Ян Удалый

Душа человека бесммертна,так почему же во время общего наркоза человек ничего не видит?

Ответы
Максим Jw

Ян, добрый день. Душа человека смертная. Этому учит Библия, слово Бога. А то, что душа бессмертна, учит греческая философия Платона, которая имеет сегодня широкое распространение. Думаю, вам будет интересно это прочесть. Как сообщает немецкая научная информационная служба «Бильд дер виссеншафт-онлайн», швейцарские неврологи, исследуя причины эпилептических припадков у одной женщины с помощью электрической стимуляции мозга, случайно вызвали у нее ощущение временного расставания со своим телом. Каждый раз, когда у пациентки стимулировали угловую извилину правой части коры головного мозга, той казалось, что она оставляет свое тело и смотрит на него со стороны. Данный отдел головного мозга, очевидно, отвечает за согласование визуальной и сенсорной информации о положении тела в пространстве. «У пациентки электрическая стимуляция нарушила этот механизм, поэтому она стала воспринимать происходящее как бы со стороны»,— говорится в сообщении. Случаи такого «отделения сознания от тела» «снова и снова питают идею о том, что душа якобы может покидать физическую оболочку».

Ян Удалый

Кстати, очень хорошее состояние,у меня один раз получилось так "сломать мозг"

Светлана Бондаренко

Ну,кто как!У меня дочь во время общего наркоза вышла из своего тела,стояла(точнее,висела в воздухе) за спинами хирургов,смотрела,как ей делали операцию,а потом рассказала обо всём хирургу.Это была клиническая смерть.

Ян Удалый

Какая была операция ?

Светлана Бондаренко

Перитонит.

Ян Удалый

Да интересно.Вот я ничего не видел,а под наркозом был три раза,только когда вводили снотворное и когда просыпался...

Светлана Бондаренко

Я под наркозом тоже бывала.И ничего не видела.Заснула и проснулась.Правда,первый раз у меня были какие-то галлюцинации-казалось,будто на санках лечу со спирального спуска горы.Слышала голоса врачей.Но это всё не то.
У дочери была клиническая смерть.Там она всё это видела.
У сына тоже была клиническая смерть,когда он попал в ДТП.Тоже на операционном столе.В этом случае он видел своего деда,отца и брата деда.Они приходили к нему и не пускали в другой мир.Заставили вернуться.Сейчас ему 35,а было это 15 лет тому назад.

Ирина Гавриловна

Видит.. Тоннель в космосе.. А перед ним огромная лопасть крутится и не пускает дальше.. Видать на тот свет.. Не пускает пока..

Kabimsan Сулименко

А почем у он должен .что видеть ? Душа то не ушла на месте . а все чувства в теле физическом ,вот тело отключено....

Ян Удалый

Получается,что и душу можно отключить

Kabimsan Сулименко

Да нет Душу нельзя отключить ,она же есть чистая частичка Энергии самого Бога Творца и она вечна ..А почему не видишь Душой ничего когда тело под наркозом .то Она не участвует в видениях в этом случае..Только когда медетируешь входишь в особое состояние или под гипнозом ,вот тогда и Душа подключается .через неё и путешествуешь и всё видишь в энергетическом мире тонком...

Ян Удалый

Хотелось бы верить,но аргументы не убедительны

Крошка Енот

да всё это развод..ничего она не бессмертна.. а так же смертна как и тело

Игорь Шумейко

Видят многие в клинической смерти. Друг мой видел. Я потом видел.

Синигами

Не все видят у меня приятеля по работе автобус догнал и в спину ебанут ..одна чернота говорит и реанимация.

Игорь Шумейко

Ему не положено было. Я видел как курильщиков и гулящих наказывают. Более 3 дней был в коме.Вышел без врачей.

Елена Славгородская

Кто вам такое сказал?! Не правда, из собственного опыта говорю.

Ян Удалый

Я ничего не видел

Елена Славгородская

Наркоз разный. Методы анестезиологов разные. Кому из больных интересно, рассматривают всё, если полостная операция, раздвигая шторки на операционном столе. Моя операция тоже была "зрелищной", но нервы уже были "не те". Попросила отключить сознание. Всё индивидуально.

Ян Удалый

В моём случае наркоз мог быть только один-общий

Елена Славгородская

И я вам об общем.

Вера Сергеевна

Он находится во власти анестезиолога ,хирурга 😄

Татьяна

Мне кажется что все это Брехня запугивание людей

Елена Стратийчук

А я все видела во время наркоза и даже себя, и так многие

Татьяна

Это всего лишь сон

Елена Стратийчук

Люди темные и многого не знают. А я говорю то, что испытала

Татьяна

Но вы же не мертвая были а живая значит это сон

Елена Стратийчук

Таня! Не утверждайте того, в чем не уверены

Михаил Школьник

так ведь душа внутри - человек спит и душа тоже

Нина Архипова

Душа решает передохнуть, ей тоже отдых нужен.

Эл
Эльвира

Некоторые видят своё возвращение в оболочку.

Та
Татьяна

Потому что наркоз искусственный.

Скорпион Иванович

Это всё выдумки религиозников!

Константин Саратовцев

Душа бессмертна? Интересно...

Га
Галина

Это же наркоз,а не смерть

Ян Удалый

Настоящий наркоз это управляемая смерть-вас режут,а вы ничего не чувствуете ,есть только момент отключения и включения сознания

Га
Галина

Я это знаю.на себе переживала

Ян Удалый

Я тоже и не один раз,вот по этому у меня и возникли сомнения

Любовь

Потому что, все Смертно!!

Вера Соломенникова

она спит с нами вместе

Vladimir Rakivnenko

Душа - наблюдает...

Светлана Илларионова

у всех по разному