Наталия Семенова

В начале марта 2017 года в Совете Федерации РФ Елена Мизулина приводила удивительные цифры. По её словам, ежедневно в России в среднем изымают 134 ребенка, имеющих родителей. Все чаще детей изымают по причине долгов по ЖКУ, когда родители не могут работу найти. Особенно не защищены одинокие женщины. Как Вы считаете, если бы родителям государство выплачивало такие же деньги как за детей, взятых под опеку, помогло бы это решить проблему?

Ответы · страница 11
На
Наблюдатель

надо просто платить достойную зарплату

Наталия Семенова

это точно бы решило проблему.

На
Наблюдатель

абсолютно

Наталия Семенова

Беда в том, что иногда и за недостойную зарплату трудно найти работу.

На
Наблюдатель

знаю

Владимир Лебедев

Я знаю одно: в СССР это было невозможно.

Наталия Семенова

Тоже, конечно, большие были проблемы с детскими домами. Но такого беспредела не было, это точно. И дома малютки ликвидировали почти везде. теперь деток маленьких в больнице держат до 3 лет, если изъяли из семьи.

Владимир Лебедев

Если все нынешние проблемы сложить, легче СССР снова построить, чем все их решить.

Наталия Семенова

😊 Как известно, все по спирали развивается. Может, и построим опять)

Владимир Лебедев

Да точно построим. Потому что выхода 2: или развалимся на мелкие, как в Европе, кусочки, или снова СССР. Жаль, не доживу. Хотелось бы увидеть "последний вагон на север".

Наталия Семенова

Ни от чего не надо зарекаться) Неизвестно, что еще увидим в нашей жизни) Хотелось бы, конечно, что-нибудь хорошее)

Вадим Лукьянов

В изрядной степени, но далеко не всегда

Наталия Семенова

Рабочие места и ясли- конечно решили бы проблему куда лучше

Aleksei Kovalenko

халявщиц одиноких стало бы больше🤡

Наталия Семенова

Я очень рада, что у Вас такая замечательная семья. Но ведь люди по разным причинам в беду попадают. Не возьмусь никого осудить. Неизвестно как бы кто себя повел в подобных условиях. И никогда нельзя зарекаться, мол, со мной-то никогда такого не случится...

Aleksei Kovalenko

я не зарекаюсь - просто не могут понять не имея работы образования выходят за муж и сразу дети а иногда и чаще дети а потом за муж и кто должен кормить поить-паспорт в 14-дети совершеннолетние в 18 дети в 20 дети если бы в 16 начинали бы работать больше толку было бы🤡

Наталия Семенова

Ну, конечно, Вы рассуждаете со своей, мужской точки зрения. И как человек ответственный, рассуждаете совершенно верно. И если бы так рассуждали и поступали все мужчины, думаю мам-одиночек было бы меньше). Но ведь девочки-дурочки все мечтают о свадьбе. Любовь-морковь, принц мечты. Ребенок от любимого... А иногда, наоборот, женятся по залету. Но аборт все же хуже, чем необдуманная беременность. Это моя, женская точка зрения.

Aleksei Kovalenko

инфатильность молодого поколения специально воспитывается🤡

Наталия Семенова

Вот с этим соглашусь на 100%. Инфантильность и безответственность

Леди Мила

Я уже про это думала!! Идиотизм полный!

Скарин Андрей

а то что у Мизулиной СЫН ПИДОР никто не задумывался ибо ЕДРО пидор власть

Наталия Семенова

Да , небось, потому она только цифры и приводила, а решить ничего не решили.

Леди Мила

там все .. пидоры и их мамы..

Скарин Андрей

я з0наб шувалов тоже и христенко

Vladimir Andreev

Приведите, хоть один документ......чушь

Наталия Семенова

публичное выступление сенатора- недостаточная информация? Знаю доподлинно несколько историй из реабилитационного центра, как детей отбирали. Многие, правда, из семей алкашей, но есть и такие, которые даже сами от безысходности детей отдавали. Кто-то, кто смог немного выбраться из нищеты , бывало и обратно забирали.

