Наталья Мельник

кто из современных людей сможет рассказать о Великом Новгороде?кто хоть немного знает историю?

Ответы · страница 10
Ирина Малышева

Вам нужен экскурсовод по Новгороду?

Наталья Мельник

Не скажите....и в нете можно всякого найти....а когда мы росли, у нас были бабушки и дедушки, которые были дома.....всё равно и родители были не так заняты.....😉 а я сама в богадельню уйду, если пойму, что мешаю детям.....

Ирина Малышева

это НЕ правильно...не по-людски грош мне цена как матери и как родителю и грош цена моей семье если мои дети позволят мне уйти в богадельню....считай те что жизнь прожита ЗРЯ...ведь ваших детей ждет такая же участь-вы не подумали об этом? Вы бы этого хотели? закон бумеранга увы никто не отменял и он работает...

Наталья Мельник

а как они мне это могут запретить? если это будет моё решение

Ирина Малышева

Наташ, запретить НИКАК не могут, а вы считаете это НОРМА? вы бы СВОЮ МАМУ отпустили туда? если это было бы её решение? и ничего бы не дрогнуло внутри? плевать на суждения окружающих...у Вас самой? что ВАША родная МАТЬ будет в богадельне? давайте прекратим этот ненужный диалог, все началось со знаний истории Великого Новгорода, история это конечно хорошо и замечательно, а вот ЗНАНИЯ и отношения в собственной семье, среди своих близких-на порядок ВЫШЕ и ВАЖНЕЕ. Я так считаю!

Наталья Мельник

дрогнуло....но з отпустила бы........я её уже давно отпустила..........

Татьяна Беккалиева

после Ивана Грозного уже не великий

Наталья Мельник

пережила....переболела....год уже

Татьяна Беккалиева

ну и дальше справитесь, всё течёт, всё изменяется

Наталья Мельник

это так.....уже справлюсь!

Наталья Мельник

а вот год назад было не сладко!

Татьяна Беккалиева

не надо молоть прошлое, оно ушло безвозвратно, а жизнь продолжается🙂

Камол Фатхуллоев

Да я когда то фильм смотрел про нево

Камол Фатхуллоев

Нет не сказку а 2-ая мировая

Алексей Жиганов

можно но места не хватит для печати

Алексей Жиганов

я в вологодской у вас был на раскопках лет 20 назад

Наталья Мельник

давно....сейчас уже и не копают...

Наталья Мельник

а вот таких мест по России много

Алексей Жиганов

у нас тоже есть-сталкинг новое направление туризма

Наталья Мельник

у нас в соседнем селе есть старинная часовня....или останки старинной церкви.....и столыпинские казармы, которые в советское время были под воинскую часть приспособлены....достопримечательностей много....да никому не надо

Людмила Озерова

я о /Великом Курске рассказать могу

Наталья Мельник

каждый любит свой город.....для меня Новгород - настоящий....правда, его историю у него хотят украсть

Людмила Озерова

думаю это не историки- так........ рядом с историей постояли когда-то и все

Наталья Мельник

....просто это кому то надо....

Людмила Озерова

может хотят его оттяпать России?

Наталья Мельник

не знаю - эта тайна покрыта мраком

Vladimir Россия

Да просто все!инциклопеда пригласи

Наталья Мельник

....мне то нет необходимости...а вы не знаете....

Vladimir Россия

Да мне дай 100 грамм и хватит!

Олег Звалинский

я был в ВЕЛИКОМ..ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД...

Олег Звалинский

ШЕЛОНЬ..МСТА...МНОГО КРАСИВЫХ РЕК..

Олег Звалинский

ДА И ТАМ БЫЛ..И ЮРЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПОСЕТИЛ..

Олег Звалинский

да был..и в гостинце отдыхал...

Наталья Мельник

....как наши предки могли строить без единого гвоздя....и ведь на века...

Олег Звалинский

сам такой ..песни без нот пишу..

Владимир

что конкретно ты хочешь услышать?

