M К

Научись судить себя, суди каждый день, час. Становись на место других и упражняйся, пока не прибудут силы мыслить свободно, а рассуждать по долгу и чести. Только после всего этого берись за такие дела и верши суд по справедливости, ибо каждый безвинно осужденный или неправомерно оправданный - на твоей совести. Велик твой ответ за другие судьбы.

Ответы
Muza

А как Вам победа дочери Алсу в проекте "Голос. Дети"? Мне за других детей обидно, и они же не глупые, разбираются в способностях друг друга. Как это с детства взрослые обманывают детей?

M К

Я не смотрю. Они не правильно воспитывают своих детей.

Muza

Конечно. Как в мультике "Тринадцатый" - Люби себя, чихай на всех и в этом главный твой успех.

M К

Верши суд по справедливости? Нужно менять подход к воспитанию детей.

Muza

Кому?

M К

Всем. Родителям в начале всего.

Muza

Согласна. Особенно сейчас. Столько всего появилось нехорошего.

Ирина Цыкунова

Я не судья, не палач, не прокурор, ни господь. С какой стати я должна себя судить или кого бы то ни было? Каждый должен нести полную личную ответственность за свои поступки.

M К

Вот это и есть личный суд.

Ирина Цыкунова

Разве? По моему это простое умение думать прежде, чем делать.

Aлександр Кузьмин

Научись...Становись...Упражняйся ...Берись...Верши.......Сара , золотко , посмотри какой там поц решил поучить нас жизни !🤪

M К

Учись

Aлександр Кузьмин

Сара ! Да он не унимается ! Где у тебя поганая метла ?

Ал
Аленка

Я никого не осуждаю и не обсуждаю,кроме правительства нашего и строя,а так своей жизни с лихвой хватает,не до чужих.

M К

😔

Ал
Аленка

Что такое?Меня бесит несправедливость!

M К

Она бесит очень многих людей. Но речь идёт о себе.

Ал
Аленка

Так я не за себя.За народ.

M К

😲

Алексей Переверзев

Если судить себя каждый день,каждый час,то для осуждения других времени не хватит.А вот вопрос --для командиров.

M К

Всё верно, их и не надо судить, они себя сами уже давно просудили и выбрали

Вовочка В***

да так нельзя никому никого судить.самая плохая судьба у судей и прокуроров,навлекают на себя беду

Елена Якимова

Да спаси Господи отвечать за другие судьбы. Не для моей спины эта ноша. Не в моей власти. .

Т@
Т@Ня

Самое противное занятие - судить себя. Это извращение. А судить других - высокомерие.

M К

Ох уж

Т@
Т@Ня

Не согласны? )

M К

Конечно

Ольга Залознова

Кто мы такие, чтобы вершить суды....а вот рассуждать по долгу и чести необходимо всем!

M К

Вы никто.Но судить себя обязаны, не дожидаясь пока кое кто вас просудит наверху.

Ольга Залознова

Это понятно....не всем , к сожалению, это дано!

M К

😔

Людмила Козина ( Агеева )

Был и есть,на пенсии продолжаю оказывать помощь,до мозга костей медик !🖐️

M К

🤦‍♂️🤝

Александр Бардаков

слово совесть то выкинь от туда а так ни чО бодренько😇пойдёт

M К

😔

Александр Бардаков

поставь туда слово ЧЕСТЬ😉

M К

Не поставлю.

Вера Сергеевна

Велик ...Вам этого и не представить ..Хотя трактат Ваш так хорош !

M К

Это не трактат

Вера Сергеевна

Забыла ,простите кавычки поставить .

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят же..-Не суди -судим не будешь Всё легко когда не у себя....

M К

Мало что говорят. Слышу звон да не знаю где.

Александр Мамедов

Читать надо больше.Разбираться.А вот судить! Я бы воздержался.

M К

Оставить себе на заметку. Если есть какой то изъян, стараться исправить его. В вас есть такое?)

Александр Мамедов

По какому стандарту работаем.

M К

Критерий один, честь совесть. Есть такой кодекс, Чести называется, но вы его в этом социуме не найдёте, его пока никто не писал ещё тут.

Александр Мамедов

Вот я тоже об этом.Критерии.

M К

🤝

Евгения Демакова

Верно--- поэтому лучше промолчать-а не судить с кондачка...

M К

😕

Валентина Киселева

Согласна,стараюсь так делать,не всегда получается

M К

🤝

Яду Хари

суд между двумя,означает присутствие третьего

M К

Ого! Над чем или кем Верховная?

Яду Хари

Не или,а над всем...

M К

То есть космические законы?

Яду Хари

Всем, значит не только космические законы,- но и ...чьей-то иллюзии

M К

Ну и ну

Изя Поцман

А лучше вообще не суди.... и не судим будешь....

M К

Так не пойдёт

Изя Поцман

Что вдруг?

M К

Надо

Изя Поцман

Ну, если Судьёй хотите служить - то, наверное, так... И дай Бог, чтоб у Вас всё получилось....

M К

🤝

Нерасторопная Женщина

Затюкай себя. а потом других будешь тюкать.

Нерасторопная Женщина

Иногда можно.

M К

Как?

Нерасторопная Женщина

Вот вопрос... Кто же Вам даст 100%, гарантированный ответ? Это же очень индивидуально и конкретно.

M К

Никто. Лучше вообще не думать о судьбе.

Нерасторопная Женщина

Вот и не думайте. Пустите на самотёк. Пусть сама по себе.

Лидия Куркина

Если так думать совсем запутаться можно

M К

Если ум ясный, не запутаетесь

Лидия Куркина

Не не моя стезя