Во
Вовочка

Сидим, обедаем и вдруг видим такую картину. Идёт женщина лет тридцати с подносом. За ней мальчишка лет семи. Тоже с подносом.
Там, конечно, блюд сильно меньше, чем у матери, но мальчишке нелегко. Мать дошла до выбранного столика, поставила свой поднос и… Думаешь, кинулась помогать сыну?
Отнюдь.
Она спокойно села и смотрела, как ребёнок несёт своё поднос. Когда он добрался до стола, она похвалила сына, и они принялись есть.
Очень грамотное поведение.

Ответы
Луиза Бальтазар

Сегодня другая картинка. Стою на остановке, за мной стоит бабушка лет 60-ти и внук лет 10-ти. Подходит автобус, бабушка отталкивает всех, внук проходит первым, садится на единственное место, рядом стоит бабушка и охраняет дитятко... Увы, реалии и такими бывают.

На
Наталия

С одной стороны верно. ОН растёт НАСТОЯЩИМ мужчиной, а не маминым сыночком. Знает с детства, что МУЖЧИНЕ нужно преодолевать трудности.

Владимир

мать тренер и наставник для детей. именно от качества написанной ею программы тренировки зависит качество жизни её сына.

Ольга Москалец

Конечно грамотное....потом она будет ждать помощи, а он уже свой лимит исчерпал, сядет кушать, а мать пусть сама

Наталья Казаченко

Молодец мама. Растит мужчину. Наверно, и в автобусе не садит его к окошку, чтобы никто не мог его поднять.

Во
Вовочка

Это отсюда
https://royallib.com/read/zigmantovich_pavel/ubey_v_sebe_infantila.html#163840

С*
Секретик ***

мама ростит самостоятельного мужчина, за что ей уважение и почет. А не маменькиного сыночка.

Надежда Тихонова

Вот это умеет воспитывать! А в основном безумное опекунство,ко мне это тоже относится!

Во
Вовочка

https://royallib.com/read/zigmantovich_pavel/ubey_v_sebe_infantila.html#163840
Книга

Тина Тим

Правильное поведение.Мальчишка уже взрослый ,что бы себя обслужить.Респект мамаше.

Ви
Виталий

Пусть привыкает к самостоятельности.. У меня дети все делали сами в таком возрасте..

Ди

наверное это правильно,но я все равно не могу так,знаю что только хуже делаю😒

Юрий Астахов

Возможно, но важнее было бы увидеть ее реакцию, если бы он грохнул поднос на пол...

Во
Вовочка

А это тоже опыт , который важнее

Юрий Астахов

Конечно, но реакция мамы тоже немаловажна!

Светлана Агламазова

круче было бы,если она пяткой,как брюс ли,у него поднос из ладошек выбила

Каляева Ирина

Детям надо прививать с детства к самостоятельности - правильно делает!

Марина

Мама в старости не пожалеет, что не жалела в детстве. Мужчина.

Он

Так будет продолжать,вырастить мужик ,а не тряпка.

Марина

И я об том же)

V-Враг Незалёжности - Z

ну он же пацан,зачем приучать чтобы женщина ему помогала

Михаил Попов

каждый выживает как может ...а мальчишке в пользу ........

Любовь..любовь!

Правильное воспитание.

Виктор Молодов

Мне почему то неприятно такое похуистское поведение

Св
Света

И б я так зделала!!!...он и не разрешил бы помочь!!!)))...

Ирина Иванова

Считаю что да, ведь надо вырастить мужчину

Елена К

Американки так своих детей воспитывают.