Как То Так

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Лю
Людмила

Это очень мудрые слова!!! Я не знаю когда и где я их читала, но по моему эту молитву Экзюпери растащили на цитаты....... Спасибо Вам большое!

Viktor Dratch

Основа для создания своей...и общения с Богом в месте где душа выберет, без канонов, посредников и церковной лавки...

Лю
Людмила

Согласна с Вами

Ольга Дейс

это высказывание РЕМАРКА на одном из сайтов в дневнике у женщины ,которая именно
эту каплю ТЕПЛА и не ощутила . И для нее -это как раз и стало самым важным сейчас пониманием . Ей за 60 лет и за
эти годы она очень много работала ,помогала детям ,делала карьеру,была на пике славы и почета -
и сейчас она говорит о том- что ,что-то прошло мимо нее - а именно ,простое теплое человеческое общение,которого ей сейчас не хватает.
все куда=то стремилась добиться высот ---а сейчас душа болит ,что ничего не осталось--
холод в душе ,а ТЕПЛОТЫ хочется от людей ,детей ,знакомых ,родственников --
наверное сама ,говорит она не ДАВАЛА ЛЮДЯМ ТЕПЛОТЫ И ДОБРОТЫ .
Вот и результат . Она поставила все это на 1 место и написала в конце ---

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,что может быть дороже теплого участия ,доброго слова ,неравнодушия в
нашем бездушном мире . Надо по другому жить - отдавая себя и свою любовь людям . Фемида.Москва

Галина Ясная

Да....это так и есть. 🌹

Галина Ясная

пусть в вашей жизни будет тепло!!!!

Ольга Дейс

взаимно))))

Aleksei Sirbu

Если не знайте ,что такое патриотизация народного достояния,почему тогда утверждайте, что она не может быть альтернативой дебилизма жидоблядьского??Патриотизация -это упорядочение всех движений ,и политических и экономических и религиозных.И только при них ,цивилизация добьется порядочного развития.Если по народному выразится,это светло политический ,естественный брак ,системы власти ,с народом ,которого власть ,представляет.А иначе власть ,имеет такой брак, но с темными силами мира сего, порабощенного ими .Имею в виду МА-Масонскую Ассоциацию,в которую входили и входят все влиятельные люди цивилизации планеты Земля.Потому и получается ,весь цветной паразитный беспредел от Ленина, с которого масоны ,извлекают свою выгоду как браконьеры человечества.Поняли ,что такое ПАТРИОТИЗАЦИЯ и что она необходима, всем порядочным людям как воздух??

Галина Ясная

Это слова Ремарка и в вопросе дан и ответ.....Самое дорогое-это человеческое тепло.....Марина Корнеева-ЕвтееваЕсли есть в нашем мире странномТо, чего не коснулось зло,Это то, что не взять обманом:Человеческое тепло.Многих судеб и душ паденьеБезвозвратно произошло.Не продать, не купить за деньгиЭто редкостное тепло.Между небом и нами - сети,Всё, что ценно, на нет сошло.Держит нас лишь одно на свете –Человеческое тепло.Перевёрнуты все устоиМчит грядущее под уклон.Но пока ещё есть простоеЧеловеческое тепло,Не разрушится цепь рождений.Дай же, Бог, чтобы нас спаслоТо, что выше земных творений:Человеческое тепло.

Аслан Эйвазов

О, Женщина! -
Соблазн! Влеченье!
Стремление! Начало! Красота!
И мука, и мечта, и наслажденье! –
Недосягаемая высота!

О, Женщина! -
Судьбы подарок!
Клад драгоценностей, Любви! -
Безмерно ласков, хрупок, ярок…-
Души бальзам и яд в крови!

О, Женщина! -
Ты – откровенье,
Маг и волшебница!.. Порок!
Ты – бесконечность! Вдохновенье! –
Судья, назначившая срок!

О, Женщина! -
Дурман, похмелье! –
Ты – шторм и буря!.. - Океан!
Ты – в горле ком, Ты – звон, веселье! –
Ты – благородство и… - обман!

Аслан Эйвазов

Не грустите, люди, не грустите!Радостью, как звёздочки, светите!Пусть у вас в душе живёт лишь счастьеИ обходят стороной ненастья!Улыбайтесь, удивляйтесь, не грустите,А любовь и радость всем дарите!.-

Галина Ясная

очень хорошее пожелание,доброе!!!!

Аслан Эйвазов

..Как это много: просто быть вдвоем.
Считать ресницы, целовать запястья
И каждым утром думать лишь о том,
С кем помолчать - огромнейшее счастье!

Как это много: просто быть вдвоем...
Смеяться солнцу, обнимать глазами,
И спорить, между прочим, не о чем
И посвящать стихи под небесами.

Как это много: просто быть вдвоем.
Открытым чувствам верить без остатка!

Галина Ясная

Ой,благодарю вас! Давненько не встречала ваших стихов!

