Луиза Широкова

Тут один гражданин, почитающий себя великим экономистом, подсчитал, что наши налоги настолько мизерны, что на них ничего и не сделаешь. А вот реклама по его мнению даёт доход. Только он забыл, наверное, что рекламу оплачивает потребитель, то есть мы с вами. Что думаете?

Ответы
Евгений Медем

Вспомним одно место из «Одноэтажной Америки» И.Ильфа и Е.Петрова. «Пятицентовая бутылочка "Кока-кола" обходится фабрикантам в один цент, а на рекламу затрачивается три цента. О том, куда девается пятый цент, писать не надо».
Отсюда ясно, что за рекламу платит потребитель, чем и объясняется безудержный разгул рекламы: чего стесняться – покупатель заплатит. А что если не относить расходы на рекламу к производственным издержкам, а допускать оплачивать ее только из прибыли? Выплатил зарплату, рассчитался с контрагентами, заплатил налоги и пожалуйста – можешь прославлять себя любимого и свое детище.

Николай Дендеберя

Россия - страна от слова странная. Чем больше наши депутаны думают о нас, тем хуже мы живём... Получая свои "несчастные" пол-лимона в месяц трудно поверить, что средняя зарплата в России не 40 тыров, как они утверждают, а чуть больше 20... И с их 500 и с наших 20 налог один - 13%. Вот только после налога у них остаётся 445 тыров, а у нас 17400. И они, если захотят, могут купить, Гранту, к примеру, с одной своей получки, а мы, если постараемся, сможем отложить на штаны... Ну и на рекламу очередных выборов...

Юрий Логинов

Нет у нас экономистов. И учить их не кому. "Плановое хозяйство" в СССР превратило экономику страны в карикатуру. Сегодня экономисты в РФ - слепые котята. А "специалистов" из капиталлистических стран пригласили помочь - прислали агентов конкурентов РФ. Теперь - на распутьи! А финансы уплывают из РФ. Экономисты похожи на растяп.

Валерий Помазкин

мы платим налоги за то добро которое нажили собственным горбом, государство нам его не дало,а порой даже отобрать пытается. а реклама дает доход только торгошам да их пиарщикам-которые сами ничего не создают ,а перепродают готовое-в советское время таких сажили -называли спекулянтами.

Татьяна Антонова

Нет никакого сомнения, что мы с вами оплачиваем рекламы, ведь стоимость рекламы входит в цену продукции, которую рекламируют, так что все очень просто: чем больше рекламы, тем выше цена продукции

Владимир Дергунов

по статье 75 нашей конституции цб никому не подчиняется.по факту является отделением мвф.потому пока не национализируем цб будем развивать америку а не россию. http://www.rusnod.ru/referendum

Ра
Раф

он во многом прав, налоги с физлиц всего 13%, а вот остальные налоги действительно намного больше, но эти 13% нужно расходовать с умом и приоритетно, не всегда так получается

Boris Skopenkov

Думаем, Что его следует упечь как барона Данглара в катакомбы и проделать с ним тоже, что проделал граф Монте - Кристо. Тогда он вылечится от своего бреда...

Николай Королев

Налоги -душат экономику и нас!!! Что бы выплатить 1 руб рабочему нужно 60 коп отдать го...ству!! А потом рабочий отдаст 18% в магазине, кап ремонт услуги!!! Жо..а!!!!

Каменёк Олег

Думаю, как и Пушкин! А тот гражданин явно не экономист, коли такие высказывания себе позволяет! И вообще, давно доказано, что нет такой науки "экономика"!

Евгений Прокопов

Насчёт налогов скоро и за воздух начнут драть А вот этих экономистов да в поле и с тяпкой хотяб на недельку и работал с 5до12 ночи а потом поговорить

Луиза Широкова

Точно

Евгений Прокопов

рассуждать так может человек не знаюший физическогот труда. Тут на прашуется вопрос какой он великий эконамист?черьвь бумажный

Луиза Широкова

При галстуке, похоже, что так

Евгений Прокопов

на пугало можно одеть всё что угодно так пулучаеться ему поклоняться надо?

Константин Саратовцев

Налоги не мизерны. С каждой покупки платишь государству акциз и 18% НДС, хоть с коробки спичек, хоть с чего. Не считая других поборов и налогов.

Самойлова Катерина

Даже взносы ,что платили пенсионному фонду,теперь перевели в налоговые инстанции.Контролируется каждый шаг в банках..Все мало платим..

Луиза Широкова

А как же! Вдруг домик в Крыму прикупим? Ан нет, все уже забронировано.

Самойлова Катерина

Все эти действия так напрягают,так влияет на бизнес,пусть и не большой..

Владимир Лебедев

Налоги были бы больше, если бы доходы населения увеличились. Но с такими однобокими экономистами не видать нам высоких доходов.

Алексей Малахов

Я не против прогрессивного налога. Бизнес-суть воровство. Мног украл-поделись с воровским государством. А банки - вообще грабёж.

Любовь..любовь!

Конечно. Реклама входит в себестоимость, а значит и в стоимость товара. И доход от нее получается тот, который её и создаёт....

Луиза Широкова

Круговорот бабла в природе.

Владимир Юдинцев

Той бумаги, что тратится на рекламу, хватило бы на бесплатные учебники для школьников. Тоннами идёт в мусор, даже не читаясь.

Erzhan )))

вопрос в том куда утекают бюджетные средства.средств в бюджете предостаточно.бюджет создается из налоговых отчислений

про рынок труда не я спросила, а серые зарплаты не в госпредприятиях, и на нее мыты сами соглашаемся, , но и их не платят, а налоги - да, мизерные, но и их не платят, такие и бюждеты

Луиза Широкова

"Мы сами соглашаемся", - А есть альтернатива ?

у вас серая?

Луиза Широкова

У меня не сарая, но я в госпредпритии. А сколько их осталось? Так вот, все остальные бесконтрольные.

каждый для себя решает сам

Ум
Умник

Ну да депутаты и презик с министрами видимо от рекламы себе дворцы покупают и ментов с армией тоже на рекламу содержат

Синигами

рекламу оплачивают коммерческие директора .. из своих средств прибыли ..на рекламу более 60 процентов прибыли уходит

Луиза Широкова

75 % стоимости рекламы вкл в стоимость продукции, ост 25 -уменьшают налогооблагаемую прибыль