Ве
Весна

Время, как и всё вокруг созданное мышлением-материально. Уходит время,вместе с ним уходит первозданная чистота природы, уходит живое тепло и открытость людей, уже не ценятся человеческие чувства, ими просто пользуются, как салфеткой,чтобы утереть своё сытое самолюбие?Логика присутствует при любом раскладе и даже очевидна, и уже ощутима?

Ответы
Mgb Sk

Время не материально и никуда не уходит. Просто Вы меняетесь с возрастом (увы и ах!), а с этим и ваше ощущение окружающего мира. И если не хотите стать пациентом психоневрологического диспансера, а ваша ранимая, тревожно-филосовская психика к этому явно распологает (это не оскорбление), не забивайте сознание столь глобальными проблемами решить которые не под силу не только вам. У медали всегда есть, как минимум, две стороны. Не зацикливайтесь до упора на одной из них. Жизнь это не вчера и не завтра. Это СЕЙЧАС. В этут секунду, в этот миг. Не тратьте этот миг на пустопорожние размышления о том, над чем вы не властны. Ведь этот МИГ когда нибудь закончится. Дорожите тем, что есть. Может быть вам сейчас очень плохо, но поверьте, многим и многим сейчас ещё хуже.
"Я был в обиде на Творца,
что не имел сапог.
Пока не встретил молодца,
который был без ног..."
О. Хайям
Извините за многобукафф))

Ве
Весна

Всё хорошо. Это просто вопрос и размышления, как правильно вы заметили, одной стороны моего сознания. Так было, так будет. Но это не зацикленность, наоборот, это просто рассуждение. 🌞🌞🌞

Mgb Sk

Ну, что ж... Я, рад этому. Будьте счастливы

Ве
Весна

Благодарю. Вам добра 🌞

Во
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый! Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности: брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!»

Ве
Весна

Я лучше буду есть одна, чем с кем попало спать.

Во
Володя

Да, в квартире без ремонта жить можно, но с обоями как-то все-таки веселей будет.

Ве
Весна

Если обои договорились полюбовно.

Во
Володя

Ну, а как же иначе-то...

Ве
Весна

Именно..

Альви Тужаев

Не все вокруг созданное мышлением материально, но первозданная чистота природы, живое тепло, открытость и доверие, человеческие чувства, добро и любовь уходят, то есть все, что не материально - теряем приобретая материальное...

Валера Парамонов

отсутствие ясновидения приводит к выбору того что уже есть,но это не то что нужно для жизни и движению к свету творца,как быть для открытия ясновидения нужно просто открыть глаза и посмотреть, что есть, а что придумано и кем

Ве
Весна

Не всем пришла пора.. Поэтому вопрос о времени даже очевиден. Оно умеет выбирать

Валера Парамонов

оно даёт возможность найти☀️ себя

Ве
Весна

🌞🌞🌞

Сергей Анахин

Память подобна населенному нечистой силой дому, в стенах которого постоянно раздается эхо от невидимых шагов. В разбитых окнах мелькают тени умерших, а рядом с ними печальные призраки нашего былого "Я". Джером К. Джером

Ве
Весна

Да. Память иногда убивает.

Евгений Антонюк

Крыши домов дрожат под тяжестью дней ... Я ждал это время и вот это время пришло, те, кто молчал, перестали молчать, ... Остается только добавить к строкам В .Цоя: Мы слишком много ждем и с годами все требовательнее

Ве
Весна

Отнюдь. Мы просто отстали от времени и застряли в пространстве

Евгений Антонюк

не переставая молчать, вопрос не задашь

Ве
Весна

Учимся задавать вопросы

Евгений Антонюк

Я ждал это время и вот это время пришло, те, кто молчал, перестали молчать, ...

Ве
Весна

Просыпаются

Евгений Антонюк

Теплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног.

Андрей Владимирович

А время тут не при чём. Оно не материально. Вовсе не от количества прошедшего времени зависит дебилизация и опошление населения, а от уровня образования, идеологии и развращение его через продажные СМИ...

