воспользоваться Божьими принципами, устранив из них самое главное- Бога!! Эти принципы конечно же сработали, дали свои плоды, но без Бога в общем- получилась уродливая конструкция без всякого достижимого смысла и цели!! Когда народу не вокруг чего объединиться, народ начинает есть друг друга, делать вид, что страна движется к цели, а на деле заниматься отписками, приписками и самообманом!! И только сегодня, прийдя к Богу и Его глазами посмотрев на прожитое столетие- можно увидеть всю катастрофичность и липовость идеи, смысла и всего того, что мы пережили! И главное, что этого не увидите вы- так наивно лаская в себе ту ностальгию, этого и не увидят те, кто огульно хают те времена и раскапывают все зверства тех людей, которые казалось бы строили рай на земле, это не увидят ни буржуи, живущие без Бога, ни бедняки, обидевшиеся на Бога и так же живущие без Него!! И от того одни будут безбашенно восхвалять то псевдоним единство, а другие будут так же самоотверженно охаивать всеми силами те времена!! Ибо сегодня настоящее единство народа я вижу только у ног Бога, в Его Церкви, в Его Доме!!!!

Алексей Попов

О да! В то время даже в семье были дружны не то что сейчас!

Анна

учите что такое фашизм. УМберто Эко хорошо описал его . Вы фашисты и убийцы. Привыкайте к тому, что вас так будут воспринимать всегда в истории.

Алексей Попов

Вы фашисты и убийцы- Да нет ! Вы видите как вы избегаете вопроса иноагента в США ! А делать то что вам только выгодно это разве норма! Нет Так что вы сами учите матчасть ! А потомки всегда разберутся и без вас кто прав а кто нет!

Анна

Иноагенты в любой другой стране никак не оправдают в этом россиян. Это мерзость и в России это есть. Мы обсуждаем только Россию .

Алексей Попов

Э нет ! Мы не обсуждаем только Россию! Это вы кроме России не видите ни чего хотя у вас в глазу бревно размером в дерево торчит! А не соринка в глазе про Россию!

Анна

Нет, обсуждаем именно Россию. Потому что никак чужие поступки не оправдывают Россию. Если вы убиваете людей на их земле,то вы убийцы и вас ничего не оправдывает. Вы там преступники. Если вы оккупируете чужую землю, то вы оккупанты и террористы. Если у вас в стране фашизм и нацизм, то вы фашисты. Увы, но даже наличие где нибудь других фашистов, вас не оправдывает. Вы убийцы и оккупанты

Айдар Гибадуллин

Это моё детство и юность , а потом началось блядство

Людмила

🤷‍♀️

Al
Ali

вспоминаю я парад и Людмил несет транспарант

Людмила

Никогда, никогда

Z*
Z *Ирина*

Майские праздники это самые теплые и веселые

Людмила

Да

Николай

Еще как .Воспоминания обширные теплые

Людмила

🍟

Николай

Воспоминания как это было давно

Александр Демидов

Нет. Но воспоминания приятные... 🙂

Людмила

Уже приятно

Николай Скороходов

..да.. была идея и к ней стремились..

Людмила

😄

Марго Беккер

как то неекогда ну если реедко..

Людмила

🙂

Ханни Банни

Боже сохрани, меня это пугает

Людмила

Каждый сам по себе

Ханни Банни

Просто не люблю толпу и когда вот это "а давайте все вместе выразим"...

Людмила

Хуже другое...а нам на всех наплевать

Ханни Банни

Ничего не попишешь

Александр Мамедов

Конечно.Это наше,советское.

Людмила

🙂