Ан
Анна

А помните :брюки клеш, платье кримпленовое и в клуб на танцы...

Ответы
Helen Brown

Помню брюки клёш: сперва - от колена, с нормальной талией (1970-71), потом сильно расклешенные, от бедра, с заниженной талией (1972-74). Молодых людей, усатых-бородатых-косматых, в рваных джинсах и потрепанных футболках ( ты ещё эти джинсы попробуй, достань где-нибудь, а нет - сошьют «самопал», и будешь доволен). Девушек со спутанными волосами в мини и невесть у кого приобретённых туфлях на сумасшедше высокой «платформе» и каблуках, в очках «стрекоза» в половину лица. Лето, бескрайний берег Залива, уводящая в транс кассетная музыка из портативных магнитофонов, которые парни носили на плече... «The Beatles» уже распались и стали классикой. Время рок оперы «Jesus Christ Superstar», Pinc Floyd, Shocking Blue, Bee Gees...

Ан
Анна

Ностальгия)))

Helen Brown

Приятные воспоминания!

Александр Шевелев

Разумеется помню. Еще белые китайские тапочки-полукеды, которые перед танцами покрывали мелом. Помню ботинки на "манной каше", бриолин в волосах, коки на голове, шнурки на шее в роли галстука, зеленые брюки-дудочки, пиджаки из ткани букле. "Ландыши", "Стамбул", "Мишка", которые неслись из всех окон домов.

Роман Александров

Нее.бананы пирамиды.спирт рояль.бубль гум.берцы.арлекино асса Цой ддт лесоповал.ламбада.кар Мэн.кайф.первый паровоз.марьванна.радедорн.арни.рокки.брюс ли.бесшабашная молодость.иж планета 5.романтик в руках.сектор газа орет.косухи в клепках.драки драки вертухи.было время.кипели страсти

Ан
Анна

Фантастика!!!

Роман Александров

Нет.мы так росли.

Ан
Анна

Суперово°°

Роман Александров

Даа.умел бы складывать слова в предложения написал бы книгу.много интересного было.первый рэкет.бомбили ларьки.кидали народ.торпедами пахали на рынках.аппаратуру ворованную впиливали.и не боялись же))

Ан
Анна

Ничего себе!!!

Владимир Гибадулин

Сам не носил, но видел брюки клёш с видимым пришитым клином, выглядело смешно. Потом ихние танцы смешили и удивляли, пока не вырос и танцевал так же, дёргаясь в такт, как тебе хочется. Честно сказать, если бы даже я мог танцевать так же, то уже не стал бы так откровенно...

Лев Дувидович Перкис

Я помню ещё и туфли на толстой микропоре и брюки дудочки. И пиджаки в клеточку с широченными плечами , и галстуки с нарисованными обезьянами , и коки из волос на головах и назывались люди, которые так одевались назывались стиляги и «плесень».

Ан
Анна

👍😊

Александр Суриков

Мне ли этого не помнить если я сам перешивал и вшивал молнии и смотрел кому от куда делать клёш, что б не изуродовать фигуру. (в моё время в кедах на танцы не ходили)🌹 🤝

Александр Суриков

Мне ли этого не помнить если я сам перешивал и вшивал молнии и смотрел кому от куда делать клёш, что б не изуродовать фигуру. (в моё время в кедах на танцы не ходили)🌹 🤝

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Верните всё! А то глобална жжет тоска! И не хочу поправки в конституцью! Я завсегда и так лицом прекрасна, идеална по фигуре и характиром мягка! )))

Светлана Белозерова

ООО..такая ностальгия,помню и жили то как то все ровненько-не богато,смеялись от души,любили страстно,дружили крепко..славные были времена!!!

Людмила Шевель

О, да, у меня были брюки красивого темно-голубого цвета! Как я зажигала на дискотеках, фигуркой бог не обидел, все было да прошло так быстро.

Ан
Анна

Ностальгия))(

Мурат Джумагажаев

Хорошее время было хоть я и младше но у меня братья в это время так тусавались и все как то проще было что ли люди проще были к друг другу

Ан
Анна

Самое лучшее время было!!!

Ек
Екатерина

У меня в школе на выпускном...неоново -салатовое кримпленовое платье было....тогда они только в моду входили....О,как я была неотразима...

Ан
Анна

Я представляю)))

Ек
Екатерина

Потом кримплен вышел из моды(платье выпускное...я подарила).....но недавно я купила себе подобное платье...но василькового цвета...Боже,как все классно было тогда...хотя и сейчас все замечательно...

Ан
Анна

👍🌹🌹🌹

ⅅжекоб✭Умба

Мотоцикл Ява 350, катушечный магнитофон Романтик, с круглыми батарейками, болгарские сигареты Варна, или Опал, а круче всего БТ.

Ан
Анна

Это крутые пацаны на Яве ездили!!!

ⅅжекоб✭Умба

Но это было доступно, при сильном желании. Хорошие были времена.

Ан
Анна

Ностальгия....

ⅅжекоб✭Умба

Точно.

Сергей V Z

🖼 и 🖼 и 🖼 вот такая одежда

Ан
Анна

Платье это для женщин

Сергей V Z

НУ ДА

Алексей Заславский

11 был юбилей у брата. Разговорились и он вспомнил. -Я помню как ты вошел в брюках клёш и в складках брюк лампочки мигали.

Ан
Анна

Круто)))

Ан
Ангел

Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Марина Цитко

У меня были"Левис" на бёдрах едва держались,супер-клёш. делала химию и высокие "платформы".И ходили мы уже на дискотеки.

Марина Цитко

Калининград это как заграница.Я совсем с другого края свете-Петропавловск-Камчатский.

Анна Сова

там тоже вроде не хило было...

Марина Цитко

Да я вспоминаю свою юность,это что-то!А может,потому что юность?

Анна Сова

да летели, не оглядываясь...все по плечу и все поправимо...

Марина Цитко

Такая была бесшабашная,просто сейчас самой не верится.

))Мозговед))

Даже на сегодняшний день не каждый ушлёпок так экстравагантно вырядится! В платье кримпленовом и в клёшах на танцах!

Наталья Малышева

у мамы было длинное.... а у отца- клеши и еще рубашка цветная. приталенная ... оставляли нас бабушке и шли в ресторан

Ан
Анна

👍

Шамиль Эдельбиев

А еще приталенные рубашки, туфли на большом каблуках, плетеный ремень с большой бляшкой и длинный волос с сзади.

Ан
Анна

Эххх