Tp
Tpикcтep

логика как инструмент нашего сознания всегда ощутима но не всегда правильна , порой нужно доверится интуиции и откинуть логические умозаключения , для правильного выбора .

Ве
Весна

Это уже логика чувств

Tp
Tpикcтep

логика и эмоции это разные вещи

Ве
Весна

Знаете, что означает логос?

Tp
Tpикcтep

я бы заменил его на более понятное - образ

Ве
Весна

Голос

Tp
Tpикcтep

если более точнее - речь со смыслом

Ве
Весна

Это слышание подсознания

Игорь Дубошин

Что такое время очень сложно объяснить.Чтобы пользоваться чувствами надо ощущать обладать ими. Большинству это не дано. Не чувствуют они любовь, а жаль.

Ве
Весна

☕☕🍫🍫

Игорь Дубошин

Спасибо.🥰

Ве
Весна

На здоровье 😊

Ве
Весна

😘

С. В.

Главное. что в вас есть логика и человеческие чувства, она осталась у вас? Так же есть и ещё люди, похожие на вас. Они будут такими всегда.

Ве
Весна

И это радует 🌞

С. В.

🤝

Ве
Весна

🤝

Николай Серегин

Время не материя. Время-это сугубо понятийный термин, позволяющий объяснять многие процессы в развитии.

Ве
Весна

Всё ещё впереди.

Николай Серегин

Угу....А впереди оно еще лучше!))))

Michael Lvovich Kunin

Что -это за философия ,главное от кого она исходит. Две точки. А если увеличить два 00

Ан
Анна

А сколько Музыки Дунаевского. Кстати все известные советские композиторы были из мужиков кроме Соловьёва седого, который родился в Петербурге. Дунаевский и местечка под Полтавой и даже последний председатель Советского союза композиторов до 91 года Тихон Хренников тоже был из мужиков

Michael Lvovich Kunin

А Пахмутова. Тоже из мужиков. Ее песни не менее были популярны в СССР. И главное-Анна она то не еврейка. Как Все те мужики.названные Вами. И Поклад. И соловьв-Седой,2 -Дунаевских иян,френкель ..и всех не упомнишь. от народа *избранного* Богом

Ан
Анна

Но тоже не из столичных.

Michael Lvovich Kunin

А столица при чем.Евреи жили обособленными местечками. Вот мои предки жили в Белоруссии .в местечки Милославичи. Во время войны бежали в эвакуацию в Берибеджан. А вернулись назад-местечко немцы сожгли. Перебрались в Витебск.Жили в разрушенной конюшне.Так ,что столица не при чем.У меня двоюродный брат тоже композитор.Пишет песни на стихи Э.Асадова.В ЮТУБе-он их выставлет под Ефим -лимончик.

Ан
Анна

Волгоград, это кажется Итиль. столица Хазарии

Виталий Канаев

дак поэтому и создавался человек прежде всего как существо духовное .....

Виталий Канаев

ну для кого то "да"

Ве
Весна

По разному игроки отсеиваются

Виталий Канаев

это вы про кладбище ? 😏

Ве
Весна

Именно. Клад-

Ве
Весна

Пас-бище

Наталья

Неужели так все плохо? Какими глазами смотришь на мир, то и ощущаешь...

Mарго Беккер

Несомнеенно, но люди не Хотят, не Готовы её принять..🤷‍♂️😳

Ве
Весна

Моё ты солнышко. Вот ты меня всегда понимаешь. Мудрая ты женщина. 🤗🌹🌹🌹💓💓💓

Mарго Беккер

Мерси, ты тооже не простушка, а умничка!🌹🥀🌹🍷🍷🍍

Ве
Весна

🌞🌞🌞

Алекс Венцель

Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет!

Sekach Dev

Навернула.. говори проще.. и люди к тебе потянутся...))

Nikola Mahkov

-сударыня-обзовись-небудь пустым местом!--

Жандарбек Акпасов

Те кто на вершинах у них нету Веры в Бога

Ду
Дульсинея

идёт перезагрузка...надо потерпеть)

Ве
Весна

Будем терпеть.