Св
Светлана_Светлана

Предположим на машине времени вы переместились в средневековье или древний мир, сколько бы вы там смогли прожить?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Люди там были другие. Но не опаснее современных. Границ не было. Таможни не было. Даже рабство даже если и было, то далеко не везде.. Вы же знаете, что замки пришли из Германии, Франции и Англии. А эти государства созданы относительно не так и давно, по историческим меркам, так что .выходит, названия современные.. Не нужны были замки. И на чужое добро никто не зарился. А потом что то произошло..

Св
Светлана_Светлана

Как всегда . Что то произошло и нажали пусковой крючок.

Ир
Ирина*Z

пришли враги? откуда то из космоса.. нам рассказывали что было когда то три луны..

Св
Светлана_Светлана

Кто то дотумкал что не выгодно быть правильным.

Ир
Ирина*Z

кто то решил райский уголок себе присвоить.. не ожидал отпор.. а в результате мир стал другим.

Вера Сергеевна

Предположить могу : пока меня не сожгут или повесят _первый вариант ! Второй-пока меня терпеть будут ! Третий- полюбят ,подумаю ,не остаться ли там !)))))

Св
Светлана_Светлана

Я вот почему то чаще думаю про первый вариант. Либо второй мой вариант не менее мрачный. Инфекция типа тифа, чумы и тд и тп.

Вера Сергеевна

Светочка ,Светлана ,постучим по деревяшке ! Кто сотворил КОВИД ,наверное чуть потирая руки ..не спит .! И Яндекс тихо сообщал ,что где то оспу кто -то тоже помнит ((( )))

Св
Светлана_Светлана

Да, тож помню про оспу. Особенно про чёрную. Поэтому считаю что на средних веков Covid это бег с препятствием а не боевые действия в бесконечность. И тогда людям крайне тяжело было.

Вера Сергеевна

Вы -правы !✊///// Сегодня у меня душевный шок и траур-ушёл из жизни Александр Градский .Не поклонница рока ,Но градского ,как человека правоты ,правды -уважала .Горько ,ему было 72 года Мог бы ещё пожить ...

Св
Светлана_Светлана

совсем не знаю что за человек, что за музыка. Но, правда в том что в России мужчины долго не живут. Это я на примере своих родственников и родне друзей сужу, начинают постепенно с 60 лет уходить. Очень жаль.

Вера Сергеевна

Да ...жаль ((((((

... Рус

Если судить по художественной литературе, т.к. исторических трудов на эти темы нет, то можно жить там ,припеваючи сколько угодно.

Людмила Варивоцкая

Едва ли день... В Египте бывала на отдыхе..и с экскурсиями по территории страны.... ДИКО ЖИВУТ ЛЮДИ .... Не хочу так...

Св
Светлана_Светлана

Была в Египте. Кругом грязища и пылища.

Людмила Варивоцкая

Да.. а в каких трущобах за городами живут люди...БОЖЕ.... Дико...

Владимир Забродин

Боюсь что долго там не уцелел бы; в средневековье сожгли бы как еретика и колдуна, а в древности сожрали бы.

Ту
Турист

С нынешними знаниями, либо долго и в богатстве, либо очень скоро сожгли бы на костре как ведьмака!

Ту
Турист

Ну если осторожно и с умом распорядиться своими знаниями, для тамошних😄 можно поиграть и в Бога!

Бо
Бока

жил в рабочем посёлке ребёнком в таких условиях. в ту пору и электричества не было даже у нас

Св
Светлана_Светлана

Героизм конечно. У меня на днях: отключили свет в квартале, только со спортзала пришла. Хорошо чайник закипятись успела. Через пару минут…. В кранах (обеих!) исчезла вода , в батареях не стал отопления. Апокалипсисссс!!!! Подумала я. Меня решили сделать. Подопытным кроликом для игр Путина и Ко!!!!! Интернет пропал ! Ps. Это оказывается в нашем жк отопление и вода в дома подаются через электронасосы. Но было жутко! А вы жили в таких условиях не 15 минут.

Бо
Бока

РЖУУ)) я ребёнком с бабкой шли в лес зимой и валили сушняк на дрова. на сани его клали высокую кучу. их трудно было с места сдвинуть, а потом сани легко скользили по гладкой дороге. любил работать физически. потом в армии были ужасы разные и скотство невообразимое. выжил.. а в Москву я ездил в командировки как переводчик немецкого. вспоминаю иногда..

Св
Светлана_Светлана

Трудностей Я не вида и скажу больше, осознанно их избегала

Бо
Бока

ОК

Александр Гусев

Думаю, недолго. В древнем мире чужака дикари убьют сразу. А в средние века демонов сжигали.🙂

Св
Светлана_Светлана

Верно. Варварские племена Европы постоянно воевали, в Риме или Греции вряд ли б сожгли приняв за демона но как там в условиях суровой кастовости

В J

Я думаю достаточно долго. Всегда мечтал очутиться в 15-16 веке. Жестокий мир, но интересный.

Екатерина

🖼 😳😳😳 пока меня не приметят, поживу там)))

Св
Светлана_Светлана

Разумно

Сергей Греков

Не знаю, смог бы сколько захотел, маш ны времени не надо, поезжайте в Афганистан.

Алекс Венцель

Для начала переоделся бы и прикинулся немым, ну а дальше по обстоятельствам...

Св
Светлана_Светлана

Логично.

Катя ...

Сколько угодно. История не та ,что описывают в книжках мошенники от истории.

Ро
Роксана

думаю не долго, подцепила бы какую-нибудь заразу и все или от родов умерла...

Св
Светлана_Светлана

Вот и у меня прогноз аналогичен

Сергей Пучков

всю оставшуюся жизнь!мы-советские люди и в армии служили!нигде не пропадем!

Га
Галым

Одно достоинство для жизни там--экочистота. К остальному не подготовлен

Сергей Zабелин

Вши, грязь, антисанитария, ..... продолжать?

Га
Галым

Я не против

Сергей Zабелин

И насчёт экочистоты..... Немытая посуда, грязные руки поваров... Отсутствие мыла и моющих средств..... Отсутствие специй и холодильников... протухшая еда.....

Га
Галым

Ясно ответ

Aлександр Кузьмин

интереснее - сколько могли бы прожить все остальные обитатели планеты .

Ал
Алексей

ха ха . ни один не ответит правильно . куда попадешь какой период и т д

Александр Евченко

не уйду совсем -все продукты натуральные женщины не разбалованные

Вовочка Бакка

Вы, вероятно, предполагаете, что попадете в очень отсталый социум?