Игорь Васильевич

По воспитанности ребёнка можно определить что собой представляют родители?

Ответы · страница 4
Марат(Садвакас) Казантаев

вообщето да

Игорь Васильевич

Вы не встречали у очень достойных родителей распущенного до невозможности ребёнка?

Марат(Садвакас) Казантаев

ДА всякие бывают дома лапушка на улицу вышел казел казлом слов нет

Игорь Васильевич

Почему так, если гены у ребёнка хорошие, воспитание получает тоже хорошее?

Марат(Садвакас) Казантаев

есть улица друзья и т д тут уже гены не помогут

Игорь Васильевич

Нужен тотальный контроль? Ни шагу без нашего согласия? А доверие?

Марат(Садвакас) Казантаев

за всем не услидиш . А доверять хотелось бы

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Игорь Васильевич

Дети и родители часто бывают разные... Или Вы такого не видели?

Ольга Чернышева

Есть такое понятие, как генетический код - ДНК, который передаётся по наследству. Наследственный фактор. Часто бывает, что дети похожи внешне на своих родителей, что у детей такие же заболевания, как у родителей, доставшиеся им по наследству. А вот насчёт воспитанности особенно в младшем возрасте действительно можно определить, занимаются ли родители воспитанием ребёнка или нет, понимает ли он, что хорошо, что плохо, поступает ли он правильно, или нет.

Игорь Васильевич

Частично соглашусь (о малых детях)... Значит гены виноваты... Наверно нужно "поблагодарить" соседа Гену за предоставленные гены...

Людмила Семченко

да,на все 100%

Игорь Васильевич

А Вы не встречали очень хороше семьи, а ребёнок хулиган? (это мягко я выразился)

Людмила Семченко

да,но дети в хороших семья статовяться хулиганами от недостатка внимания родителей!

Игорь Васильевич

Это не то... Родители внимания и не только много уделяют во всём ему...

Татьяна

Это конечно

Игорь Васильевич

А если дети и родители совсем разные? Или такого не бывает?

Игорь Васильевич

Если родители и дети разными бывают, то можно с уверенностью сказать, что если родители хорошие, то дети тоже их хорошие и наоборот?

Татьяна

Бывают родители вообще никакие А дети добиваются в жизни много А бывает все вкладывают ,а толку нет Поэтому я иногда думаю Может и правда душа приходит готовая во вновь рожденное тело

*****

чаще всего

Игорь Васильевич

Однозначности в вопросе этом нет... Не полный но конечно правильный я получил от Вас ответ...

Виктор Афанасьев

Окружение.

Игорь Васильевич

Ну да.., если окружение плохое.., то это точно уж беда...

Ольга Бахиркина

соглашусь.

Игорь Васильевич

А у хороших родителей плохих детей не бывает?

Сергей Песоцкий

И это тоже

Игорь Васильевич

Возможно и так... просто не знаю - никогда не пробовал... У меня как то самому всё получалось не плохо, проблем особых небыло, вот и обходился... Да и раньше психолога профессия была очень большой редкостью...

Сергей Песоцкий

Что правда то правда. Времена меняются. И это к лучшему...

Игорь Васильевич

Конечно к лучшему... К вопросу... может кто то рассказать что то о родителях, смотря только на детей? Ведь они - родители и дети могут быть очень разными...- ошибка не исключена ведь...

Сергей Песоцкий

Каждую ситуацию надо изучить. Нет универсального шаблона. Ошибка зависит от квалификации специалиста. Теоритически она может иметь место. Вот по этому необходимо провести консультирование у нескольких специалистов, для сравнения...

Игорь Васильевич

Спасибо! Вот теперь я вижу, что обобщать всё и делать из этого вывод не правильно... 🙂

Сергей Кувайцев

натюрлихь

Игорь Васильевич

У хороших родителей детей не совсем хороших не бывает?

Сергей Кувайцев

разное бывает,бывает и у алкашей родителей вырастает хороший ребёнок !!!

Игорь Васильевич

Если на него хорошо повлияло окружение и он с детства понимал, что повторять ошибки родителей нельзя, то и у алкашей будет очень достойное наследство...

Игорь Васильевич

А когда родители хорошие, то где их ошибка, если ребёнок не совсем такой, как бы хотелось (это мягко сказано)?

Сергей Кувайцев

Ошибка в том,что нельзя родителям при ребёнке делать замечание друг другу о воспитании,а тем более и ругаться по этому поводу !!!

Игорь Васильевич

Это точно!!! И это всё - все ошибки родителей?

Игорь Васильевич

Я думаю что воли у ребёнка было маловато...- прививки от капостей жизни он не получал...

Такадошика Черёмушкина

Это точно!

Игорь Васильевич

А если родители и дети разные? Не бывает?

Vasilii Demko

не всегда.