Аслан Эйвазов

С ТРАСТНОЕ ТЕЛО ПОД КРУЖЕВОМ ЧЁРНЫМ…

Т ак захотелось? Не продохнуть?

Руки твои обнимали мне бёдра,

А шаловливый язык нежил грудь.

Сладкого плена объятья манили,

Тёплый растаял на мне поцелуй,

Нежность и лёгкость рядом парили,

владевая над телом…;смакуй,

Е сли желаешь изведать блаженство,

Трепет бездонных, непознанных мук,

Е сли оргазма пути неизвестны,

Ласки и страсти волнующей стук,

Острых до боли побед ощущений,

Пылких и жарких раскрытия чувств,

Омут соблазна и обольщений

До беспредела в потоке безумств!

К ак же пьянит аромат твоей кожи,

Разум теряет над телом контроль,

Уст обожание - счастье до дрожи,

Ж ажду свою утолить мне позволь.
Единодушие стонов и криков,

Верх возбуждения, жар изнутри,

От поцелуев вкуса клубники

Млею и таю, прошу: ?Забери!?

Ч аще, сильнее, оргазм неизбежен,

Е сть одно чувство, его утаю,

Робко целуя, скажу: ?Как же нежен

Н аш удивительный секс, я в раю!?,

И эйфория мне голову кружит,

Мыслями танцев из слов: ?ТЫ МНЕ НУЖЕН!?

Антон Финтифлюшкин

Одаренность – это врожденная склонность к успешному освоению некоторой человеческой деятельности. Одаренным, соответственно, называют человека, который имеет хорошие задатки данному виду деятельности. Нужно отметить, что быть одаренным – не означает быть способным к выполнению соответствующей деятельности. Это лишь означает, что человек легко может освоить данный вид деятельности и добиться в нем значительных успехов.

Галина Ясная

Благо-дарю за информацию.

Антон Финтифлюшкин

Всегда пожалуйста!

Галина Ясная

))))))))

Константин

В документальном фильме про войну. Горожане прятальсь в катакомбах. Воды пресной небыло. Уже месяц там сидели. Притащили раненного солдата. В нескольких местах в катакомбах. Капали грунтовые воды. И там по очереди набирали воду. Стакан воды набирался 16 часов по капельки. А женщина тогда была девочкой. Вот девочкина семья и она. Решили отдать свой стакан воды этому солдату. И напоили его, солдата.

Галина Ясная

Это уже подвиг,который совершали миллионы........а малость простого человеческого тепла мы в состоянии дать другим в простой обыденной жизни,а забываем об этом...

Баша Михаил

Мне ничего не нужно от тебя...
Когда струится нежно вдохновенье,
Сердец касанья Светлое мгновенье,
Обнимет душу трепетно Любя...
И эхом отзовётся в Тишине,
Взойдёт цветами сказанного слова,
И вдруг поймёшь - не мыслишь ты другого,
Лишь подарить, лишь отпустить вовне....
Что дарится - Вселенная умножит,
Добром всегда ответит на Добро,
Из Золота рождая Серебро,
Из Серебра - дела...и подытожит....

Баша Михаил

Да.....я не загадываю))) Не ставьте целей господа – не выйдет,У Проведения свои планы…Ведь Жизнь как пуля пролетит – навылет,Успей понять лишь, кто же в ней главный….И сквозь пробоину в своей цели,Вдруг непрерывность ощутишь кожей…Пусть не по нотам мы с тобой пели…Зато из сердца, и Любить можем…

Галина Ясная

Так лаконично.......Спасибо,красиво.

Баша Михаил

Спасибо!!! 🙂 🌹

Галина Ясная

Благо-дарю Вас за любезность!!!

Алюнчик @@@

Часть себя, например, своего тела, я имею ввиду. Один человек другом может дать ЖИЗНЬ, при зачатии и рождении. Один человек другому может дать донорский орган, тем самым стать для него вторым родителем, давшим еще один шанс. Не знаю, главное не тепло души, а искренность и самоотверженность этой души. Легко говорить о том, что тебе дорого, пока не потребуется жертв для его защиты.

Dimitri Karalashvili

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Меня зовут Дмитри . Проживаю в грецие. В городе Салоники Занимаюсь бизнесом. Зарабатываю сам, помогаю зарабатывать своим партнёрам и продвигаю их на более высокие доходы. Кому интересен доход 3-4 биткойна за пару месяцев, обращайтесь ко мне в скайп kdimitris1987 Благодарю за ваше внимание. С уважением Дмитри. .

