Пр
Приду-Рок

думаю что в России из всех зол нынешний менее жестокий...недавно получил фото 1929 года :на снимке семья кулака-муж с женой ,сын 10 лет, дочь 4 и сын 1 (умер (по записи приславшего, в маленьком возрасте))...мой дед был мулла и где-то они встретились и раскулаченный попросил его взять в жены его жену(так родился мой отец в 1937 году) ...а раскулаченного вскоре отправили на каторгу (и он чувствовал что не вернётся...)так что радуйтесь всему что делает правительство сейчас...я башкир, а вы?🥳

Ответы
Лидия Синицына

Я русская. Времена были трудные. Моего одного деда раскулачили. Второго ,,вступили,, в колхоз. Забрали все хозяйство, вплоть до дома. Переселили в барак. В 39-м году он умер. Не восстановился после ранений в Гражданскую войну, где воевал за советскую власть.

Пр
Приду-Рок

понятно...но и сейчас по моему не лучшее время, если посмотреть на молодежь им просто не дают выбора на нормальную жизнь-типа вы сначала создайте семью ,родите и потом мы вам поможем 🤷‍♂️

Лидия Синицына

Никто помогать им не собирается. Одна надежда на их молодость и сообразительность и на нас, старперов. Чем можем, помогаем.

Любава

а люди как обмельчали, не правда ли? Мужчина позаботился о своей семье. Жену с ребенком пристроил, а сейчас обычно бросают на произвол судьбы

Пр
Приду-Рок

сложно сказать...

Любава

Чего тут сложного, мужчина как основа семьи - вымер. Земля ему пухом

Пр
Приду-Рок

это да ,но если посмотреть с другой стороны-вся страна могла погибнуть 🧐

Любава

Как погибнуть?, моих бабушку и дедушку так же арестовали в 37-м, старших детей в интернат, младшего забрал брат папы. Бабушка вернулась, дед остался а Гулаге..Дети выжили, потомство большое. Живет страна еще теми людьми.

Пр
Приду-Рок

знаю...но там же была коллективизация и голод в городах...и вокруг одни враги...любую страну можно захватить с оружием и поэтому правительство решило поддержать промышленность чтоб производить оружие...да и не думаю что крестьяне могли бы дать отпор фашистам 🤔

Любава

ну да, а через 4 года напали на страну...Что ж они такой неудобный момент выбрали? нет чтоб в период коллективизации)) Может быть условия создаются при совокупности многих аспектов?

Пр
Приду-Рок

конечно обидно когда тебя приносят в жертву ради спасения другого...но я решил что пусть будет на их совести...а так для информации :родители увеличили численность на 2 женского пола и 1 мужского...и моё поколение уменьшило до 1 ж,поэтому у следующего поколения есть запас...

G.
G.....

Мой прадед был в 1931 сослан в Сибирь... Его молодая жена с маленьким ребёнком в Хабаровск.... Он вернулся, через 10 лет и умер... Жена не вернулась.

Пан Стефа́н

А я не башкир, поводов для радости не нахожу.

Пр
Приду-Рок

что же тут радостного во мне...просто каждый имеет право на последнее слово!

Пан Стефа́н

Вы пишете "радуйтесь всему что делает правительство". Что же радостного оно делает? Чему радоваться?

Пр
Приду-Рок

ну не казнят же сейчас сразу...а дают встать на колени!

Пан Стефа́н

Может и до этого дойдём. Кто знает ... 🤷‍♂️

Пр
Приду-Рок

точно не знаю, но вот то что запаслись золотом ?! мне не понятно ради чего...по моему просто людей поменяли на золото.

Я Вера

У вас имя такое?

Я Вера

Может, я знаю

Пр
Приду-Рок

и что это решит для России 🤔

Я Вера

Да иди ты

Valeriy Sonin

МНОГО БЫЛО ЗЛА И БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ - ЕСЛИ РАЗЖИГАТЬ СТАРЫЕ КОСТРЫ....

Ду
Дульсинея

А я полукровка)

Сергей

Не понял смысла текста который написан Эзоповым языком. Особенно концовку "я башкир, а вы?". Вопрос, при чем ту башкир?

Ду
Дульсинея

По моему это наоборот всё объясняет)))

Сергей

Точно... я что то сразу то не вкурил.🤣

Пр
Приду-Рок

🖐

Соболев Валерий

я русский.

Пр
Приду-Рок

лучше быть китайцем 😁🤣

Соболев Валерий

я не пробовал.

Пр
Приду-Рок

и не надо...там смертная казнь существует 👆