Далеко Не Идеал...увы(

У нас раньше была общая- государственная - собственность на природные ресурсы. Сейчас они частные. А как в других странах?

Ответы
Скорпион Иванович

Не вводи себя в ,заблуждение! По Конституции Р.Ф. -земля, недра, водные ресурсы, леса, животный мир- являются собственностью государства! Следовательно, на эксплуатацию и использование ресурсов частным лицам, надо покупать лецензию и квоту. А за недра и воду.платить ещё роялти!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я поняла уже. Просто так пользуются, как личным...

Скорпион Иванович

Просто так там этого нет! Всё под надзором природоохранной прокуратуры!

Далеко Не Идеал...увы(

И это ведь правильно?

Скорпион Иванович

А как иначе? Есть соответствующее законодательство!

Далеко Не Идеал...увы(

Закон не что дышло?)

Скорпион Иванович

Закон-есть ЗАКОН!

Далеко Не Идеал...увы(

Умеют жить)

Вячеслав Лебеднов

лично я за то,чтобы все природные ресурсы - национализировать... баснословные деньги ,добытые народом,утекают на личные счета этих нелюдей за границу,а производящий блага народ - нищий...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так.

Зи
Зина

По разному. Иногда субсидируются государством, иногда это просто компанией людей,которые называются союзом директоров. Но всего не перечесть,да и я в этом не сильно разбираюсь.

Костя Н

в АИ вроде каждому гражданину государство после совершеннолетия учебу в любом университете мира оплачивает и сумму какую-то на счет кладет

Костя Н

арабские Эмираты - ошибся

Natali Ник.

там все частное... в США целые лесные массивы с озерами и водопадами...но люди то живут прекрасно, кто имеет работу....

Natali Ник.

вот... дело не в этом... Дело в политике! у нас правит КГБ и мошенник типа Чубайса....не до простых людей

Natali Ник.

тУ меня внук американец... там платят налог 25%, но видят результат= шикарные дороги, ухоженные парки и заповедники ( частные кстати)... все благоухает на радость жителям... даже трава везде скошена, не дай бог клещи!!!

Юрий Ерилов

Меня не интересует, как в других странах... Природные ресурсы в нашей стране должны принадлежать государству!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Должны. Но не обязаны.

Юрий Ерилов

Вот поэтому так и живём!

Николай Костров

И У нас, Всё в частных владениях, Уроды. к реке не пройти, к Озёрам тоже - Частная территория .. (((((((((((((

Ame Non

Все ресурсы государственные у нас. Частная только добыча,а до нее разработка,поиск,исследования.

Далеко Не Идеал...увы(

Получается, мафия бессмертна?

Андрей Мацнев

Во всех государствах, в том числе и в России природные ресурсы находятся в госсобственности.

Aлександр Кузьмин

у НАС ни чего не изменилось !.... или .... а на основании ЧЕГО у вас была общая собственность ?

Aлександр Кузьмин

Вам устав ООН уже ХРЕН СОБАЧИЙ ? Написано же русским по белому - читайте ст 23 устава ООН ! НЕТ ТАМ НИ КАКОЙ РОССИИ И РФ ! Вам интернет за каким предметом провели ? Комп зачем купили ?!! Брейнфакингом заниматься ? или извилину напрягать ?!

Далеко Не Идеал...увы(

Чем...чем заниматься???)))

Aлександр Кузьмин

поисковик нашли уже на компе ? гуглите по чаще

Далеко Не Идеал...увы(

Ну Вас...

Николай Скороходов

в кап странах частные ... или компании . а также совместная собственность с государством ..

Ег
Егор

По разному . В основном чвстная на средства производства и орудия труда . Все по Марксу..

Мира Донна

они государственный, а вот и добыча частная))), везде так. Китай только маскируется)))

Че
Чебуратор

В некоторых других странах получше со многим, что могло бы улучшить в стране дела

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Эти молодцы вон уж и в Сибири рулят)

Че
Чебуратор

Знаю. Пилят лес, вон с заводом китайским на Байкале еще не ясно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Королевства им маловато, развернуться негде)

Че
Чебуратор

Ну дык 1.3-1.4 млрд душ, а может и поболее уже. Новые территории нужны

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так.

Александр Вяткин

Нет у нас частной собственности на природные ресурсы по конституции.

Александр Вяткин

Веселюсь,и вам того же желаю. А то настроение у Вас псисимистичное.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Есть такой момент...

Далеко Не Идеал...увы(

А что? Так заметно?

Далеко Не Идеал...увы(

Что смешного?

Иван Полупанов

во многих арабских странах доходы от нефти распределяются на всех

Игорь Реус

Везде частная собственность на недра. Ну, кроме КНДР, наверное.

Летучий Голландец

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПРИБЛИЗИТСЯ К ГАЗОВОЙ ИЛИ НЕФТЯНОЙ ТРУБЕ УБЬЮТ

Летучий Голландец

КТО НИБУДЬ ИЗ РОССИЯН ПОЛУЧАЕТ КАКУЮ НИБУДЬ ЧАСТЬ ОТ НАРОДНОГО БОГАТСТВА

Александр Храмухов

В каждой стране свои законы соответственно и србственность

Владимир

Не интересуйтесь разной фигней, учитесь делать деньги .

Далеко Не Идеал...увы(

Грю ж опоздала я....

Владимир

Знвчит вам не надо.😀

Далеко Не Идеал...увы(

Деньги... А и правда... Нужны как необходимость ... А вот купить самых важных вещей типа здоровья, любви, сна.... Не выйдет! На лекарства надо. На отдых. На комуслуги. На еду. А вот шмотки уже не радуют, как в молодости...

Владимир

Всё можно купить .