Татьяна G

Мальвина (Malvina) — женское имя. Происходит от имени персонажа «Поэм Оссиана» Джеймса Макферсона в варианте «Моина» (от гэльского mala mhì n — «гладкобровая»). Кроме того, существует версия происхождения этого имени от древнегерманских слов mal (справедливость) + win (друг)

Ответы
Elvis Costello

Впервые Шекспир применил его в "Зимней Сказке". Пердиту бросили родители, потому что ее отец был уверен, что ребенок от другого мужчины. Спас девочку пастух, который и назвал ее Пердитой. Имя в определенном смысле искусственное (оно на основе латинской грамматики было изобретено Шекспиром).

Татьяна G

имя Мальвина впервые использовал кельтский бард Оссиан еще в III веке. Из поэзии оно перешло в романсы, его стали использовать Пушкин и Жуковский. Так что Толстой назвал свою героиню Мальвиной, когда имя уже было на слуху у русского человека.

Elvis Costello

🖼

V Z

Так и запишем✍️

Татьяна G

😉

Михаил Прусковцов

Или мальва...))

Татьяна G

это цветок мальва... 🖼

Михаил Прусковцов

Так я про что)))