Наталья Мельник

кто из современных людей сможет рассказать о Великом Новгороде?кто хоть немного знает историю?

Ответы · страница 14
Георгий Петров

Знаю! Википедия!

Георгий Петров

Наверно, киевские историки Вам расскажут...😂

Георгий Петров

О Великом Новгороде достаточно знаю. А Вам, если интересно, стОит обратиться к серьёзным источникам...

Наталья Мельник

Да я то знаю.....просто хочется знать - кто ещё знает.....а на фамилию не смотрите

Оксана Семеренко

я это моя Родина

Наталья Мельник

видимо кто рождён на этой земле, только те и знают

Алексей Захаров

Ну я могу и, что?

Наталья Мельник

Если это правда, то таких как вы мало

Илья Юкляевский

сделай это сама

Наталья Мельник

сама спросила сама и ответила?

Виталий

гугл в помощб)))

Виталий

Вам..если интересно.

Виталий

Если знаешь - зачем у людей спрашиваешь?

Наталья Мельник

Осведомлённостью народа интересуюсь

Виталий

зачем?ъ

Наталья Мельник

зачем? может потому, что без прошлого нет будущего.....людей без прошлого легче будет обмануть, например ткнув в человека пальцем и сказав - а ты кто? твои предки в прошлом ничем не отмечены и ты заткнись!

Виталий

Бред...

Виталий

Это надо было учить в школе еще...а щас склероз..

Дмитрий Григорьев

Не был под игом

Дмитрий Григорьев

А что так задумчиво, сами только сейчас вспомнили?

Дмитрий Григорьев

Да, скудная у меня информация. Помню только думу боярскую и Александра Невского. Я и про Волгоград то мало знаю. Но надо будет учить, а то скоро чм по футболу. Гостей будет, а я таксистом подрабатываю.

Дмитрий Григорьев

Обязательно. Да же сыну ничего толком рассказать не могу, а ещё дочь растёт.

Дмитрий Григорьев

Дочке 3,5 пока нет. Сыну 16 сам учиться

Дмитрий Григорьев

Да, не получилось что бы старший на первом звонке сестру нес с колокольчиков.

Дмитрий Григорьев

Повезли сына в лагерь из Волгограда под Саратов. Заночевали в машине в подсолнухах.

Дмитрий Григорьев

Да, эта романтика теперь с папы не слазиет. В обезьянку играет.;-)

Alex Aндр*

Гугл всё знает.

Alex Aндр*

На счёт расскажет не очень правильно.

Наталья Мельник

а он показывает не рассказывая?

Эдуард Флегонтов

А Вы не знаете?

Эдуард Флегонтов

А откуда название г. Мурманск?

Наталья Мельник

я же говорю - не утрируйте.........хотя.........если посмотреть по карте.....они пользовались благосклонностью новогородцев

Эдуард Флегонтов

Вы хотите сказать, что древние Мурманы ( викинги) пользовались благосклонностью Новгорода?

Наталья Мельник

Вобще то...как это не парадоксально - да.......поэтому и Рюрик оттуда был

Наталья Мельник

И до Рюрика.....велико было княжество новгородское.....на зависть московии

Николай Хлебетов

так отрывками

Николай Хлебетов

да там переезд но паравозы ходят редко

Наталья Мельник

это сейчас....раньше и пассажирские и товарные....полчаса, час был промежуток между составами

Николай Хлебетов

не знаю,сколько раз ездил не стоял

Николай Хлебетов

может быть, теперь пока не езжу там

Наталья Мельник

атеперь основной поток идёт через Сольцы

Эдуард Щиголев

Википедия😊

Наталья Мельник

Это сравнительно недавние названия

Эдуард Щиголев

Фруктовый сад точно был уже в 1998 году..я работал на этом заводе как раз полгода..было тогда всего 4 машины..литровая, поллитровая.0,25и 0,2

Наталья Мельник

и всё равно это совсем не далёкое прошлое

Эдуард Щиголев

Сейчас это огромный холдинг в котором половина соковых заводов России..и его купила недавно Пепсико

Наталья Мельник

.....скоро вобще ничего нашего не останется....

Олег Шишкин

зачем вам это?