Vladimir Andreev

Кутерьма в вопросе......Обратитесь в любую женскую организацию, способную защищать права одиноких матерей от аспидов нашего закона.

Саид

Да,временно,потом сново на исходную

Наталия Семенова

если родители алкаши, то да. Но ведь много нормальных людей страдает

Саид

Эх жаль,СССР распался,квартплата дешевая,продукты чистые,государство заботится,теперь мы беззащитны и безпомощьны,как бы госуд-во не помогало оно будет помогать по европейскому западному стандарту ,а это значит человек человеку волк,заботиться только наоборот(издеваться)отбирать последнее. Единственно из тех кто остался это Путин и кое кто.Он делает,но по новому,иначе видимо не получается.

Наталия Семенова

Да, СССР жаль, что ни говори..

Саид

Наркоманы,убицйцы,геи трансы как будто женьшин нету, кончились,да я бы день и ночь любил бы женьшин и в конце умер бы у них в обьятьях.Это они (геи,трансы, итд)обнаглели или что их заставило? или западные дерьмовые мерки или бабы надоели или их много что ли?Да разве может какой то чудоюдо пол заменить женщину или мужчину?Я здесь сплю и вижу ,мечтаю о плотненькой красотке с попочкой и сладкая такая с грудинкой уже давно.Был порядок,было госуд-во охватывающее половину полушария.были мы спокойны что нас защитят а сейчас что?одному все другому ничего.

N Net

Скорее всего нет. Дело не в деньгах.

Наталия Семенова

Изначально, вопрос глубже , конечно. Была бы достойная работа у родителей- дальше не о чем было бы говорить. Не беру во внимание алкашей и наркоманов- это отдельная тема

N Net

Думаю алкаши и наркоманы это основная составляющая из родитеоей 134. Сам воспитывался в многодетной, малообеспеченной семье, были моменты, что и кушать особо не чего было, ну картошка была и макароны всегда, а за услуги ЖКХ заплатить 3-5 тысяч, уж не такие и большие деньги, даже для нищих.

Наталия Семенова

Когда мы росли, все было по другому. В целом, не было такого резкого разделения на бедных и богатых. Жили, в основном, скромненько, но с голода никто не помирал. детский сад, школа и институт - все было бесплатно. На молоко, хлеб и рыбу хватало даже пенсионерам всегда . А сейчас как с 15 тысяч зарплаты заплатить 5 тысяч коммуналку. Что останется? Да и если дети приглянутся опеке, к вам домой придут, осмотрят продукты в холодильнике, игрушки у детей и изымут, если окажется, что нет всего по списку. Имеют полное право! Вот что страшно-то

N Net

Государство не будет выплачивать деньги малоимущим, ибо огромная часть превратиться в так называемых малоимущих, а дети как бегали босыми, голодными и бесхозными, так и будут бегать.

Valera Vavin

у нас в России 1 мнл. полных сирот...

Наталия Семенова

Страшная статистика. И вот плюс к этому количеству 134 ребенка ЕЖЕДНЕВНО изымают. Ужас какой-то

Николай Скороходов

Дело в пьянстве таких родителей...

Наталия Семенова

Это официальный документ. То есть если к вам пришли с проверкой, по любому из этих пунктов ребенка могут забрать. А уж потом родители будут бегать по всем инстанциям и что-то доказывать.

Николай Скороходов

дурость ... не так надо делать... роднее матери никого и никогда не будет , какая она не была бы...

Наталия Семенова

Так и я о том же. Но только не путайте. Это не дурость, это бизнес

Николай Скороходов

вот . как . даже бизнесс..

Наталия Семенова

Конечно, на здоровых домашних деток огромная очередь. Да плюс родители еще до 18 лет должны алименты платить. Детишек алкашей до3 лет просто в больницы сгоняют, сидят там как в клетке, потом в детдома. Даже относительно нормальными такие дети не будут никогда уже.

Ег
Егор

Нет Они бы пропивали эти средства

Наталия Семенова

Я не говорю про алкашей и наркоманов. Но зачастую одинокая мама, которой некому помочь, может оказаться в безвыходной ситуации.

