Legião Dos Sábios

У чисел нет магии, числа символичны и рациональны, объяснимы и количественно и качественно. Магия нужна же людям, чтобы привлечь их внимание к числам.

Ответы
Юрий Дударев

Особенно мне нравится знаки больше или меньше, приблизительно ))) это как три человека должны копать яму, но по факту ее копают полтора )))

Юрий Дударев

именно )))

Legião Dos Sábios

Такова се ля ви - не математика!

Юрий Дударев

Да согласен, за то манетизируется отлично

Legião Dos Sábios

Посредством энтузиазма, вдохновения, человеческого фактора. А так, голая математика, которая не учитывает иррациональное поведение людей.

ОК
Олег Кирмасов

Остановимся на цифрах. Для магии тут пространства не достаточно

Legião Dos Sábios

Речь идет о числах, хотя в их основе всегда лежать цифры.

ОК
Олег Кирмасов

Но ведь ДА и НЕТ тоже числа

Legião Dos Sábios

Условно.

ОК
Олег Кирмасов

Цифры

Любовь Шашенкова

Вы имеете ввиду нумерологию? Странно, но иногда срабатывает.

Legião Dos Sábios

Иногда - это не закономерность.

Любовь Шашенкова

Закономерность - это цветы поливать каждые три дня, когда тепло, и раз в неделю зимой, когда холодно... А вот когда одновременно на на нашем "Эксгибисусе" осенью сразу два цветка....

Legião Dos Sábios

Вы говорите о рутине, закономерность имеет иные параметры.

Любовь Шашенкова

Так я и не претендую... В Рутине - закономерность поступков...

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно так и есть.

Лидия Надеевец

интересная мысль...

Irina Vahakangas

А нумерология?!

Irina Vahakangas

Теорема Ферма уже доказана?

Legião Dos Sábios

Её условие формулируется просто, на «школьном» арифметическом уровне, однако доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом с коллегами (доказательство опубликовано в 1995 году).

Irina Vahakangas

Я не математик,но интересно.Читала книгу давно Ефремова НА ОСТРИЕ ШПАГИ

Legião Dos Sábios

Ну так он же умер в 1972 году.

Irina Vahakangas

Книги не умирают.(там и про Ферма и про Декарта)