Михаил Астахов

Как считаете, сегодняшняя политика по отношению к Китаю даст России преймущество перед Западенцами или превратит Россию в провинцию Китая?

Ответы
Артем =W@rm C@t= Дунаев

Несмотря на многочисленность китайской армии, которая в случае войны позволит Китаю нападать малочисленными отрядами по 2-3 миллиона человек, техническое вооружение не на столько высоком уровне, как Российское. Плюс ограниченность в ресурсах. Дешевле покупать ресурсы. Да и после войны добыча ресурсов может быть затруднена в лучшем случае, в худшем - не возможна. А вот если при продаже ресурсов Китай будет рассчитываться с нами не долларами, а рублями, то доллар упадет, поскольку он просто окажется не нужен.

Галина Богомазова

кое-какие дивиденты можно получить и нужно. но к Китаю нужно относиться с осторожностью. как и к Японии. Они будут улыбаться . раскланиваться тебе. а делать так. как им выгодно. Думаю. Путин и его команда знают это . ведь школа КГБ научила нашего президента неординарно мыслитьи принимать такие же решения. взвешенные. продуманные , иногда. молниеносные. как это он сделал с присоединением Крыма.не дать врагу опомниться...

Олег Тафинцев

России. со стороны Китая только польза .. они свою страну называют Поднебесная .Они везде дома.. вне територий...Штаты им должны триллионы .И пытались им втюхать зачёт долга вольфрамовые слитки позолоченные . на 600 миллиардов . те просверлили выяснили предъявили. Но замяли.Многие страны свои золотые запасы хранят в Штатах Германия тоже . пыталась вернуть хоть часть но ..?! отказали вот и Меркель стелется перед Штатами.

Светлана Заболотских

вот ты сам рассуди... тебе хочется кушать... жена не дает... а ты ей- пойду к маме... бабушке... любовнице... другу...подруге... в кафе... сам приготовлю...- те. вариантов много... а когда у тебя их нет... или ты их не видишь... тогда конечно- ТРУБА ДЕЛО... ЖЕНА ВЫИГРАЛА... НАКАЗАЛА!!! так что... выбор у мудрых всегда есть... и не один... так и в экономике с политикой - если не дурак...

Николай Ушаков

Мафию можно победить только другой мафией, но более сильной! Зарвавшегося всемирного спасителя Обаму жалкого раба захотевшего стать хозяином мира надо остановить! Ибо как 1945 чтобы утвердиться в этой роли они бросили на Херосиму атомную бомбу!

Mukhametzhanov Bulat

Вот россияне думают китай молодец типо за нас. Херен там китай хитрый жадный подлый. Я живу по соседству с китаем и работал в компании с китайским менеджментом. Зря вы ему китаю доверяете. Зря. Только на себя надеится надо и на снг. Одкб.

Михаил Астахов

Я китайцам не доверяю, так же считаю что это народ хитрее евреев, и с ними лучше дел не иметь

Mukhametzhanov Bulat

Во во. А все вот китай америку послал на. Россию поддержал. Фиг там. Кинет всех. Всетаки древняя расса.

Михаил Астахов

согласен, им веры нет, и на всех они клали большой и толстый...

Роланд Деханов

Мы долго дружили пока Хрущев не поссорился с Мао и ни о какой провинции речи не шло.Все зависит от мощных вооруженных сил и грамотной политики и гадать бесполезно не зная всех состовляющих а их не знает почти никто!

Анатолий Харлашин

Пусть в провинцию, зато юань будет расти, а не падать как рубль, в России не будет коррупции (их всех расстреляют), не будет безработицы, вместе с Китаем мы станем супердержавой и Америка будет у нас на "посылках".

Борис Еремин

не просто даст, а полностью перевернет текущее мироустройство. а на счет провинции... как по мне, лучше быть провинцией сильной процветающей империи, сем быть нищим, варварским, но независимым государством!

Пу
Пушкарь

Расчеты по новым контрактам в национальных валютах позволит Китаю сделать юань резервной валютой , а рубль- региональной резервной валютой. Последнее позволит провести реформу Центрального Банка России.

Лариса Шустрова

Они(китайцы), перед всем миром демонстрируют нейтральное к нам отношение .не как к друзьям а просто деловым партнёрам .восток-дело...хитрое. Провинция вы спрашивает? Спросите об этом жителей Приамурья

Татьяна Ивановна Великанова

Это временная вынужденная мера, которая возобновит у Китая желание расширения своих территорий. НЕ думаю, что правительство России это допустит, хотя и японцев и китайцев жаль, тесно живут!

Александр Сидоров

Реально китайцы никогда не умели воевать, все их войны оканчивались поражениями, они берут другим - численностью и работоспособностью, я не вижу ничего страшного в сближении с китаем

Игнатова Алефтина

По сути, - что у Китая, что у Америки - одинаковые цели в отношении России. Все будет зависеть от её позиции. - Если Россия не захочет, чтобы её "изнасиловали" - то этого и не произойдет

Сергей Денисенко

По мимо Китая есть Индия, и они не позволят западу развалить Россию, а если позволят, то следующая очередь их. Россия самая дерзкая страна в мире и в тоже время самая миролюбивая.

Реактивный Енот

Эти при**ки узковидящие и так неравномерно заселили свою землю. Основное население живет в крупных индустриальных городах. Провинция в виде рф - слишком жирно им будет.

Михаил Астахов

Так у них на родине всеобщее перенаселение что в деревне что в городах, миллиард триста это ахтунг и по миру их небось еще пол миллиарда

Реактивный Енот

Пускай на луну летят. Запарили.) Копирщики чертовы.) Технику копируют, коммунизм скопировали, людей копируют.... Что то с ними не так.

Михаил Астахов

не молодцы на самом деле, от всего мира взяли все что можно, вот видать пора от мира избавляться, хтрожопые тараканы

Реактивный Енот

Лучшее? Ну ну.) Техника отстой, едят что попало, вкалывают только под палкой...

Юл
Юлия

Ну по поводу провинции не знаю, но вот Дальний Восток- де факто китайский. Китай спит и видит, что б оттяпать часть своих земель, а там и Япония подсуетится ( возможно)

Шарлота Шервуд

Самая большая угроза -это Китай.посмотрите, они приживаются везде,нет на земле страны где бы они не заселялись компактно и размножаются со скоростью света...

Михаил Астахов

согласен, они как желтая чума

Шарлота Шервуд

Их бояться надо.это жестокий народ.

Михаил Астахов

Мы ничего не боимся, их бить надо!

Ольга Васильева-Полякова

Навряд ли Россия будет когда нибудь чьей то провинцией.Что касается преимущества перед Западом то мне кажется что Западу это очень не понравится

Александр G

1.Нет, не даст.Пока все передовые технологии на западе,восток будет смотреть и завидывать.2.Скорее Казахстан станет провинцией Китая,чем Россия