Ег
Егор

Эта мама так же не сможет обеспечить целевое использование средств Пропьет ее дружбан

Наталия Семенова

То есть Вы искренне считаете, что мамы-одиночки все алкашки или имеют друзей-алкашей? А все непьющие мужики- исключительно порядочные семьянины, всеми силами обеспечивающие будущее ребенка? То-то алименщиков тысячи бегают..

Ег
Егор

а алименщиков должно отлавливать государство и формировать из них трудармии

Наталия Семенова

Ну, если все в фонд детей, доходы этих трудармий, проблема была бы решена!🤣

Ег
Егор

Просто государство не проявляет волю

Виктор Устьянов

работа веде есть пить надо меньше

Наталия Семенова

Ага, расскажите это людям где-нибудь в Липецке или в Волоколамске. Про работу, которая везде есть

Татьяна Савран

Если родители не пьющие- то да.

Наталия Семенова

Безусловно. На тех же условиях, что опекуны. С проверками и отчетностью. Для кого-то это был бы реальный шанс пережить тяжелый период и не лишиться детей

Евгений *

В некоторых случаях не решает

Наталия Семенова

Ну, если это семья алкашей, то, конечно, бесполезно

Евгений *

Вот именно, нужен сугубо индивидуальный подход

Наталия Семенова

Безусловно. Но я же не зря написала, что на тех же условиях, как для опекунов. А уж опекунов проверяют вдоль и поперек.

Наталия Семенова

да уж, люди справки собирают месяцами. Пока последнюю получил, уже срок действия первой закончилось

Ботzман Барисыч

..какую проблему? Капитализма?

Наталия Семенова

Проблему детей, изъятых из семей, с поломанной психикой. Хотя, конечно, проблему решило бы наличие работы, тогда бы не было проблем у нормальных родителей.

Ботzман Барисыч

..капитализьм не предназаначен для решения проблем конкретных людей..хотя с огласен что смешно когда призывают помочь деткам у которых родители не имеют работы..этим славится Великобритания.. но что знаит - обеспечить работой.. в мире в котором все имеет цену ?

Наталия Семенова

То есть Вы считаете нормальным, что в богатейшей стране , имеющей массу природных ресурсов , не развивается промышленность, сельское хозяйство, люди не обеспечены работой?

Ботzман Барисыч

ресурсы есть у той страны которая их может взять..наша задача - сберечь земные недра для будущих поколений ...причем снова же - западных блядь..!!

Виль Гусамов

97 постановление рф почитайте

Наталия Семенова

Посмотрела. И что я оттуда подчерпну? Что очень дорого все нынче?

Виль Гусамов

ты поняла коды там написано

Наталия Семенова

Коды какие? Речь о субсидиях?

Виль Гусамов

810 код он анулирован уже у нас сейчас 643 код. и мы платим иностранным государствам

Дмитрий Шуравин

Проблему решил бы роспуск ГД.

Наталия Семенова

денег-то сколько освободилось)

Валерий Б

Не полностью как мне кажется

Наталия Семенова

Речь о том, что в определенных случаях можно было бы давать родителям права опекунов с соответствующими выплатами и отчетностью.

Дмитрий Дмитриев

у запада научились пидирасы

Наталия Семенова

во-во. самую гадость собираем

Дмитрий Дмитриев

государство довыёживается женщины вообще перестанут рожать

Наталия Семенова

Ну, с этим сейчас неплохо, вроде. А вот как воспитать...

Дмитрий Дмитриев

плохо поэтому пенсионный возраст поднимают

Наталия Семенова

Самый спад рождаемости- 90-е и начало 2000-х. Правда, сейчас народ тоже нищает. Снова может пойти спад

Дмитрий Дмитриев

дак сейчас работать не кому потому что в 90 х не рожали

Юр
Юрий

А кто это такое-государство?

Наталия Семенова

Ну, соответствующие государтственые органы. Соцзащита. Опека. Те, которые сейчас выделяют деньги опекунам

Юр
Юрий

Да это просто бренд. Жулики настоящие.