Мах Сима

Я не Робингуд 😉 но в наш военный периуд жизни поступил бы именно Так ! Забирал бы всё у богатых олигархов,депутатов,и.т.д. 😉 И отдовал бы ВСЁ ! 1.ДЕТЯМ. 2.Всем-Всем БОЛЬНЫМ. 3.БЕДНЫМ. 4.Уничтожил бы всё-всё оружие в МИРЕ и зделал бы чтобы все были РАВНЫ потомучто Все МЫ Люди и живём на одной Земле и жить мирно должны Все ДЕТИ 😉 😉 😉

Галина Ясная

Я солидарна с вами!!!!!!!

Валентина Некрасова

Не для этого человек приходит в этот мир. Не только для этого. Чаще смотрите на звезды. В огромном космосе нет гармонии, там постоянная борьба, звезды рождаются и гаснут. Как Вы думаете - для чего? Если Вы не задаетесь вопросом - для чего живете, Вам будет доставать в этом мире самой малой малости. Но люди все разные.

Мила Яковлева

Ремарк. Очень мною любимый.

Мила Яковлева

Нет. Я не в ту строчку нашла. Была фраза из Ремарка.

Таинственная Незнакомка

Больше этого может быть чувство бескорыстной ЛЮБВИ между людьми,а это намного больше просто тепла.Тепло греет слегка,а любовь сжигает,но не до тла,конечно.Также можно получить просто ценную информацию от другого человека.общность интересов- все это так или иначе рождает ТЕПЛО между людьми....

Галина Ясная

супер ОТВЕТ!!!!!!!

An
Anonymous

Гораздо больше этого есть и может быть.., предназначение человека не только в том что бы парами любить друг друга, но и в том, что бы разумно жить и так же относиться ко всему живому вокруг, а не только к одному, как это вам внушили с давних пор...

An
Anonymous

Об этом и речь.., а вы никогда не думали о том чему вас учили и верно ли это всё, и так ли всё на самом деле и так ли прекрасен мир несмотря на красивые слова и обещания, никогда не пробовали заглянуть, или хотя бы подумать о том, что за этими рамками которые вам навязали, кто вам сказал что это правда, вы это проверяли или кто нибудь, скорее всего вы даже об этом и не думали, может это всего лишь маленькая часть того грандиозного и на самом деле не совсем такого мира который вам рисуют...

Галина Ясная

меня конечно не все устраивает в этой жизни.но это не смертельно.

An
Anonymous

Один из стандартных ответов... Хорошо, может даже это относительно простое для обычного восприятия видео вас немножко разбудит:

Галина Ясная

Может выберу время посмотреть..очень долгое.

An
Anonymous

Ок...

Angela Jechiu

Смотря кто для тебя этот человек.Если это чужой человек, достаточно соблюдение этических норм.Если это твой близкий родственник или муж, тебе захочится также внимания,заботы,соучастия...А если ничего не требовать, то и получишь ты ничего.

Галина Ясная

Согласна с вами!

Владимир Павлинов

Зачем вам ответ на этот вопрос? Может быть Вы уже поинтересовались настроением и здоровьем самых близких Вам людей, и удовлетворенные благим ответом, озаботились настроением совершенно незнакомого Вам человека? УВу

Владимир Павлинов

Капля тепла, она есть капля. Ни тепло, ни холодно. Важно уважение и внимание, они даже более важны, чем любовь, ибо над любовью мы не властны, нельзя заставить себя, любить кого-то. А вот относиться уважительно, даже не уважая, быть внимательным к человеку, можем...

Галина Ясная

Владимир,капля это ведь не значит так буквально......Важно иногда просто поговорить с человеком,дать ему эту каплю внимания,своего времени.....

Владимир Павлинов

Вот и я о внимании и уважении...

Галина Ясная

Ну а если способны на большее,почему не дать !!!

Владимир Павлинов

Божией помощи Вам в добро деле и добром слове, Галина!

Галина Ясная

Благодарю вас!И вам всего доброго.

Гасан Гасанов

Смотря кто он в его жизни? Можно дать любовь, доброту, уважение, понимание, подставить плечо, дать если нужно кровь или даже любой орган и даже жизнь. Как видите вариантов много. Как минимум нужно оставаться человеком!

Галина Ясная

Это очень правильно.

Гасан Гасанов

И вам не болеть )

Галина Ясная

Благо-дарю Вас!!!!!!!!!

Linda Penner

ну ещё бы чтобы эта капля могла выражаться в денежном эквиваленте,и от души,чтобы подарено бескорыстно было.А просто участие,кто его знает,иногда и оно ценится дороже деннег,опять же,если искреннее участие

Даркен Сейдуалин

Имея определенный опыт жизни считаю, что самое главное это человек должен быть в гармонии с природойи самим сабой, следующее это понимание и как бы банально это не звучало любовь к ближнему, к своей семье.

Галина Ясная

А любовь и есть самое большое тепло,которое мы можем дать другим.......

Анатолий Самойлов

самое ценное,что может один человек дать другому,это хорошую новость о том,что Иисус оплатил грехи всех людей ценой Своей жизни.Теперь каждый человек имеет возможность и право не страдать вечность в аду