Елена

Почему февраль такой лютый ?

Ответы
Iuriii Kheltuplishvili

Всё в ВСЕЛЕНОЙ предусмотрено к равновесию если где то прибыло то естествено где-то убыло Если осень и начало зимы было теплее естествено февраль будет холодным а может и март м-ц половина ТАК мыслим МЫ ПО этому февраль ЛЮТЫЙ в народе

Елена

🍰☕

Николай Шушпанов

Наверное потому что все еще зима а она и должна быть такой.Февраль месяц лютый смотрит как обутый.А марток не скидай порток.Ну ничего скоро весна красна потерпим.

Елена

👍☕🍰

Мохарям Ханипов

да нет вот 1977-78 были самые холодные годы дубы замерзли .. я в это время служил Амурской области от мороза туман стоял дама не видный были

Мохарям Ханипов

казармы не видно было 40 метров

Аўген Вінаградаў

Последний месяц зимы, а, как известно, "Последний бой он трудный самый...". Кстати, в белорусском языке февраль звучит оправдано: люты.)))

Елена

👍

Raj Achilov

Потому что так его назвали хохлы-ну а фе вралю (это по русски) приходится иногда соответствовать и тому и другому.

Ек
Екатерина

Февраль пришел в конце зимы,
Холодный он, но рады мы,
Ведь очень скоро снег сойдет,
Подснежник нежный зацветет.

Елена

👍☕🍰

Iuriii Kheltuplishvili

НА этот вопрос Я ответил в прошлый раз и перестань задавать глупые вопросы если эрудиции на болше не тянешь

Владимир К

Так по старославянскому (и по-украински) месяц февраль так и называется -лютый. Так что все правильно.

Алекс Леконцев

С чего это Вы взяли? Вот у меня в бунгало на Каймановых островах даже несколько душновато. Пассат.

Николай Галыгин

Это разве лютый,раньше морозы за 30 неделями стояли,в овечьих шуба и валенках ходили без калош

Елена

климат меняется

Николай Галыгин

Наверное

Лё
Лёка

Прошла его пора! в 20-х числах февраля последние морозы.Весна в окно стучится и гонит со двора!

Елена

👍☕🍰

Лё
Лёка

🤝

Валерий Пресняков

Почему если в шутку то спросить надо у небесной канцелярии а так потепление😁👍

Денис Гершанков

На Беларуском языке он так и называется люты, видно из давна он таков...

Александр Мезенцев

Да потому что у него изначальное название,лютень😊Надо ж оправдывать.

Лариса Новожилова

поэтому в украинском языке он имеет название - лютый. если не ошибаюсь

Елена

Да . Правильно. Лютый

Артур Пирожкоff

Несколько дней назад с крыш текло, дождик капнул, а сейчас за -30.

Сергей Щербаков

Но так ведь зима и ей нехочется сдавать свай позиции .🌹😉✌️

Елена

👍

Александр Хардин

Бывало и хуже.Это ещё семечки.По идее он такой и должен быть.

В М

Его настоящее название и есть ЛЮТЫ. Верите, что такой язык?

Елена

знаю. Лютый

Абдулла Шакирзянов

красотка,ты ж почти голая,лютость у тебя в котором месте?

Елена

я в купальнике и тунике. море. пляж

Абдулла Шакирзянов

море,пляж,февраль,лютый мороз...