Наталья Мельник

да и я сама, встретив здесь людей, более просвещённых, узнала, что можно прочитать ещё

Олег Шишкин

вам повезло здесь замечательные люди!

Наталья Мельник

не все.....с некоторыми даже....споры были....в особенности с теми, кто ознакомился с новыми веяниями в истории

Наталья Мельник

один....пожилой человек...представительного вида....спорил со мной о фильме Фоменко...он был "за" его доводы, я "против" когда у него не хватило аргументов, он обозвал меня дилетантом,хотя я и говорила, что я не историк, и удалился

Наталья Мельник

сколько людей, столько и мнений....просто не все готовы с этим считаться

Виктор Грязнов

А нет.на что....

Наталья Мельник

нос на месте....а без прошлого нет будущего.....поэтому его сейчас и переписывают побыстрому, чтобы у народа сложилось иное впечатление....

Виктор Грязнов

А кто запрещает народу-читать по больше...?!

Наталья Мельник

никто.....сами не хотят, считают, что им это не надо

Виктор Грязнов

Тогда чтоже их жалеть.За что борятся,на то напорятся...Насильно не вобьёшь.

Наталья Мельник

Это не грусть....скорее....досада...

Виктор Грязнов

Забей! Скоро Новый Год,а ты впадаешь в уныние.А это грех!

Наталья Мельник

Ещё больше двух недель....а это много...

Валентина Борисова

расскажите вы

Наталья Мельник

хих.....получается, я задавала вопрос для того, чтобы себе о своём городе рассказывать....

Олюшка

гугл в помощь

Олюшка

Зато можно найти много интересного

Наталья Мельник

😄..но про Новгород я и так знаю

Наталья Мельник

не то, что бы экзамен, нет...просто у меня сложилось такое впечатление, что про этот старый город почти никто не знает

Олюшка

Спасибо интернету! Теперь вот и я знаю каков Великий Новгород. Хотелось бы побродить по городу. Но увы!!!Из-за ДЯДЕК-политиков другая теперь страна.

Сергей Ивашкевич

ВЕКИПЕДИЯ))))

Сергей Ивашкевич

у каждого города своя интересная история)))

Сергей Ивашкевич

Я тоже знаю историю своего города и историю своей семьи

Сергей Ивашкевич

спасибо😉😊😊😇

Сергей Ивашкевич

спокойная музыка .... )))

Наталья Мельник

☺️ да я и так спокойна

Сергей Демянчук

Экскурсовод

Наталья Мельник

логично.....но не практично....

L*
Leyla *

yandex..vse rasskajet

Наталья Мельник

яндекс может...а я людей услышать хотела

L*
Leyla *

ya v Stambule..znaete chto Turciya eto bivshaya Vizantiya

Наталья Мельник

о как! в стамбуле знают а в России нет?Класссс!

L*
Leyla *

Novgorod stariniy gorod.Bil stolicey vo vremenya İvana Groznogo

Наталья Мельник

А в Стамбуле то как раз и знают! Древний Новгород с ними торговал!

Erik

Я гинеколог

Наталья Мельник

....значит, если завтра вам скажут, что ваши предки татаро-монголы, вы молча согласитесь....

Erik

Я знаю кто мои предки и от куда они

Наталья Мельник

хих....а вам представят "неопровержимые" доказательства....

Erik

Я верю себе, а кто и от куда мои предки, я узнал от предков а не от историков

Борис Алиев

Мэр города.

Борис Алиев

Класс!

Борис Алиев

То Вы!

Борис Алиев

👍😂Спокойной ночи!

Наталья Мельник

И Вам спокойной ночи!👋

Лев Караташов

Можно ,но ...

Наталья Мельник

Вы специально не договариваете?

Лев Караташов

Я знаю много ,но нет времени .

Наталья Мельник

Мне вобще то не нужна информация по истории Новгорода. Я её и так знаю - живу не далеко. В последнее время его нигде не указывают, более того, путают с Нижним. Вот мне и захотелось узнать - а сколько же людей в России всё таки знает про Великий, и что знают.

Лев Караташов

Я хоть и не в России , но знаю много и ни когда не путаю Великий с Нижним .

Наталья Мельник

А вот живущие в России путают