С. В.

Белый полковник: " Раб, ставший свободным, всё равно останется рабом." Это он про нас с вами?

−2
Ответы · страница 4
Изя Поцман

Ну да... А свободный таковым останется даже в цепях....

С. В.

Значит полковник свободный а русский народ это рабы?

Изя Поцман

А причём тут русский народ? Наверняка, как и в любом народе, есть разные....

С. В.

При том. Это вы думаете разные а полковник иного мнения. Свободные это из их круга, то есть белые. А из большевиков, рабы. То есть весь рабочий бедный народ это рабы.

Изя Поцман

Этот полковник пусть себе думает что хочет... Я сам себе полковник.... и я о нём вообще не думаю....

Ти
Тина

Если Вы считаете себя рабом, то наверное это про Вас.

С. В.

Я не считаю. вот власть нас считает

Ти
Тина

Я не считаю себя рабом, живу свободно и не прислушиваюсь к чужому мнению.Кто что считает.

Белый Ворон

нет. скорее про тех, кто нынче на площадях тусовался

Белый Ворон

тусовались. большевики и их сторонники

С. В.

Это всё, чему вас научили?

Белый Ворон

меня так научили, что я сам учу.

Николай Скороходов

..временно .. на период адаптации .. потом озвереет..

С. В.

И много вы видели озверевших?

Николай Скороходов

..в сетях сплош и рядом.. у нас январские события..

С. В.

Не понял, озверевшие от чего и кто? большевики или белые?

Николай Скороходов

..навальнята . кастрюлеголовы . майданутые . у нас басмачи..

С. В.

понятно, как же вы там живёте?

Николай Скороходов

..затихло .. подавили .. разбираются ..

Tr
Trigger

Рабство это не кандалы на руках. Это состояние ума

Ма
Марта

Полковник прав. Всё зависит от мышления человека.

С. В.

Так кто раб по полковнику, ребочие и крестьяне или буржуи?

Ма
Марта

Мы говорим о рабстве и рабах как таковом явлении.

С. В.

но мы же не в древней Греции или Египте, Россия 1918 год

Ма
Марта

Не было бы Ленина в то время, где бы были те рабы. Рабов надо вести за собой и указывать им что надо делать.

Лариса

Самый лучший раб - раб, считающий себя свободным.

С. В.

Мне кажется наши люди себя не считали ни свободными ни рабами с 1917 года. А вот эти товарищи с противоположной стороны, они да.

Александра

Это про вас конкретно, если так уж за душу взяло.

С. В.

А вы значит сюда не подпадаете?)

Робот Вертер

А те, кто из грязи в князи, становятся князьями?.

Сергей Евдокимов

Лично Я - Вас не ЗНАЮ... Можете "быть" чем угодно...

Еп
Епифания

Про путинских холопов, но в России не все такие

С. В.

Это про рабочих и крестьян. Как он хорошо знает и определяет, где раб, а где хозяин. Вот и эти путинские холопы вошли в роль.

Еп
Епифания

Вопрос порст: "крымнаш"? Которые "да" - те холопы

Еп
Епифания

Вы о чём? Не знаете, что ли?

Ав
Автор

а когда это мы были свободными...явно не про нас

С. В.

А полковники были значит свободными?

Рытzарь Дня

ваабще они..странные..и давно просят пиздюлей..

Рытzарь Дня

ну..на той стороне днепра...

С. В.

не излечимые, сегодня показывают весь день как в Одессе праздную 1 Мая, а эти выродки там мешают, орут слава украине героям слава, кого там больше?

Борис Савельев

Правда раньше была возможность открывать рот.

Марго Беккер

Ну, в некоторых-оно неизжито-до конца...🤷‍♂️

Сергей Луцковский

И козёл с отпиленными рогами остаётся козлом.

Станислав

Про вас. Раб должен осознавать своё рабство.

Станислав

А что не так то? Вы осознаёте своё рабство- этого достаточно.

С. В.

осознавать рабство живя среди массы людей, это очень печально и грустно

Валерий Егов

Если ты считаешь себя рабом, то тогда о тебе.

Иван Дьяков

Лично я себя и свою семью, к рабам не отношу.

Осеннее Настроение

Любая свобода относительна и не абсолютна.

С. В.

Это у индусов и кришнаитов в их философиях такие понятия. Они сами не знают, что такое Бог. Вы полагаете, что есть такая личность, и до каких просторов простирается её владение?

Осеннее Настроение

Я не полагаю, я знаю 🙂 Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

С. В.

Я понимаю, но это всего лишь высокие слова человека, не имеющего понятия об этом. Как вам сказали. А другой инф. нет по этой теме?

Осеннее Настроение

Отрицать легко 😉 понять сложнее.

С. В.

Не надо ничего отрицать. Вы вообще когда нибудь задумывались об этой теме? Бог, мироздание, галактика, вселенная, звезда, планета. Даже здесь есть огромная разница в размерах. Вы можете охватить вселенную мыслью?