С. В.

Белый полковник: " Раб, ставший свободным, всё равно останется рабом." Это он про нас с вами?

−2
Ответы · страница 5
Николай

А кто такой не раб? Все мы живем в социуме.

С. В.

Ну очевидно полковник, испускающий такие крутые мысли.

Валентина Валентина

Мы все рабы, только у каждого свой хозяин.

Га
Галина

раб не понимает, что делать со свободой))

С. В.

а полковник стало быть понимает?

Га
Галина

Рабовладельческий строй, на сколько я помню, давно отменен) и у каждого есть шанс дослужить до полковника, либо проживать свою жизнь в психологии раба))

Александр

не думаю что вас поддержат и полковника

Александр

мне не о чем думать родня не из рабов

Александр

я людей в рабы не записываю. Рабство это выбор каждого в наше время. У меня нет кумиров у меня есть люди кого я уважаю но их мнение для меня не константа.

С. В.

конечно, вы же не были белым, верно?

Александр

я точно . я был октябренком пионером комсомольцем Коммунистом и если б в83 году не выгнали из партии за дискредитацию члена партии Язова я бы до сих пор был бы членом КПСС. А вот дед был расстрелян в 36 году а отец поражен в правах и не имел права проживать в городах областного и республиканского значения

Александр

Да сложное Но я не видел в наших людях в России рабского начала скорее бунтари и очень свободные. Если любят так до донышка если ненавидят так до смерти

С. В.

Я их постоянно вижу, особенно сейчас, при сов власти ещё были какие то бунтари, при царе тоже были, с гулькин нос. Сечас сплошная апатия и безразличие.

Осеннее Настроение

Кто кем/чем одолевается, тот тому и раб.

Осеннее Настроение

Этот белый полковник давно ходит в рабах.

Черная Мамба 🇷🇺

в России не было рабства никогда и нет

Черная Мамба 🇷🇺

может и ваше.... я историю учила

С. В.

По соросовским учебникам знать учила. Не было, тогда с каокго перепоя этот с позволения сказать полковник народ рабами считал? На правах господина, плебея?

Черная Мамба 🇷🇺

какой полковник и где написано, что он именно так считал

С. В.

Белый, которого Чапаев в плен взял.

Черная Мамба 🇷🇺

он много кого в плен брал, фамилия то у полковника есть

С. В.

Не помню. Фамилия у каждого есть.

Игорь Дьяков

Точно не про нас,а на счёт вас не знаю

Игорь Дьяков

Я человек,звучит гордо,правда ведь?

С. В.

Безусловно. Но есть полковники, которые так не считают.

Игорь Дьяков

У этого полковника сильно раздутое эго,от туда и глупые высказывания.

Игорь Дьяков

А чем умны.человек,который в своей жизни имел все,и все даром и так рассуждает.

С. В.

не знаю чем. мне не понятна их гордыня

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Мыы не рабы, рабы не мы, ибо рабы немы.

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Но немогу вспомнить автора

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Время такое перед кем то мы рабы, перед кем то очень свободны

Yury Panteleev

Не мы немы. Такое время.Кухонных риторов народ. Потомки битых поколений. рабов потомки, Не господ(я)

С. В.

кого есть того и есть потомки

Ва
Валентина

Знаете.. может он и прав.. к сожалению.

С. В.

ну для него весь народ быдло, раб, тем более восставший против его господства и воли, которую они навязывали веками, а кто есть раб, кто раб настоящий, этого никто не знает, все мы рабы системы. жрецовской

Лариса

Нет ничего хуже освобождённого раба.

Alisa Warshavsky

Про всех, особенно, вакцинированных..

Alisa Warshavsky

А он, если полковник, свободен разве?

С. В.

раб своих ложных убеждений

Alisa Warshavsky

И не только в этом он, ещё какой , раб! Он , раб, по дрессуре!!!"

Alisa Warshavsky

Военного! Разве они не рабы приказов?

Alisa Warshavsky

В это, я не лезу! Не моя доля! А как сказал Пламен Пасков, во время войны врут обе стороны.... Да и не судья, я! И никогда не одевала этот наряд, судьи! Меня больше угнетает вакцинация и химтрейлы!!! Ядовитые фонари возле домов престарелых, системные убийства людей после 50- Ти, в больницах, потравка вакцинами детей!...

С. В.

по -моему не врут, эт овсё так и есть, уж я то лучше знаю, что у нас происходит все эти 30 лет

Талгат Садуакасов

Нет про быдло которое считал рабами!

С. В.

Я не белый, и не полковник.

Талгат Садуакасов

Под него не подписываешся!?

Талгат Садуакасов

Белый полковник он! В чем вопрос?

Москва Златоглавая Z

Про себя решайте сами, но я не в доле!

Герой-Любо V Ник Z

Я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба. А.П.Чехов

Москва Златоглавая Z

Мы не рабы! Рабы - не мы!))

Герой-Любо V Ник Z

оно так

ДА
Дмитрий Арбузов

Беглый полковник про себя толковал.

С. В.

Беглый это когда он убежавший будет, а этот попался.

ДА
Дмитрий Арбузов

Кто раб который стал царём ? Всё раб всё тот же раб.

С. В.

Раб по его мнению тот, кто его низложил. Вот он и бесится от злости.

Елена Щупак

Про тех, кто не выдавил из себя раба

С. В.

но он не себя и себе подобных имел ввиду

Елена Щупак

Прав полковник

Елена Щупак

пока он привыкнет

Павел Маликов

Это он про уровень осознания. ИМХО

Павел Маликов

Согласен, кроме термина "свобода". Не стану объяснять, но не приемлю этот термин. Мне ближе термин "воля".)

С. В.

Воля так воля, но полковник о свободе сказал

Павел Маликов

Да.) И тут всё логично. Если был рабом и стал свободным, то просто вышел из под контроля рабовладельцев. Но осознанность-то не поменял! И сам станет либо рабом либо рабовладельцем, просто потому, что ничего другого не знает!) Вот о чём сказал полковник.)

С. В.

почему же, в рабстве были не только рабы, это злая шутка судьбы. в нашем мире всё возможно, тем более рабство было не так давно. сейчас его нет, его заменили добровольным рабством, путём введения денег.

Павел Маликов

Ну да, согласен. Я об этом, по сути и говорил. Просто есть две категории людей. Вольного не сделать рабом, а раба не сделать вольным. Вот я ап чём.)

Оксана Лаzaрева

Нет, про тех кто из «грязи в князи»

Оксана Лаzaрева

Логика, рабская психология остаётся надолго даже при наличии власти

Ка-Валерчик Гузенко

Это он про себя ! Он раб генерала ...

Звезда Очей Твоих

😁 да какая разница? Хоть про кого

Звезда Очей Твоих

Никакая. Нам до дурацких мнений дела нет.