Vasilii Demko

социум играет важную роль в воспитании,

Елена М

Не всегда

Елена М

Школа- золотое время, до сих пор общаемся, Учеба- тоже самое -не со всеми, но общаемся . Сотрудники-нет, я имею собственное мнение, но выслушать всегда могу. Чужие люди- обожаю с ними общаться! Столько историй, столько событий, столько всего............ а ж даже дух захватывает!

Игорь Васильевич

Всё окружение производит влияние на человека - как то подсознательно воспитывает его...

Елена М

Конечно производит. Поэтому мы до сих пор смотрим Дом-2

Елена М

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..............Вы что? Но, дочка смотрела Дом -2 после заката! А так, как я ее воспитывала одна, домой приезжала поздно! Вот Вам и воспитание! А Вы говорите про родителей

Игорь Васильевич

Да я и пишу, что детей больше другие воспитывают чем родители...- поэтому дети и родители очень разные...

Лайт Темнова

не всегда

Лайт Темнова

я бы сказала НЕ ВСЕГДА хорошим

Игорь Васильевич

Но встречаются и ВСЕГДА НЕХОРОШИЕ...

Лайт Темнова

да...встречаются и такие, но и они не безнадежны

Игорь Васильевич

Никто не спорит... Вернёмся к вопросу? Если дети и родители настолько бывают разными, то как можно посмотрев на ребёнка, сделать правильный вывод, какие у него родители? И наоборот...

Лайт Темнова

можно сказать что это ненадежный метод определять что из себя представляют предки

Svetlana Tuguleva

во многом

Игорь Васильевич

Я встречал много раз приличных (очень приличных) родителей, а дети увы... Вы этого не видели?

Игорь Васильевич

Но мысли какие то есть наверно, да и опыт жизни наверно есть...

Игорь Васильевич

Я думаю, что есть... Так поделитесь ими...

Игорь Васильевич

Уступать то нужно, но это ещё зависит в чём... Всегда даму вперёд...

Игорь Васильевич

Это если баба с возу... 🙂

Дмитрий Солодков

Не всегда

Дмитрий Солодков

Вопрос некорректно поставлен..У хорошо воспитанных детей как правило хорошие родители,но...не всегда у плохо воспитанных детей,родители по сути плохие люди..Могут просто быть плохими воспитателями,а то и просто дефицит времени и гены предков)))

Игорь Васильевич

ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ: Бабушки, дедушки, родители, соседи, ясли, дет сад, школа, ВУЗ, улица, друзья и жизненные ситуации, в которых бывает много и позитива и негатива... А ещё бывают ситуации, что нужно "благодарить" соседа Гену за гены... Я много раз видел, что у очень хороших родителе есть не очень хорошие дети.., и наоборот... Я также видел как в семье пьяниц и бездельников ребёнок учится в школе на отлично - каждый год получает похвальные Грамоты... А потом мы говорим, что вопрос некорректно поставлен... 🙂

Дмитрий Солодков

А я вам именно об этом сказал кратко..Зачем ,спрашивается нужно было эти сопли размазывать..?Я же вам написал:-"не всегда"-кратко и исчерпывающе....А вопрос и правда-НЕКОРРЕКТЕН...Ещё будете возражать,чтобы потратить моё ,да и ваше время на пустопоржнее?

Игорь Васильевич

Может и так... Но я заметил, что люди часто делают поспешные и не верные выводы...

Дмитрий Солодков

Не вы один это заметили 😄

Елена Ушакова

иногда да

Игорь Васильевич

Угадать то можно.., но ответить точно, это уже сложно... 🙂

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Не всегда

Игорь Васильевич

А когда можно определить по ребёнку какие у него родители?

Юлия Фадеева

Не всегда

Игорь Васильевич

А вообще без ошибки можно определение сделать?

Кристина Яскевич

возможно

Игорь Васильевич

Но все в него вкладывали свою душу и никогда его не обижали...

Игорь Васильевич

Его нужно было бить, всячески наказывать, никуда не отпускать, не давать общаться с ровесниками, не пускать в школу?

Кристина Яскевич

да нет знаете есть такое выражение кнутом а затем пряником.

Кристина Яскевич

я думаю да в жизни человека всякое ожидает а угождать могут только родители

Игорь Васильевич

Вот доугождались...- пример...

Алия

Согласна

Игорь Васильевич

Я видел много хороших родителей у которых не очень хорошие дети... Где прогалины воспитания?

Алия

Остановимся на слове "прогалины" . Что означает?

Игорь Васильевич

Пропуски...- недостающие звенья цепи...

Алия

Ок. Проблема в родителях. В их ценностях.

Игорь Васильевич

Проблема почти всегда в родителях...

Алия

Родители ответственны за воспитание своих детей до самой старости

Игорь Васильевич

Наши дети для нас будут детьми даже тогда, когда они будут бабушками и дедушками 🙂