Зинаида Бадяева

Кто такие Юродивые ?По словам Ключевского В.О.,на Руси юродивый был "ходячей мирской совестью",живым образцом обличения людских пороков.А сейчас встречаются ли юродивые у нас на Руси ?

Ответы
Анна

Чаще всего психически больные люди,которые не способны понимать нюансы жизненные. Поэтому они часто говорили то,что в обществе было не принято и окружающие воспринимали это как откровение. Потому что сами боялись это сказать. Сейчас таких людей лечат и социализируют.

Зинаида Бадяева

То есть их сейчас лечат в психужках ?

Анна

Не обязательно в психушках. Могут и амбулаторно

Nikas Vaičaitis

Мне кажется, шаман, который пешком идет в Москву за справедливостью, яркий пример юродивого по Ключевскому.

Еп
Епифания

Конечно! Это Госдума, а раньше были коммунисты - ум, честь и совесть той эпохи

Зинаида Бадяева

И как же эта Госдума обличает пороки ?

Еп
Епифания

Ещё бы! Все человеческие пороки обличает, причём, на собственном примере

Зинаида Бадяева

А вы что точно считаете ,что Госдума - это ум ,честь и совесть нашей эпохи ?

Еп
Епифания

Это коммунистическая партия так себя называла, хотя, на самом деле, была моральным уродом. А Госдума сборище человеческих пороков, кунсткамера

Rafail Kanyukaev

есть, но у них очень много амбиций, эти юродивые хотят возглавить эти пороки

Зинаида Бадяева

А какие именно пороки они хотят возглавить ?

Rafail Kanyukaev

хотя бы однополые браки

Зинаида Бадяева

А зачем нам на Руси это нужно ?

Rafail Kanyukaev

это нужно спросить у этих юродивых

Майя Зырянова

Юродивый вообще дурачек или особенный,как сейчас дети"солнца"

Евгений Антонюк

На телевидение юродивых не позовут, туда зовут купленных

Зинаида Бадяева

У нас в сетях написали ,что появился в сетях со своим клипом -юродивый Наваленко или Навальный -его называют по -разному- кому он ближе !

Евгений Антонюк

Рокоссовского лишили права на имя отца в отчестве "Ксаверьевич" и права брать Берлин. Вы расстреляли отца Анны Герман, а потом врали семье "10 лет без права переписки". конечно вы кормили немецких детей, расстреляли отца Анны Герман и кормили его детей.

Евгений Антонюк

Генерала Качалова за честную гибель в бою приговорили заочно к расстрелу, а его родственников репрессировали как родственников врага народа. Как репрессировали родственников генералов Понеделина, Кириллова, Локтионова, Смушкевича, ну и гражданского Кедрова.

Евгений Антонюк

Вы врали, что Конев в начале войны командовал 19 армией под Смоленском. Вот прям с 22 июня по 8 сентября 1941г. все эти 1.5 месяца ага Конев и командовал армией под Смоленском. А теперь вы ищете, кто врал? Врали те, кто в песне пели: "и над Бугом рвали мосты". Хотя все мосты на Буге были захвачены целыми. Об одном эпизоде невзорванного на Буге моста рассказывает Сандалов, бывший начштаба той армии Власова, которая дважды будет названа спасительницей Москвы, в том числе за прорыв обороны немцев на р. Ламе. в нач. января 1942г.

Евгений Антонюк

вы врали о судьбе Бориса Черных, вы врали о судьбе Ю. О. Домбровского. Вы врали о Мейерхольде, которого лично в затылок расстрелял генерал-майор Блохин.

Qqqq Qqqqq

вот товарищ Габышев, что снова на Москву решил двинуться

Зинаида Бадяева

Кто такой Габышев ?

Qqqq Qqqqq

якутский шаман

Зинаида Бадяева

Шаман собирается двинуться на Москву ? каким же это образом ? Как ясновидящий или целитель ?Что-то не слышала о таком шамане и о его планах !?

Ирина

А до крещения Руси, юродивый-это больной, увечнй чнловек

Ду
Дульсинея

🖼 Часто видите таких на улице?

Зинаида Бадяева

Сейчас нет - это с картины о Морозовой !?Сейчас они иначе выглядят и иначе себя демонстритуют.Кто-то написал ,что Навальный и есть в наше время этот Юродивый.А Ваше мнение ?

Ду
Дульсинея

я хотела написать Навальный, но что то мне помешало это сделать... С одной стороны вроде всё правда, с другой вроде не пухнем с голоду и одеты и с работой...А как правило лучшее враг хорошего))

Зинаида Бадяева

Они изменились и внешне и внутренне! Приглядываемся к ним и распознаем их по повадкам и устремлениям !

Ду
Дульсинея

Всё изменилось , но и осталось неизменным...таков этот мир)

Людмила (Мила)

Даже на этом сайте встречаются, обличают всех и вся.

Зинаида Бадяева

Но это совсем неплохо ,если они есть и настоящие при этом !

Ни
Николай

Шаман, которого власти боятся и прячут в психушку.

Зинаида Бадяева

Это Вы писали фейки от Навального и не совестно Вам раскачивать нашу страну такими сомнительными методами !?

Ни
Николай

Это вы, сплошь из фейков состоите, мозги засраны, лапша с ушей свисает. Вот и смотрите дальше зомбоящик, и пойте осанну Солнцеликому

Зинаида Бадяева

А Вы что же сбежали из своей страны и оттуда из-за рубежа брызжите злобой и ненавистью ?С 1 февраля за оскорбления будете отвечать !

Ни
Николай

Я кого оскорбил? Где злоба? Каждый человек может иметь ЛИЧНОЕ мнение. Тогда он будет ЛИЧНОСТЬ, для вас это определение мало подходит, увы! Пытайтесь и дальше нынешней пропагандой!

Валерий Киселев

Встречаются. Это те, кто говорит, что думает.

Сергей Кочнев

Если он будет то его запирают в психушку

Зинаида Бадяева

А многие написали так : У нас сейчас один юродивый Навальный .

Алекс Венцель

Встречаются, но им быстро затыкают рты...

Дм
Дмитрий....

не встречал....видать их эпоха прошла...

Борис Алиев

Конечно, например Алексей Навальный.

Зинаида Бадяева

Вот сейчас по нашей стране прокатились несанкционированные митинги в поддержку Навального - что такого совершил героического и так необходимого для страны этот Навальный ?Хоть бы кто написал поподробнее о нем правду !?

Z*
Z *Ирина*

В соц сетях. Это теперь вы. наверное..

Z*
Z *Ирина*

Уже не сомневаюсь даже.

Зинаида Бадяева

Я не имею права брать на себя такое определение - далеко я не святая и не юродивая !

Z*
Z *Ирина*

Юродивая это не обязательно святая. Святыми их начали почитать значительно позже их смерти. И то, наверное, не всех. Так что ваши вопросы вполне пойдут как юродивые.

Лё
Лёка

бомжи -ходячая совесть нашей эпохи

Зинаида Бадяева

Юродивые и бомжи - это не одно и то же !

Светлана Войцеховская

Они в тюрьмах сидят или там 👆...))

Зинаида Бадяева

Некоторые написали -теперь Юродивые наподобие Навального- и обличье иное и потребности иные ,но представляют себя ходячей мирской совестью.Как Вы думаете 7

Светлана Войцеховская

Да, сволочь страшная, всех коррупционеров афиширует, схемы вывоза денег из страны показываетя.недвижимость у нас и за рубежом на ворованные деньги изобличает...Сволочь.

Марго Беккер

в другоой ипостаси-но -да-полноо