Га
Галина

" Я памятник себе воздвиг нерукотворный "... А.С.Пушкин Что значит "нерукотворный" ?

–1
Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

На Павелецкой-радиальной
Средь ионических колонн
Стоял мужчина идеальный
И пил тройной одеколон.
Он был заниженного роста,
С лицом, похожим на кремень.
Одет решительно и просто —
Трусы,
Галоши
И ремень.
В нем все значение имело,
Допрежь неведомое мне,
А где-то музыка гремела
И дети падали во сне.
А он стоял,
Мужского рода,
В своем единственном числе,
И непредвзятая свобода
Горела на его челе.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХОШЬ СЛУШАЙ. ХОШЬ НЕТ - ДОСАДА, ЭТИ ЗАПИСИ ВАДИМА ВРЕМЕН АВЛУГА - АКТЮБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ЛЕТНОЕ УЧИЛИЩЕ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ -ПРЕЛЕСТЬ - МОЛОДОЙ ГОЛОС ЕСТЬ, А КЛИП НЕТ - СЛАВА ЛЕТЧИКАМ!!! А ЭТА ПЕСЕНКА УЖЕ И НАРОДНАЯ ПОЧТИ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

У МЕНЯ ДРУГ ЛЕТЧИК ОТТЕЛЬ (ИХ И БЫЛО В СССР ВСЕГО 2 ТАКИХ УЧИЛА - 80 ЧЕЛ НА МЕСТО) - ВОТ ЭТА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ

Сергей Лисовский

памятник?
НЕРУКОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Высок. Такой, который не может быть создан трудом человеческих рук. Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа.

Герой-Любо V Ник Z

есть материальная собственность, а есть интеллектуальная. его стихи, это его интеллектуальная собственность, она не рукотворная. он свои мысли в стихотворной форме оставил на бумаге.

Га
Галина

Отлично

>Izrail Kogan

ну стихи ведь не руками сочиняют, его стихи живут в веках, а рукоделия столько не проживут постепенно разрушаясь и их не могут снести, как любой рукодельный памятник.

>Izrail Kogan

а поцеловать?😉🤗

Га
Галина

Не предусмотрено регламентом

>Izrail Kogan

люди бегут от регламентов из реала, прочувствовать свободу в виртуальном общении, так нет, непотопляемый регламент и здесь торжествует.🤗 🤷‍♂️

Не Он

"мужик в пиджаке" это пример памятника рукотворного) а память в головах и сердцах будущих поколений,что был такой поэт пушкин- это пример памятника нерукотворного )

Сергей Владимирович

Хорошо спрошено! И отвечать не надо, потому как « Не дает ответа! Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух»

Владимир Удянский

Памятник, который не делается руками человека... Пушкин живёт в своих творениях, в мыслях и сознании людей... Это и есть его памятник нерукотворный...

Екатерина

народная тропа ведет не к бетонному изваянию, которое руками творится, а к духовному наследию, которое он оставил!

Га
Галина

Прекрасно !🌷

Га
Галина

Спасибо

Екатерина

и ВАМ

Григорий Карпенко

Я вот то же не пальцем деланный. А что в ЛГБТ уже не знают чем людей делают. Ну папа римский, ну прохвост!

Вова С Кошкой

Всё, что вы делаете руками - никуда не годится. Только дети.(С)😉 У Александра Сергеевича их было много.

Павел Князев

Словесно описанный возможно! Хотя точно не знаю..но верю,что он уехал с родины и взял псевдоним А.Д.

Павел Князев

Я думаю по этой теме можем прекратить дискуссию.т.к. на итоге каждый всеравно останется при своем мнении

Га
Галина

Конечно дебилы при своем

Павел Князев

)) а вы смешная

Га
Галина

Меня ваш дебилизм смешит

Павел Князев

А вы хамите) вас не учили ,что над больными и убогими смеяться грех. Ибо карма настигнет каждого

Егавар Митасов

Обычные памятники, они сотворены руками, а память нерукотворный - это его литературное наследие.

Николай Дубинин

...не сотворенный руками. Впрочем, и скульптор, живописец, писатель о себе подобное сказать может

Чио-Чио-Сан

Памятники ваяют...руками. А памятник ему-не руками ваяли, он сам себе воздвиг своим творчеством

Вечность

У Пушкина одна беда бетон не видел никогда, вот и воздвиг он себе это, в гробу тоскует он за это.

Николай Верниковский

Не камень и не гипс рукою скульптора воздвигнут.
Произведения его творцом здесь выступают.🌹

Николай Верниковский

🖼Они приносят радость оба.
Но съесть один придётся.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сколько лет прошло со дня смерти поэта, а память о нем живет. Вот память руками не сотворишь.

Ге
Геймер

это значит мозготворный, но такого слова нет😂 Пушкин, молодец, вышел из положения🤷‍♂️

Ге
Георгий

Не в виде бетона или камня, а в том, что "чувства добрые... я лирой возбуждал".

Валентина Пакшина

Не выполненный руками мастеров из мрамора, гранита или других материалов.