Кы
Кызыма)

Чего-то стояшая, "живая" женщина обречена быть безнравственной, в глазах общественности. Потому что мораль предписывает ей роли сверхъестественного существа, т.е., и сильной женщины, и превосходной матери, и эталона честности, бесконечного терпения и понимания, и т.д. Как только она начинает думать, мечтать, чего-то желать, дышать, принимать решения не следуя установленным правилам, она разрушает тот идеал, который создали мужчины... ) Так что стоит ли ориентироваться на общественность..?

Ответы
Vladimir Tixonkov

Держи, ЖИВАЯ: Красоту не испортишь ничем,
Но нелепо, жестоко, обидно,
Если от сумасбродных проблем
Лепесточков доверья не видно.
Хоть запретных не стало и тем,
Но всё то же библейское стадо
Топчет души цветущих, затем
Утверждает, что так им и надо.

Timur Sa

А вы знаете, что настоящий, "живой" мужчина - необузданное, агрессивное, эгоистичное животное? Вы хотите жить в обществе, состоящем из подобных существ? Мораль двояка, она регламентирует поведение как женщин, так и мужчин, не забывайте об этом.

L….

А не слишком ли это? Заморачиваться на счёт мнения общества????? А судьи кто????? Да чхать мне на мнение всех и всея! У меня один судья-Бог! Против совести никогда не пойду! А мнение окружающих! Каждый судит в мерк своей испорченности!

Natali Ник.

никогда... ни на кого, ни пр каких обстоятельствах не стоит ориентироваться! не можешь быть сама собой сейчас? притаись... и жди момента для выхода их этой матрицы!!! Только дети наши судьи и жить нужно для себя, живя для них!

Кы
Кызыма)

))

Олег Мирошников

Где Вы таких идеалистов откапываете?Сила женщины в ее слабости,а кто знает критерии превосходности материнства и честности?И с какого перепугу женщина обязательно должна быть терпеливой?

>Izrail Kogan

поменяй ориентацию и всё станет вокруг голубым и зеленым, ты отдельно, общественность, отдельно. по принципу раздела котлет с мухами. уж очень эта общественность, часто напоминает, мух.

Asmadey Richard's

Конечно не стоит мы не должны быть стадом у каждого должно быть не только своё мнение но и свои рамки свои приоритеты своё мировоззрение и не важно что об этом думают другие

Константин Лисицын

Конечно нет,Алсу!Сам всю дорогу плюю на мнеие.Есть я -конкретный Челлвек.Со смоими проблеммами,удачами,задачами....Да обсужлайте!Чихну -не забрызжу?)

Константин Лисицын

Конечно нет,Алсу!Сам всю дорогу плюю на мнеие.Есть я -конкретный Челлвек.Со смоими проблеммами,удачами,задачами....Да обсужлайте!Чихну -не забрызжу?)

Аydar (Dobro).

Общественные устои весьма обманчивые навязаны Системой правящих нужно иметь самостоятельное мировоззрение и личный духовно нравственный кодекс

Андрей Борисович

если женщина хочет остаться в одиночестве и поддержка и прочее от мужчины ей не нужны тогда все правильно - можно поступать как заблагорассудится

Наталья Суманосова

никогда не стоит ни на кого ориентироваться. только на свои внутренние убеждения и стремления. для всех хорошей не будешь. нужно быть счастливой!!

Elchin Tehmezov

Вроде бы не стоит. Но мы живем в этом обшестве. Фильм Малена реальное тому доказателство, чо общество не оставить в покое тех, кто отличаеться.

Кы
Кызыма)

Зато можно создать собственный.

Elchin Tehmezov

Не получиться.

Кы
Кызыма)

Зря вы так... они, вполне, могут мирно сосуществовать.

Arsen Beisenov

Алсу, это правда)))

Олег Те....в

если не безразлично общественное мнение то стоит. ну а если все по барабану то конечно можно воплотить все свои мечты и желания )))

Инна Приходько

Нет. Я считаю, быть собой- настоящая свобода.. только Мы сами ставим себя в рамки и никто другой (в пределах разумного, конечно)

Михаил Цветаев

Общественности сейчас вообще плевать на всякие там морали и устои..Так если,только потрепаться от нечего делать.)))

Виктор Николаев

У женщины есть одна функция - рожать и воспитывать детей! Остальное от лукавого. Гордыня - смертный грех.

Кы
Кызыма)

Рожать и воспитывать - уже две.)

Виктор Николаев

Считать можно по-разному, суть от этого не меняется.

Кы
Кызыма)

Вот с этим соглашусь. ) Родить это фигня, а воспитать, тем более... правда ведь, ни ума ни сил для этого не нужно...)))

Людмила (Мила)

В той или иной мере ориентироваться на общественность всё равно приходится, потому что в социуме живём.

Виталий Еременко

прислушиватся-да,ориентироваться-ни в коем случае!Имейте свою голову на плечах и делайте свои выводы

Самуил

Не стоит обобщать мнения, а тем более серьёзно к ним относится) сколь людей, столько и мнений))