Наталья Мельник

дак из выписок по историческим данным

Наталья Мельник

нет....но прочитала уже оооочень много

Владимир

прочтите Боголюбова -Стоял Град великий на матушке Руси-

Владимир

едь в Подпорожье ленинградской области .там отличный краеведческий музей.про Онегу и Ладогу навалом.

Сергей Акимов

Вова,где получить ответы я знаю,но ты плохо читал основной вопрос. Ты всех куда-то посылаешь,но ответа не даешь

Helldragon_Black

Ни кто не знает настоящей истории

Наталья Мельник

Истинную историю никто и не узнает

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я - знаю.. Вон - 354 ответа выдано...

Изучал Историю и в В.Новгороде - бывал..в т.ч. и Нижнем...

Роман C

Я могу... Что ты хочешь услышать...

Роман C

Ну поэтому ты едешь, а она сидит

Роман C

Вот в этом вся и разница.... если ты едешь.... ты путник...а если сидишь кассир... принцип мышления другой

Роман C

уверен..... я в переносном смысле...типа летчик летит..От английского-стюарт

Роман C

Обслуживает... выполняет свои функции,,, ну что-то в этом роде... А по другому совсем другое слово... и смысл совсем другой

Роман C

Флаэр не тоже что стюарт.... он знает куда........типа на шего штурмана

Дмитрий Табунов

Потерянные традиции демократии.

Дмитрий Табунов

В РОССИЙСКОМ обществе. Победи Новгородская Русь, а не Московская, была бы совсем другая жизнь.

Наталья Мельник

.............это точно............

Владимир Иванов

А кто знаеет о Макушиино великом

Наталья Мельник

И это имеет историческое значение?

Наталья Мельник

Возможно.....а вот моей деревеньки где я родилась уже не существует....хотя она для меня то же имеет огромное значение....

Василий Балыбин

Великий Новгород .Основа России.

Василий Балыбин

Очень сложно написать о Великом городе.Я читал о нем и не много знаю.Я очень хочу побывать там и посмотреть Великий город.

Юрий Дробот

Точно не Сундуков и не Фоменко!!!

Юрий Дробот

Вам соврать?

Наталья Мельник

попробуйте....хотя...это бесполезно

Юрий Дробот

не могу!!И не люблю врать...

Олег Шпилев

Боюсь, шо сейчас толком - никто...

Олег Шпилев

Я за весь Господин Великий Новогород не скажу, тут хоть, кто такие ушкуйники были, да Славка Буслай. вспомнил бы кто...

Наталья Мельник

даааа......государственные разбойнички

Олег Шпилев

Шороху на всё поволжье наводили!

Сергей Шарапов

Кому это интересно, тот и сможет

Наталья Мельник

.....никому не интересно....

Василий Кол

Википедия всё знает ((((( загугли

Наталья Мельник

ни сколько.....просто узнать хочется - знает ли кто нибудь о некогда великом городе.....а практически все - забыли

Марина Григоревская

Хотела бы там побывать. но увы..

Марина Григоревская

Прикипают за всю жизнь к родному месту. С корнями не вырвать!... Я сама уже 30 лет там не живу, а каждый год тянет. Приезжаю туда- воздухом надышаться не могу, все родное, знакомое, места детства, юности. У меня там подруга детства живет (уже давно мы с ней взрослые- дети, внуки) А когда встречаемся с ней- сами как дети! и насмеемся. и наплачемся, и наржемся и навстпоминаемся, и погрустим и порадуемся....

Наталья Мельник

Здорово! А мне вот уже и поехать то некуда.......

Марина Григоревская

Ой, Наташа! Это такая отдушина!!! Молю Бога. чтобы родители пожили по-дольше. Пока живы они- мы еще дети, и есть , где приклонить голову... Еще существует Родина, где ты можешь прикоснуться.....

Марина Григоревская

Удачи Вам, и с Рождеством!

Наталья Мельник

Спасибо! И Вас с Рождеством!